Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 19:50

Практически любое ОРВИ осложняется присоединением вторичной бактериальной инфекции. И стоит только нам схватить какой-нибудь вирус, через пару дней имеется уже смешанная вирус-бактериальная инфекция. Препараты, способные лечить вирусную инфекцию в аптеке представлены в ограниченном ассортименте, а вот воздействующие на бактерии просто гигантское количество. И что из них выбрать... Одним из средств для лечения ринита (насморка) является пиносол. Что мне понравилось в нем: 1. состав. В составе, в основном, натуральные масла различных растений, плюс витамин А, оказывает противовоспалительное, противомикробное действие, уменьшает отек слизистой, нормализует кровообращение в слизистой, заживляет слизистую носа. 2. Препарат разрешен к применению у маленьких деток, беременных и кормящих мам. 3. После закапывания в нос, на мой взгляд, довольно приятные ощущения и сыну его капала, не очень сопротивлялся (значит дискомфорта не вызывал), плюс еще эффект ингаляции. 4. Удобная пипетка. Из минусов: Кому-то помогает, кому-то нет, мне помог, а на сына не подействовал вообще. (((

ЕвгенияИврекомендует
  • 09.04.2019
    В беременность и при гв пользовалась неоднократно этим средством (увы, простуды, орви были). Терапевт разрешал пользоваться только пиносолом. Стоит средне. Не дешевка, но и по карману покупка сильно не ударит. Стеклянный флакон с длинной пипеткой. Не распыляем, а капаем.
  • 20.02.2013
    Капли замечательн ые, с натуральными маслами (как раз для лечения насморка требуются масло:) ). Действительно лечат насморки . Но... только в самом начале или если нос не сильно заложен (так чтобы можно было дышать).
  • 20.09.2013
    Пиносол ни разу не использовала для лечения насморка. Хотя он всегда есть в домашней аптечке и очень его люблю. Я лечу им осиплость и потерю голоса. Капаю в нос, обязательно так, чтобы почувствовать его в горле.
  • 28.08.2013
    "Пиносол"-хорошее,действенное средство,но при сильно насморке мне не помогает.Я использую его,когда напасть только-только начинается и вот тогда он хорош.Быстро убирает все симптомы,от неприятности не остается и следа.А вот когда пользовалась им в запущенных случаях,супер-эффекта не было,тут мне…