Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 16:19

Здравствуйте!

Начну с отзыва про напиток, который давно использую в своем рационе. Я почти 6 лет не употребляю продукты животного происхождения. Долго присматривалась к этому овсяному напитку в магазинах. Долго делала сама разные виды орехового молока, но готовка отнимала всё моё время после рабочего дня, и как-то я все-таки купила Nemoloko. Некоторое время мы к нему привыкали, но сейчас я уже заказываю его коробками)

Стараюсь использовать именно такое, в зеленой упаковке, т.к. оно не содержит рапсового масла. А я очень сильно сомневаюсь, что оно нам необходимо, и что масло это безопасно. Хотя производитель пишет, что рапсовое масло сертифицировано для детского питания и безопасно.

По какой-то причине зеленое немолоко в сетевых магазинах практически не найти, поэтому я его заказываю.

Я использую его для капучино, Немолоко неплохо взбивается горячим паром капучинатора. Дети заливают им хлопья или просто пьют.

Наливаю эспрессо меньше половины кружки
Наливаю Немолоко, примерно 100-150 мл
Взбиваю пену
Капучино готов

Еще вкусно заливать им мюсли или варить на нём овсянку. Напиток придает каше сладковатый вкус. При этом в составе нет сахара.

Ленивая овсянка на Немолоке, настаивалась ночь в холодильнике

СОСТАВ:

вода, овсяная мука, соль.

Сладость во вкусе на сайте производителя объясняется так:

Под действием ферментов (энзимов) молекулы крахмала, содержащиеся в овсяной муке, расщепляются сначала до мальтозы (дисахариды), а далее до глюкозы (простые сахара). Именно это является причиной появления небольшой сладости во вкусе.

Для тех, кто следит за КБЖУ:

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ 100 МЛ ПРОДУКТА

(средние значения)

Энергетическая ценность, кДж (ккал)150 (35)

Белки, г 1

Жиры, г 0,5

Углеводы, г 6,5

Соль, г 0,08

Напиток не подходит тем, у кого есть непереносимость глютена. Но у производителя в линейке есть гречневое и рисовое молоко. Рисовое в кофе мне тоже очень нравится, но это уже для другого отзыва.

Кстати, пока я писала этот отзыв, пила кофе как раз на овсяном молоке. Советую!

Достоинства
  • Лёгкое
  • Приятный сладковатый вкус
  • Простой состав
  • Хороший состав
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
cvetok26рекомендует
27.10.2021
Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что Вы выбираете Nemoloko.
28.10.2021
И вам спасибо!