Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 16:41

Доброго времени суток,всем заглянувшим.

В этом отзыве хочу поделиться мнением о Гранд-Макет России.

Я очень люблю музеи,выставки,особенно люблю краеведческие,народные,исторические.

Когда отправляюсь в авто-путешествия по России,всегда в значимых местах посещаю.

В этот музей я пошла за компанию с друзьями,которые приехали посмотреть Санкт-Петербург.

Один товарищ очень настаивал на посещении этой выставки,ну чтож...поехали мы. Я тогда была не на авто,и мы поехали своим ходом,и еле нашли. Ужасное расположение выставки. Был март и мы очень замерзли, пока шли и искали.

Нашли...я несколько удивилась стоимостью входа. Почти такая же в эрмитаже,но извините,там есть действительно на что посмотреть,и он стоит этого.Ну т.к. мы люди не бедные -зашли. Не зря же ехали и околели.

Сам Макет расположен в одном зале,помещение техническое,везде перекладины,вентиляция и тд.

В помещении достаточно прохладно и не уютно. Даже с маленьким количеством народа-не комфортно. Многие лезут за макет,что вызывает сигнализацию. (запрещено трогать и перехиляться за макет,жестикулировать на уровне)

Понравилось что есть сюжетные линии,есть кнопки которые приводят в действие фигурки,и включают аудио-сопровождение и звуковые эффекты. Макет выполнен очень детально,это действительно оказывает впечатление. Ведь я как человек занимающийся творчеством/рукоделием знаю как это -делать мелкие работы.

Мои фото с макета:

Макет мы обошли два раза,очень быстро наскучил. Быстро осмотрели всё,хотя тщательно и фотографировали.

ИМХО: цена за вход максимум 250 рублей!

Я ещё на входе подумала что врятли он стоит этих денег,но после просмотра подумала -"да они совсем оборзели".

Учитывая что проходимость у выставки большая..

Выставка без души,и это чувствуется.

Осталось двоякое ощущение.

Наверное посетить "нужно".

Идея выставки хорошая,жаль что в нашей стране многое так плохо реализовано.

Достоинства
  • Множество мини-сюжетов
  • Необычный
  • Познавательный
Недостатки
  • Далек от метро
  • Цена билета высокая
  • Шум от постоянно срабатываемой сигнализации
Bloody_vomitingрекомендует
22.12.2021
Полностью с вами согласен, был неприятный опыт взаимодействия с ними, больше ни нагой в это унылое место, в котором отношение к посетителям, как рядовых сотрудников, таки администрации на уровне плинтуса!!!