Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 00:04

Мой опыт приема таблеток Логест - 2 года. В первую неделю приема я испытала на себе практически все побочные эффекты. Если сказать честно, то я кляла себя и готовилась к смерти. Но, пережив неделю, я поняла, что не зря все это было. Месячные стали идти как по часам. По сути, я и принимала-то их ради нормализации цикла и предотвращения беременности. ПМС не исчезли, менструации продолжали быть болезненными и обильными. Вес не прибавился. Точнее, я поправилась на несколько кило, но виной этому ни в коем случае не таблетки, а малоподвижный образ жизни и зажоры, причем, как только я приводила в порядок свое питание, вес падал.

Но ГЛАВНЫЕ ДОСТОИНСТВА Логеста (в моем конкретном случае) проявились после отмены препарата. Цикл остался прежним +- 1 день (как у здоровой женщины), ПМС исчезли, Месячные не такие обильные хотя бы потому, что не льют ночью, вес не изменился, кожа не испортилась. Боли только первые 2 дня! Конечно, первые месячные и начало вторых после отмены были адски тяжелыми, я выла и орала от болей, но что поделать, яичники начали работать впервые за столь долгий срок.

В общем, у меня весьма положительный опыт приема Логеста.

Достоинства
  • защищает от нежелательной беременности
  • нет лишнего веса
  • нормализовал цикл
  • удобно принимать
Недостатки
  • есть побочные эффекты
  • сниженное либидо
arabzanqiрекомендует
  • 22.11.2013
    Пью Логест уже 10 лет. На их фоне беременела, т.к была угроза не забеременеть. Все просто отлично. Когда начала их пить, вес стал уходить. Кожа, волосы стали лучше. Ну естественно цикл без сбоев, менструация безболезненная. После родов решила к ним вернуться, но они мне не подошли, началась мазня.
  • 29.03.2013
    Ну что можно сказать про эти контрацептивы...да тоже самое что и про все остальные противозачаточные таблетки, но все же начну по порядку. Мне было 19 лет,когда у меня появились подозрения на беременность. Я конечно же немедля побежала к врачу.
  • 15.10.2013
    Всем привет!) Совсем недавно узнала об этом интересном сайте. Читала-читала, хотела оставить первый отзыв об ухаживающей косметике,но….найдя ссылку на препарат ЛОГЕСТ решила, что здоровье превыше всего и лучше начать рассказ о препарате, который помог избежать операции.
  • 22.06.2013
    "Ух, за что ж такой рейтинг-то Логесту, дамочки?!" - подумала я, зайдя на ваши отзывы на IRecommend.... и поняла: каждая сама себе врачиха! Нет, ну я, конечно, понимаю, медицинские кадры в наше время оставляют желать лучшего, но ваши эти эксперименты над собственным здоровьем меня просто…