Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 15:52

Принимаю контрацептивы Три-регол более 15 лет.

Раньше пробовала другие, но то не устраивала цена, то после приема болел живот, то наблюдались выделения между менструациями. Три-регол мне подошли, гинеколог одобрила мой выбор. Вес не меняется и никаких побочных эффектов.

В упаковке Три-регол бывает 21 таблетка или 28. Отличаются тем, что если в комплекте 28 штук, то принимать нужно на протяжении всего цикла без перерыва. В состав лишних 7 драже входят препараты железа. Для меня разницы принципиальной нет, беру те, какие есть в аптеке.

Принимать очень удобно по одной драже в день. Я принимаю перед сном.

Раз в 5-6 лет рекомендуют делать перерыв в приеме гормональных контрацептивов на три месяца. Стараюсь придерживаться. И если планируете беременность, то тоже нужно перед зачатием прекратить прием за 3-4 месяца и предохраняться презервативами, чтобы у малыша не было проблем со здоровьем.

При помощи таких средств можно (в случае необходимости) корректировать цикл. Если принять лишние таблетки из следующей упаковки, то можно отодвинуть наступление менструаций на несколько дней. Но лучше такими вещами не злоупотреблять - неизвестно как это отразится на здоровье.

Достоинства
  • Защита от нежелательной беременности
  • Надежный
  • Не было побочных эффектов
  • Недорогой
  • Приближен к гормональному фону женщины
helgaolgaрекомендует