Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Август, 2015 - 18:27

Всем bonjour! Сегодня о витаминах АЕВИТ, которые я уважаю за эффективность и видимый результат.

Небольшая предыстория моего знакомства с ними.

Мастопатия у меня с 15 лет. Сначала, мне ставили просто мастопатию, с годами, диагноз перерос в фиброзно-кистозную мастопатию.

В мире мастопатию не считают заболеванием, так как, она есть у 90% женщин.

Об этом я узнала от своего гинеколога.

В России мастопатия считается болезнью,

но какого-то путевого лечения врачи не предлагают.

Женщина может жить с диагнозом мастопатия всю жизнь и не иметь никаких негативных последствий. Единственное что, когда появляются кисты и они начинают расти, их предлагают удалять, т. к. есть опасность развития рака груди.

Короче говоря, врачи делятся на две категории: кто особенно не драматизируют по этому поводу, предлагая просто следить за собой и каждый год делать УЗИ ( проверять состояние ткани) (Слава Богу, мне попадались такие), другие, как только появится мастопатия, делают вывод: надо удалять. Как быть нам, простым смертным, не кончавшим Медицинский институт - не понятно: не драматизировать с одними, или драматизировать с другими.

Мое лечение все эти годы сводилось к ежегодному УЗИ и "Мастодинону", который прописала мне гинеколог ( она не драматизирует по по поводу этого заболевания).

И, вот, в 2013 году, на очередном УЗИ у меня нашли две маленькие кисты. Я отправилась к гинекологу, а она посоветовала мне сходить на консультацию в Онкологический центр к хирургу онкологу-маммологу. И, вот, я на приеме у "чудака" онколога-маммолога, который осмотрев мою несчастную грудь не нашел ничего страшного. Потом, он доверительно и тихо сообщил, что мне пора замуж выходить (естественно, он осведомился: замужем ли я?), а то более молодые конкурентки обгонят меня, а я останусь одна. ???!!! Что это было, люди? Мне казалось, что я пришла на прием к хирургу, а не психологу. Видимо, это мужчина из тех, которые считают, что в этой жизни женщина должна быть пристроена (замужем), иначе, ее дело - труба, особенно, когда этой старушке 28 лет, а молодые конкурентки так и бегают под ногами. Честно говоря, не люблю врачей, которые не работают с тем, что есть, а пытаются давать никому не нужные советы.

После "доверительной" беседы у нас произошел небольшой диалог:

- Что принимаете от мастопатии?

- Мастодинон.

- ??? (в глазах) ... Зачем?

- Гинеколог назначил.

- ??? Мастодинон не нужно, принимайте таблетки АЕВИТ, - и написал мне схему приема.

После этого я благополучно выпорхнула из его кабинета (при этом замуж выходить я не надумала, несмотря на настоятельную "дружескую" рекомендацию).

Про эти таблетки я никогда не слышала, но как послушная пациентка сразу же их купила. С тех пор я успела познакомиться с ними вполне прилично.

Извините, предыстория получилась совсем не небольшой.

Место покупки: любая Аптека.

Цена: 33,5 рублей. Цена зависит от аптеки и города. Но вообще говоря, как и все остальное они подорожали.

Внешний вид: капсулы один в один рыбий жир, только без привкуса рыбы, вкус сладковато-желатинный. Капсулы небольшие, глотаются без каких-либо проблем. Продаются в блистере по 10 штук или картонной коробке по 20 штук. Я покупаю 3 блистера по 10 штук.

Курс лечения по инструкции: 20-40 дней.

Мне врач приписал такую схему: месяц пить, месяц не пить, и так, в течении полугода.

Когда я пришла домой и прочитала показания к применению, то не поняла, для чего он мне их выписал.

Показания к применению:

-авитаминоз А, Е;

-поражения и заболевания кожи, сопровождающиеся нарушением трофики тканей (псориаз, некоторые формы экземы, ихтиоз, себорейный дерматит).

И только потом, внимательно прочитав инструкцию я увидела:

Комбинированный препарат, действие которого определяется свойствами входящего в его состав жирорастворимых витаминов А и Е. Витамин А необходим для регуляции деления и дифференцировки эпителия ( усиливает деление эпителиальных клеток кожи, омолаживает клеточную популяцию, тормозит процессы кератинизации, принимает участие в качестве кофактора в различных биохимических процессах). Витамин Е - обладает антиоксидантными свойствами, тормозит развитие свободнорадикальных реакций, предупреждает образование перекисей, повреждающих клеточные мембраны, что имеет важное значение для развития организма, нормальной функции нервной и мышечных систем. Является кофактором некоторых ферментных систем. Нормализует капиллярную и тканевую проницаемость, повышает устойчивость тканей к гипоксии.

Способ применения: по одной капсуле в день.

Мне врач прописал по две капсулы в день, но я прочитав, что можно только одну, пить две не решилась и пила как и написано в инструкции, по одной.

Начала я его принимать и через месяц почувствовала изменения. Какие:

- во-первых, не так стала болеть и набухать грудь в период МПС (для меня это было и остается большой радостью. Правда, весной, бывают сбои);

- во вторых, вообще-то, это самое главное, я стала замечать, что моя мастопатия немного уменьшилась. Уплотнения в груди, которые много лет были со мной, стали меньше, я это реально чувствовала при пальпации; на сегодняшний момент уплотнения уменьшились существенно;

- в-третьих, эластичность груди увеличилась.

К тому же, на внешний вид эти витамины тоже влияют.

1. Кожа от них не теряет эластичности (мне 30 лет), и я считаю, что я неплохо сохранилась, в том числе благодаря этим витаминам. Возможно, это самовнушение, но я хочу, чтобы оно длилось как можно дольше. Витамины препятствуют обвисанию кожи.

2. Укрепляют волосы и способствуют росту волос. Волосы более блестящие.

3. Укрепляют ногти.

4. Ресницы становятся более толстеньким и не выпадают.

5. С кожей меньше проблем в виде различных высыпаний.

6. Разглаживают гусиные лапки и мелкие морщинки.

7. Кожа лица и тела более упругая.

УЗИ через год показало улучшение состояние ткани груди, кисты уменьшились. Я считаю, что это очень хороший результат, особенно для человека, который полжизни живет с мастопатией, которая его беспокоит. Сейчас, я просто знаю, что она у меня есть и слежу за ней, но не так страдаю от всех ее симптомов.

Я продолжаю принимать витамины, по сути, конечно, занимаюсь самолечением, ведь мне никто не говорил, нужно ли их принимать после курса назначенного онкологом.

Пропиваю их курсом где-то раз в два месяца.

Никого не призываю повторять мой пример и заниматься самолечением! Проконсультируйтесь с врачом обязательно! Если он даст Вам добро на прием - тогда в путь.

В инструкции написано, что

препарат содержит большое количество витамина А и является лекарственным, а не профилактическим средством. Перебор может привести к передозировке.

Получается, что я принимаю препарат довольно часто, но на себе не чувствую никаких негативных последствий. Единственное что, я бы советовала принимать его в первой половине дня. Если принимаю его вечером, то ночью и утром чувствую сухость во рту.

Если после начала приема Вы чувствуете себя как-то не так ( вроде ничего и не болит, но "то лапы ломят, то хвост отваливается"), сразу бросайте его принимать. Это либо индивидуальная непереносимость, либо передозировка (возможно, у Вас нет дефицита витамина А и Е).

Знаю, что многие применяют его наружно, в виде разных масок. По мне, так лучше купить в Аптеке жидкий витамин А и Е и намазываться им или добавлять в крем, чем возится с капсулами. Для себя не вижу необходимости наносить его наружно, мне вполне хватает приема внутрь.

Люблю эти витамины, мне они помогают, а пользоваться ими или нет, Ваш выбор, все - таки это лекарство и разбрасываться словами "пейте их и будет Вам счастье"- глупо, все индивидуально. Я просто рассказала свою историю любви с этими витаминами.

Всем пока, здоровья и удачи в жизни!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Эффективность
Недостатки
  • Возможна передозировка
NataliENVрекомендует
21.09.2015
Здорово что они Вам помогают! Я как-то лечила им заеды, местно - тоже в-принципе помогло!
21.09.2015
Да, классные витамины, хотя, конечно, все индивидуально в случае с лекарствами. Кто-то пишет, что в них очень большое количество витамина А и Е, возможно и так, Ундевит можно принимать в таких случаях, там дозировка меньше, а польза тоже есть.
02.12.2018
Меня тоже прописали "замужество" Smile Надеюсь, что если когда-нибудь это случится. смогу отказаться от аевита. А пока, тоже сижу на нем. Только я чередую, аевит и просто витамин Е в капсулах. Могу порекомендовать такую схему приема. Один месяц аевит, затем месяц перерыва. Затем месяц витамина Е. Вновь перерыв, и курс по новой. Желаю всем девушкам и женщинам счастья здоровья и удачного замужества!
02.12.2018
Я за три года, которые прошли с момента написания отзыва, так и не впечатлилась браком (не нашла прЫнца), поэтому Аевит мое все Laughing out loud. Как-то, был период, когда забросила схему и срабу обратка пошла конкретная, поняла, что эти пилюльки - реальная мощь. По поводу замужества и разговорчиков врачей на эту тему, у меня есть две мыслишки: во-первых, какого фига тогда мастопатия сплошь и рядом у замужних женщин? во-вторых, мы живем не в пуританский век, некоторые замужние женщины видят в разы меньше секса, чем не замужние. Поэтому все эти разговорчики... Big smile Попробую принимать просто витамин Е, чет никогда его отдельно не принимала, интересно будет сравнить результат.
  • 01.08.2014
    Витаминки мне расхвалили - такие-сякие-эдакие, и для кожи - и для волос, и вовнутрь - и снаружи. Купила, выпила одну капсулу, зашла в интернет, потому что не поняла, как часто принимать и... В ШОКЕ! Доза.
  • 21.05.2014
    Добрый день! Практически каждый дерматолог, к которому я обращалась за консультацией, по поводу высыпаний на коже лица рекомендовал мне принимать данные витамины. Я пропивала курс, но особых улучшений мною отмечено не было.
  • Однажды у меня начала трескаться кожа на руках. Трещин становилось все больше. После поиска в интернете я поняла, что мне не хватает витаминов А и Е. Выбор мой пал на всем знакомый и доступный Аевит. Тем более такие витаминки я уже пила и побочных эффектов они не вызвали.
  • 25.07.2015
    Прописали мне значит аевит. Прописали из-за того, что у меня появилась мастопатия. И назначили мне его по три раза в день. Так через пару недель у меня начали появляться побочные эффекты. Появилась тошнота, также головная боль, колики в животе, трещины на пятках и многое другое.
  • 18.04.2018 - 07:11
    Применение "Ретинола пальмитат" при лечении акне. Принимать стоит только по назначению врача.
    Принимать "Ретинола пальмитат" я начала в комплексе лечения обострения угревой сыпи. Я очень много перепробовала мазей и таблеток в течении жизни от лечения акне (по назначению врачей естественно). "Ретинола пальмитат" мне выписали впервые.
  • 09.01.2020 - 09:38
    Вкусная аскорбинка со вкусом дыни, хороший набор полезных витаминов как нельзя кстати
    Всем здравствуйте!   С детства люблю вкус глюкозы, аскорбинку с глюкозой. Одно время об этих сладких кругляшиках подзабыла, даже думала, что их перестали выпускать. Пока не увидела Натуретто.
  • 18.05.2019 - 20:57
    Фолиевая кислота - применение для раздражительных и от бессонницы
    После долгой зимы не хочется смотреть на себя в зеркало. Мало того, что накопилась усталость и раздражение от работы и отсутствия тепла и солнца, но и состояние волос и кожи оставляет желать лучшего. Фолиевая кислота в этом случае помогает привести себя в норму.
  • 11.03.2016 - 16:24
    ▫ Витамины, проверенные временем ▫ Неожиданно б ы с т р ы й результат от б ю д ж е т н ы х витаминов! ▫ Подробности +++ Фото сравнение ДО и ПОСЛЕ! ▫ Как ПРАВИЛЬНО принимать витамины? ▫
    Здравствуйте, дорогие читатели! Все началось с того, что по причине нагрянувшей меня несколько месяцев проблемы с кожей в виде подкожных высыпаний, я изучила информацию по причине их возникновения, и решила бороться с ними по всем фронтам.
  • 28.08.2015 - 07:43
    Один курс приема Магне-6 меня избавил надолго от того, что мучило и доставляло жуткий дискомфорт на протяжении более 30 лет. Жалею, что не узнала о препарате раньше. История моего давнего кошмара и благополучного избавления от него.
    Как жаль, что наши врачи порой не умеют поставить своевременно правильный диагноз, или просто не хотят лечить Сейчас, по прошествии многих лет, я поняла, как же легко тогда можно было избавиться от моей «патологии» самым элементарным образом - с помощью препаратов магния, а заодно избежать и…
  • 06.02.2018 - 11:21
    Результат от приёма этих витаминов вызвал у меня восторг, но неожиданное побочное действие меня сильно разочаровало! Когда и зачем нужны Витамины детям? Пиковит сироп цена, инструкция, состав! ОТЗЫВ МЕДСЕСТРЫ! ЧТО ДЕЛАТЬ , ЕСЛИ У РЕБЁНКА АЛЛЕРГИЯ!
    Приветствую всех! Примерно два раза в год стараюсь своим детям покупать витамины или витаминно-минеральные комплексы по возрасту. А так как у моих деток большая разница в возрасте, приходиться и витамины покупать разных возрастных групп.
  • 28.04.2016 - 16:23
    Чего ждать от Компливит Кальций Д3, полный разбор эффекта препарата, побочек, состава, а также какие витамины лучше, расскажу в отзыве + Фото "до" и "после" приема シ
    Всем привет!) Крус витаминов - неотъемлемая часть моей жизни, иначе я чувствую себя очень апатичной. Кальций же я пила впервые, так как не употребляю молочные продукты.
  • 04.05.2020 - 20:16
    К-Комбо! Уколы Комбилипен назначили сразу от трёх проблем. Отзыв о его применении от остеохондроза, невралгии и судорог в ногах. Цена, инструкция, сравнение Комбилипен с аналогом Мильгамма
    Сюрприз мне преподнёс утренник в честь 8 марта. Все было хорошо, но ровно в середине представления я явственно ощутила, как отнимается правая половина лица. Она стала просто-напросто нечувствительной.
  • 11.02.2020 - 08:36
    Энергин/ витамины + минералы Поливитаминный комплекс с антиоксидантами. Мне очень понравился состав этих витамин
    Каждый из нас регулярно сталкивается с дефицитом витаминов и минералов. Полки аптек заполнены полезными баночками, но какой витаминный комплекс выбрать — это настоящая задача. При выборе необходимо помнить, что моновитамины применяются с лечебной целью, а поливитамины — для профилактики.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.10.2020 - 14:53
    Сорбифер при беременности и кормлении грудью точно работает. Помогает не облысеть, ну или зарастить залысины. Побочный эффект, который мешает жить и то, как я наконец-то с ним справилась.
    Проблема низкого гемоглобина периодически возникает в течении всей моей жизни. К счастью, я никогда не доводила показатели до критической отметки и чаще всего обхожусь коррекцией питания (употребляю в пищу продукты, богатые железом).
  • 25.10.2020 - 13:22
    Боль по всему телу и сонливость. Угроза рахита у ребенка. Прием витамина D через ссоры и скандалы. Есть ли результат?
    Привет всем! Я живу в солнечном Таджикистане, где световой день очень длинный, лучи яркие, палящие, и можно подумать, что у нас даже избыток витамина D. Но на самом деле все оказалось не так.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 16.08.2020 - 19:01
    Никотиновая кислота для роста волос и как средство от целюллита (спойлер: не лучшее, но дешёвое) ⁉️ Прирост волос от Никотинки за полный курс (1,5 мес.), как усилить действие, разные способы применения на теле в отзыве
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном препарате из аптеки. Никотиновая кислота, Никотинка, Витамин PP, которая может творить чудеса. И с волосами и с кожей. Всю жизнь не знать, что такое целлюлит и по глупости заработать его из-за резкого похудения.
  • 22.10.2020 - 10:21
    Осень - нехватка солнца. Работаете в офисе и постоянно сидите? Плохо спите ? Мало бываете на улице ? Используете SPF ? Тогда Вам точно нужен витамин D3.
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать Вам о витамине D3, давно известного производителя витаминов Vitrum. С этим производителем я знакома уже давно, ещё со школьных времён в осенне-зимний период пропивала курсами их комплекс витаминов и была довольна их качеством и эффектом.