Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Июль, 2011 - 13:31

Я работаю в аптеке, поэтому есть доступ ко всем контрацептивам, их инструкциям и отзывам покупателей. Самым удобным для себя способом контрацепции я выбрала таблетки (оральные контрацептивы). После изучения всех инструкций и отзывов, решила выбрать Жанин. И осталась довольна. Уже пять лет пользуюсь. За это время у меня не было побочных реакций. Кожа и волосы были и до этого нормальные, так что здесь я не смогла ощутить преимущества данного препарата. Но как контрацептив, он меня устраивает. Плюс исчезли болезненные месячные (раньше пила тонну таблеток, чтобы облегчить боль), с пяти дней они сократились до трех. Теперь я точно знаю дату их начала и всегда готова к этому. Только один раз у меня раньше срока начались КД, я испугалась. Оказалась забыла выпить таблетку. Сразу приняла ее и все стало на места. Так что своим выбором я довольна!
P.S. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Достоинства
  • Безболезненные КД
  • Критические дни укорачиваются
  • Можно регулировать КД
  • Не вызывает набор веса
  • Предохраняет от нежелательной беременности
Недостатки
  • Дорогой
Arwenрекомендует
  • 30.11.2012
    Жанин-потрясающий для МЕНЯ препарат. Через 2 месяца приема моя кожа была в идеальнейшем состоянии, волосы были шикарны, грудь на 1,5 размера стала больше, вес был на месте. Побочек никаких, кроме... Жуткой агрессии. Было состояние, будто у меня хронический ПМС. Но с этим я научилась бороться.
  • 25.06.2015
    Жанин - это первый опыт с гормональными таблетками. До приёма прошла лечение. Начала планировать беременность. Гинеколог посоветовала Жанин на 3 месяца и после отмены можно беременеть. Красивый дизайн упаковки, 21 драже и 7 дней перерыва. лучше принимать на ночь.
  • 04.07.2011
    Как и все оральные контрацептивы, его пьют по назначению врача. Мне назначили этот препарат в связи с эндометриозом + предохранение от беременности, конечно. Пить три месяца, затем месяц отдыхать. Из-за эндометриоза у меня были сильные боли в области крестца, обильные и длительные менструации.
  • 09.06.2011
    Жанин-волшебные таблеточки.это лучшие средство которое я пробовала.масса достоинств:не набираешь вес,улучшается состояние волос,кожа становится чище,месячные всегда в один и тот же день,идут 2-3дня.Не тошнит,на жор не пробивает,головных болей нет.САМОЕ ВАЖНОЕ,ДЕВЧОНКИ ОТ ЖАНИНА ГРУДЬ…
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • 03.05.2016 - 17:40
    Не рекомендую
    В апреле 2017 года я приняла решение перестать пить Фемоден. В первую очередь из-за побочных эффектов, а именно: - желчь в желудке, постоянная изжога, - непонятные кожные высыпания, от которых дерматологи разводят руками, но все списывают на внутренние проблемы, в тч на таблетки.
  • 03.04.2014 - 15:13
    "Критика" по расписанию, удобно, надежно. НО: Нюанс в инструкции. Обновление от 2019 года.
    «Триквилар» мне посоветовала старшая сестра, когда мне исполнилось 20 лет и установился стабильный гормональный фон. Сама она его принимала в течение 5 лет, довольна результатом, а когда захотела, прекратила курс таблеток и подарила мне племянника.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Отлично лечат акне!!! Хорошая переносимость, нет побочек!
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от приема таблеток Cyproderm. Начну с того, что это лишь мои впечатления. Cyproderm - медицинский препарат и покупать его следует лишь по рекомендации врача.
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 21.07.2016 - 14:59
    ОСТОРОЖНО ДИПРОСПАН! Не повторяйте МОИХ ошибок, АЛЛЕРГИЮ можно вылечить ИНАЧЕ! ЖУТКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, от 1 укола!
    Всем добрый день , об этом отзыве я долго думала, писать его или нет. Но возможно предостерегу некоторых людей, от такого гормонального препарата, как Дипроспан. Хочу заметить сразу же, что я никому не навязываю свою точку зрения, я делюсь личным мнением.
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 19.07.2020 - 10:59
    Ухх, тяжёлые! КОК при АГА. На смену Джазу...
    Доброго времени суток! Мне 33 года. Главные проблемы: - избыток гормона ДГТ (дигидротестостерона) , из-за чувствительности к действию которого выпадают волосы (андрогенетическая алопеция, или АГА) и стала жирной кожа; - овуляторный синдром (болезненные овуляции); - мастопатия; - укороченный цикл по …
  • 16.06.2020 - 09:52
    Не убивают мое либидо в отличии от других ОКов. Плюсом чистая кожа, упругая грудь и .... некоторые побочки.
    Всем доброго летнего денёчка! Оральными контрацептивами я пользуюсь на протяжении нескольких лет. Не столько для предохранения от нежелательной беременности, сколько для лечения женских болячек. Уж очень любят расти у меня различные кисты и полипы. Поэтому без гормональной терапии мне никак.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 24.06.2020 - 09:21
    Карательная контрацепция? :) Выгодно ли ставить контрацептивный имплант, как долго он чувствуется и бюрократические моменты долговременной контрацепции
    Вопрос контрацепции скользкий, спорный и часто очень сильно недооцененный. Часто народ надеется на ППА, часто просто на авось, очень часто справедливо уповают на КОК (комбинированная оральная контрацепция, или колеса для людей от людей), но при этом подбирают их по методу «что подружка пьет?
  • В 30 лет я впервые узнала что такое "нормальный цикл"📈 3 месяца на Линдинете 30 - "полёт" нормальный! О минусах от применения, безжалостно меркнущих перед плюсами.
    Всем здравствуйте!   Спешу поделиться с вами своим опытом по применению оральных контрацептивов , которое стало для меня вынужденной мерой.   Предыстория   Начну, пожалуй, с того, что с момента появления у меня критических дней в 13 лет, мой цикл не знал регулярности и систематичности от слова…
  • 22.06.2020 - 18:04
    Свечи Эротекс. Надёжный противозачаточный препарат, но только при строгом соблюдении всех правил.
    Привет!   Если говорить о предохранении от нежелательной беременности, то чаще всего мы используем презервативы или соблюдаем ппа. Не смотря на то, что сейчас в нашем современном мире существует масса средств и методов контрацепции, но самые для нас приемлемые это те, что я указала выше.