Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 14:47

Только слышала про этот препарат и вот как-то осенью, в сезон простуд появилась необходимость в подобном средстве. Использовала его по совету врача. Всё делала как в инструкции, поэтому саму схему приема описывать не буду, следуйте указаниям.

Первый раз я его принимала от воспаления десен, к сожалению эта проблема меня преследует очень давно и когда обостряется очень мешает и снижает качество жизни. Никакая пища не в радость, постоянно дискомфорт во рту. Не смейтесь, но хочется взять ветку дерева и грызть, так раздражены десны.

Стала принимать Имудон, действительно десны успокоились, когда я рассасывала таблетку я специально водила языком с таблеткой по деснам. Лучше стало на третий день и прошло уже месяца 4, пока таких обострений не было.

На вкус он приятный, типа Рондо, мятная конфетка.

Второй раз заболело горло и я увидела на миндалинах белые пробки, стала принимать Имудон и они исчезли и горло перестало болеть, не так быстро и волшебно, но эффект был.

Третий раз я принимаю его сейчас от последствий гриппа, в комплексе с лечением кашля, уходит дискомфорт в раздраженных кашлем дыхательных путях и голос быстрее ко мне возвращается.

Так что мне этот препарат помог, никаких побочек не заметила.

Как же относиться к негативным отзывам. А вы их читали? В основном там люди описывают сильнейшие обострения или запущенные хронические процессы. Да никогда они их уже не вылечат без комплексных мер, без совокупного, грамотного лечения и возможно даже специальных процедур .

Если у вас хронический процесс вы сходили, вы мазок сдали, вы чувствительность к антибиотикам выяснили? Вы причину своих проблем нашли?

Вы купили дорогой Имудон и решили, что он вам ангину вылечит или хронический тонзиллит? Или подумали что вы болеть больше не будете? Не бывает так.

Я лично ангину лечила антибиотиком Зитролид.

Имудон повышает местный иммунитет и с этим справляется.Но это местный иммунитет, он не за всё отвечает.

Если у вас в общем не всё гладко, серьезные воспаления, которые не проходят, вы лечитесь в комплексе так же серьезно. А то получается вы стегаете загнанную лошадь,а она не едет, а вы жалуетесь, что хуже стало. Лошадь надо обследовать и со всех сторон лечить и хорошо если Имудон будет в составе этого лечения.

Всем желаю только здоровья! Не болейте! Спасибо что читаете!

Здесь другие мои отзывы на различные интересные препараты.

Достоинства
  • Имеет приятный вкус
  • Можно использовать в любое время в любом месте
  • Не нужно запивать
Недостатки
  • Дорогой
LadySpringрекомендует
03.02.2016
Принимала Имудон не так давно, прописал терапевт после перенесенного ларинготрахеита, т.е. уже была "условно здорова", поэтому могу отметить лишь приятный вкус и легкость применения Smile
Спасибо за пожелание здоровья и вы будьте непременно здоровы)))