Опубликовано 31 Август, 2020 - 22:46

Как все началось и от чего лечилась. История длинная и с загадками. Не все дочитают до конца. Поэтому можете сразу перейти в раздел «Началась процедура» , где я подробно все написала.

Мое состояние здоровья: хронический гастрит, гипотиреоз. Всегда придерживаюсь диетического питания, тоесть не ем острого, соленного, перченного, жаренного, не ем фаст фуд, мучное. Принимаю мало сахара. Летом ем в основном овощи и фрукты (такие как гречка, вермишель, пельмени, супы не ем в жаркую погоду, а заменила на салаты, запеканки из овощей). Ногти нарощенные.

Началось все зимой. На большом пальце обнаружила припухлость и немного покраснение в области околоногтевой пластины. Потом стало увеличиваться припухлость и образовалась через месяц внутри красная точка. Ни боли, ни зуда, ни потрескивания, шелушения кожи не было. Ноготь рос прекрасно и без дефектов. Начала пользоваться постоянно перчатками, когда использую моющие средства.

Первый прием к врачу терапевту был, которая сказала, что это парохиний и отправила к хирургу, который назначил кварц и дал рекомендации и в диагнозе тоже написал парохиний. Пока все без анализов было.

Вот так я и ходила: с перчаткой и резинкой.

Мазала левомеколем, димексидом, мазь микоз, компресс из ромашки. Никакого эффекта. Ходила на кварц – стало лучше, но не прошло. Начал болеть на холоде, а так не беспокоило ни как. Красная точка стала намного больше.

На 4ый месяц образовалась припухлость на указательном пальце этой же руки возле околоногтевой пластины. И начала вести себя совсем не так как развивалось на большом пальце. Если большой палец не давал о себе знать до трех месяцев (кроме внешних неэстетических признаков), то указательный уже на начальных стадиях начал ныть и реагировать на горячую воду и холод.

Обратилась повторно к хирургу – сказал это грибок (без анализов опять же).

Пошла к дерматологу (правда это нужно делать с самого начала, а не как я спустя 4 месяца). Взяли анализ на грибок – не обнаружен. Диагноз – дерматит.

Начала пить витамины для иммунимтета и поддержания здоровья: спирулина, комплекс витамин. В рационе нет мучного и сладкого, жаренного и жирного. Много овощей. Пью траву календула+перечная мята+подорожник.

Назначили крем « декспан плюс» - результата ноль. Опять к дерматологу – назначили «Триакутан» - стало лучше, но не прошло. Опять к дерматологу. Назначили мазь - опять же результата ноль. Но немного припухлость, отечность стала меньше. На обоих пальцах красное образование, на большом пальце уже как ранка непонятная.

Назначали Йододин обрабатывать.

Врач сказала, что на большом пальце подозрение на бородавку, указательный – неизвестно что с ним. Назначили Дерматоскопию.

Дерматочкопия подтвердила, что на большом пальце вирусная бородавка. Правда смотрело три врача, прежде, чем сказать что это бородавка. На указательном тоже бородавка, хотя вообще на нее не похоже.

Направили в клинику на удаление.

Вот и подобрались к самому интересному.

Назначили день. Сначала направляли на жидкий азот и я весь интернет проштудировала и была готова. Пришла на прием, врач осмотрел, спросил как все началось и что делала. И сказал что два способа удалить новообразование на пальцах: жидкий азот и радиоволновым методом, у второго преимущества больше и цена тоже. Я согласилась на радиоволновой метод и вообще не знала что это и как делается.

Началась процедура:

Уже наступило лето. Жаркое лето.

Хочу сказать сразу, что возле околонготевой пластины удалять это больно, но не смертельно.

Работал врач дерматохирург и помогала ассистентка. Цена вопроса за два пальца - 1000 грн на 2020 год. И естественно, 100 процентов никто не дает гарантию, что не выскочит еще.

1. Уложили на кушетку и под голени подложили металлический лист.

Вытянула руку – сделали укол ледокоином. Врач сделал очень аккуратно и не больно. Хотя я боялась, так как не представляла как можно сделать укол в место, которое и так опухшее и болит. Но укол сделали отлично.

2. Ждать долго не пришлось и сразу приступили к делу. Что делали мне не видно (так как была лежа), но это и к лучшему. Сначала боли не было, виден слабый дымок и запах поджаренной шкурки не сильный. Но ощущение, что тебя бьет током, дергается мышца внутри, но рука не подвижно (сама рука не дергается, не прыгает по кушетке))). Это неприятно, но терпимо. Потом начало печь и я сказала врачу, что печет, а потом уже больно. Врач еще чуток обработал и прекратил с большим пальцем.

3. Переходим указательному пальцу. Все так же ощущения , что бьет током и дергается мышца, неприятно. Больнее, чем на большом пальце. Врач повторно сделал укол обезболивания. Опять печет и больнее сильнее – врачу сказала. Еще чуть-чуть потерпеть и врач закончил.

4. Осмотрел пальцы, убедился что весь пораженный участок прошел, после чего обработал антисептиком и заклеили пластырем.

Боли нет, только на большом пальце немного печет, но минут через 5 прошло. И больше никаких ощущений, ни на указательном пальце, ни на большом. Нет боли, не печет. Вообще никаких ощущений – красота.

Через несколько часов сказали снять пластырь.

5. Из рекомендаций сказали 5-7 дней обрабатывать спиртом 70%. Не мочить, не травмировать. Корочка спадет через 10-14 дней самостоятельно. Рука должна быть сухой. Через месяц как новенький должен быть. Все.

6. К вечеру сняла лейкопластырь – первое впечатление – УЖАС, но потом привыкла к своим пальцам. Как только начало контактировать с воздухом немного неприятные ощущения, немного больно, а потом все прошло. На следующий день обработанные участки подсохли и взялись корочкой. Больше никаких болей, неприятных ощущений, зуда ничего не было. Как будто и не было ничего.

На указательном пальце немного как порванная, треснутая кожа была и там воспалилось место (без гноя и боли), покраснение и припухлость мягких тканей вокруг обработанного места. В это время еще не успело взяться коркой.

Я помазала вокруг тонким слоем левомеколя без повязки и лейкопластыря – открыто должно быть. Помазала 2 дня 1 раз в день и все прошло. Аккуратно наносила мазь вокруг корочки, не попадая на нее.

7. Я 3 дня не мочила вообще. Аккуратно пользовалась перчатками. Купалась в хозяйственных длинных перчатках и одевала резинку, чтоб не затекала вода. На 3ий день быстро, аккуратно прохладной водой помыла руку детским мылом и тут же аккуратно промокнула полотенцем.

Корочка очень твердая, как камень, не разу к ней привыкаешь.

8. На 5ый день начала мыть руку 1 раз в день. На 7ой уже в среднем 3 раза в день: прохладной водой, детским мылом и сразу вытирала насухо. Все это время обрабатывала спиртовым раствором.

14 дней купалась и мыла посуду в перчатках и маниакально аккуратно относилась.

9. На 13ый день корочка отпала с указательного пальца и на 14ый день с большого. Смотрится хорошо. Я уже и забыла какого это нормальные пальцы. Болей, зуда нет. Руки уже мыла и купалась без перчаток, но если пользуюсь моющими средствами, то одеваю перчатки.

Пару раз мазала кремом «Декспан Плюс» , после того, как корочка отпала совсем.

Пока была черная корочка, я старалась руку прятать, чтобы не шокировать окружающих внешним видом.

Ровно месяц спустя. Пальцы почти как новенькие. С учетом того, что корочка очень долго, как по мне, отпадала, я уже решила, что слова врача о том, что через месяц все пройдет и не будет шрамов - это миф . А нет. Действительно через месяц состояние пальца было очень хорошее. Смотрите фото. Спустя еще дней 10 на пальцах возле околоногтевой пластины не осталось и следа, как будто ничего и не было. Хожу и постоянно разглядываю (ну как постоянно – да, очень часто, но вскоре перестала разглядывать) и радуюсь – наконец то мучения прошли и можно жить нормальной жизнью.

Гигиену, хотя бы стараться придерживаться правильного питания никто не отменял – но это выбор каждого, какие меры применять для поддержания своего здоровья.

Рекомендации:

1. Если есть время подождать, то не делайте это летом, когда жарко (руки потеют, да и не только руки (может у вас новообразование не на руках), пыль, пот) и зимой, когда вам придется носить перчатки (или закрытую одежду) и дергать постоянно сниманием и одеванием перчаток (одежды).

2. Почему возникло такое новообразование – это не справился иммунитет. Вы должны это понимать.

Удалив новообразование – вы от него избавились, но чтобы не было рецидивов, появление новых, необходимо следить за состоянием своего организма. И мой совет, как только вам удалили бородавку (сразу после процедуры, начиная с этого дня), будь то жидким азотом или радиоволновым методом рекомендую принимать травы, витамины (или кушать больше фруктов, овощей) для поддержания, повышения иммунитета – помогите своему организму, а что именно выбирать: витамины в капсулах, травы или брать витамины из пищи (правильной пищи) или не делать ничего - выбор за вами.

3. После того как вам удалили новообразование вы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы соблюдать рекомендации (не мыть, не травмировать, не париться в бане и купаться в бассейне, не находится на солнце и т д.). От этого зависит скорейшее выздоровление и то как оно будет проходить. Да, я прекрасно понимаю как это тяжело не помыть , например , посуду, не покупаться, не умыться нормально. Я через это прошла и я смогла, а значит и вы сможете.

PS. Да, я не снимала ногти, это мой выбор был, но делаю сама себе и это мне не помешало вылечить пальцы и аллергии на гель нет.

Вывод:

При соблюдении всех рекомендаций я осталась результатом довольно. Да помучилась первые 14 дней после процедуры, ну а кто сказал, что бывает легко в таких делах. Все возможно и реально.

Прошло два месяца - и все отлично и все мои мучения пропали и забыла какого оною Живу полноценно жизнью и с красивыми пальчиками.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Бескровно
  • Быстро
  • Хорошо заживает
  • Эффективно
Недостатки
  • Больно
  • Дороговато
ОльгаKramрекомендует
09.09.2020
ну и ну. откуда она взялась, припухлость эта. хорошо, что хорошо закончилось.