Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 14:22

Хорошее средство как проводник для крема, так и в самостоятельном исполнении. После нанесения быстро впитывается, оставляя ощущение увлажненности на весь день и ночь.

До 2012 года искала средства по уходу за кожей и никак не могла найти. То что помогало с первого раза, затем вызывало привыкание и все проблеммы вылезали обратно. И вот, как-то, при покупке декоративной косметики мне дали в подарок два пробника от Clinique 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей.

Очень рада, что пока привыкания не происходит. Даже перед критическими днями гормональные высыпания ведут себя скромно. 1-2 покраснения легко блокируются и почти не выделяются до полного устранения.

Запах не резкий, почти не ощущается, что меня удовлетворяет полностью. Не люблю в кремах резкие запахи, сладкие и мыльные.

Кожа всегда очень приятна, словно шелк. Заметно даже матирование в Т-зоне!

Очень уважаю за то, что не вызывает привыкание. В беременность было даже 2-3 месяца не пользовалась и ухудшений никаких.

Представлен в виде двух вариантов: бутыль с дозатором 125 мл и в форме тубы 50 мл. Средство расходуется очень экономно.

Подходит больше для 1 (сухая) и 2 (комбинированная, склонная к сухости) типа кожи. Мой тип кожи №3: нормальная со склонностью к жирности в Т-зоне. Но зимой именно он очень помогает как проводник увлажнять кожу кремом без жирного излишка. Посоветовала консультант, за что огромное спасибо!

Информация от производителя:

Легкий, очень комфортный по текстуре крем поддерживает необходимый баланс влажности, присущий здоровой коже. Благодаря восстановленному уровню увлажненности кожа остается гладкой, мягкой, свежей и ухоженной. Повышает впитываемость увлажняющих средств, наносимых после него.

Покупаю в виде крема только на холодную погоду, в теплую больше подходит гель CLINIQUE Dramatically Different Moisturizing Gel

Советую попробовать всем, кто еще не нашел свою "палочку выручалочку". Просто обратитесь в магазине по поводу пробника, набора в виде книжки. Или можно купить полноценные миниатюрные версии.

Достоинства
  • Легкий
  • Матирует,делает кожу ровной
  • Увлажняет отлично
  • Хорошо впитывается
  • Экономичен
Oooy_la_laрекомендует