Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 16:44

год или более

Боль в горле довольно частое явление, особенно в зимний период времени, когда самый сезон для простудных заболеваний. Надёжным мои помощником, который борется с болью в горле на протяжении уже 8 лет является АДЖИСЕПТ. Выпускается в форме таблеток, которые рассасываются. Приятное лечение горла конфетками) Он дешевле других препаратов, например, Стрепсилса. Хорошо справляется с болью в горле, 2-3 дня и уже значительно легче. Мне больше всего нравится АДЖИСЕПТ с ментолово-эвкалиптовым вкусом. На мой взгляд этот вариант лучше всего смягчает горло, потому что дополнительно оказывает освежающий эффект.

Выпускается вот в такой упаковке по 24 таблетки.

Указано содержание активных и вспомогательных веществ в одной таблетке. Изо всего указанного знаю только лимонную кислоту, ну и эвкалипт.

Без рецепта врача

АДЖИСЕПТ можно свободно приобрести в любой аптеке, никаких рецептов не требуется. Указаны условия хранения, как видно, что в обычных комнатных условиях нужно держать таблетки.

Только для рассасывания в полости рта

Не вздумайте как-то ещё применять!) Только в рот и только рассасывать! По дозировкам нудно прочесть в указаниях к применению. Лично я принимала таблетки 3 раза в день. Утром, в обед, вечером. Считаю, что самый оптимальный вариант приема. Естественно, принимать после еды и после этого какое-то время не есть и не пить. Я делала так, потому что эффект теряется от приема АДЖИСЕПТа.

Таблетки находятся вот в таких пастилках по 6 штук.

Основываясь на своём личном опыте, хочу сказать, что средство не дорогое и эффективное. Мне оно на самом деле облегчает боли в горле, а потом и вообще вылечивает.

Достоинства
  • Вкусные
  • Недорогие
  • Облегчают глотание
  • Отлично помогают
  • Снимают боль в горле
Недостатки
  • - нет
  • Доброго всем здоровья! До недавнего времени я покупала в аптеке, по совету врача другие таблетки для лечения ангины за гораздо большую стоимость. Когда у меня и у моей дочери только начало болеть горло я решила немедленно купить те таблетки, которые всегда применяла для лечения горла.
  • 13.09.2014
    В поисках недорогого и действенного средства от боли и першения в горле, были случайно куплены таблетки-сосачки Аджисепт с медом и лимоном. Я перепробовал многие сасачки от горла и эти Вам скажу не хуже дорогущих, а цена у них демократичная (была).
  • 30.12.2018
    Привет!Заболела я как-то «комплексно» под новый год, набрала полный комплект: горло болит, кашель сухой, температура, голова раскалывается, нос заложен… Зная свой организм, решила запастись таблетками для рассасывания АДЖИСЕПТ с ананасовым вкусом.
  • Я фактически круглогодично болею ангиной. Нет, серьезно. Чуть постояла на сквозняке - на следующее же утро больно глотать. Вечно тратится на Strepsils и Граммидин неохота, а здесь очень бюджетное средство, которого мне вполне может хватить на дней пять при умеренном потреблении.
  • 06.02.2018 - 23:38
    Септефрил против боли и першения в горле + более эффективный аналог с тем же составом и дозировкой
    Хочу рассказать о таком древнем препарате, который был в аптечке у моей бабушки, мамы, а теперь поселился и у меня. Речь идет о Септефриле — антисептике, который применяется при боли в горле и воспалении.
  • 14.02.2017 - 12:47
    Новые лечебные конфеты Eugica candy - помогают устранить першение и боль в горле, облегчают носовое дыхание, стимулируют иммунитет. Разве лекарство может быть вкусным? Каждый ребенок от 6-ти лет скажет "да", если это конфеты Eugica candy.
    К сожалению, не все знают, что для профилактики и лечения ОРВИ, помимо классических лекарственных препаратов, можно использовать эфирные масла . Они обладают антисептическими и бактерицидными свойствами, стимулируют иммунную систему, активизируют работу мерцательного (реснитчатого) эпителия…
  • 02.05.2012 - 15:55
    Обыкновенная "пустышка"
    У меня при простуде первая проблема горло. Поэтому пробовала и, вероятно, буду еще пробовать много средств для его лечения. Когда в очередной раз заболело горло, купила в аптеке по совету провизора (мол, без искусственных ароматизаторов и красителей) таблетки для рассасывания Хлорхинальдин.
  • 22.05.2019 - 14:29
    💊Посредственные таблетки: ни лечения, ни вкуса. Мои советы по облегчению боли в горле 🚑
    Весна и осень для меня сезоны, неизбежно ассоциирующиеся с ОРВИ (особенно если у вас ребёнок садового возраста). Не обошла болезнь нас и в этом году, когда всей семьёй мы дружно слегли с посетившим нас из сада аденовирусом.
  • 19.01.2013 - 23:34
    Вылечила горло всего лишь 3-мя таблетками.
    В основном на таблетках для рассасывания написано "от кашля", а мне нужно было именно от боли в горле (начальная стадия заболевания, когда кашель ещё не появился).В аптеке увидела леденцы "Ринза-Лорсепт" по привлекательной цене: 11 тысяч бел.рублей за упаковку (около 1,3 доллара).
  • 04.12.2016 - 09:59
    Декатилен при боли в горле: ожидание и реальность
    Декатилен - довольно разрекламированный препарат. Думаю, многие видели рекламу, где колоритные немецкие парни поют песню, потом один страдает от боли в горле, но выпив таблетку Декатилена, стал пуще прежнего выводить рулады горлом)) С год назад мне довелось поработать тайным покупателем .
  • Кому как, а мне помагают. В сезон простуды моё самое подходящее средство от боли в горле. Добавила много фото + состав, фото с инструкцией.
    Здравствуйте! С приходом зимы меня часто беспокоят различные болезни. Самая частая - боль в горле. А после горла уже температура на следующий день. Если без шапки идти в ветер то насморк на следующий день твой друг. В общественных местах я стараюсь ходить с маской, мазать нос аксалинкой.
  • 11.01.2020 - 15:34
    А ещё говорят, что нет разницы между формой лекарства: спреем и таблетками. Хотела как лучше, в результате Тантум Верде больше брать не стану ни чучелом, ни тушкой.
    Я предпочитаю не болеть, потому лекарственными средствами не избалована, привычных любимых средств для лечения насморка и боль в горле не имею. Когда в канун Нового года стало болеть горло и появился кашель - срочно обратилась .. нет, не к врачу.
  • 20.09.2012 - 14:50
    Не умеете делать - не делайте
    Купила я сей продукт видимо перепутав с вот этими таблетками .(их я пробывала и они мне помогали,думала те же но в иной форме,ан нет) Очень уж похожий дизайн, тем более присутствовала надпись для рассасывания.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 11.01.2022 - 08:31
    Хлорофиллипт - антибактериальная "бомба" растительного происхождения! Таблетки для горла неожиданно вылечили... нос. Хлорофиллипт может и навредить: обнаружился негативный побочный эффект.
    Привет. Ситуация следующая: долго и нудно лечила хронический бактериальный ринит под руководством ЛОР-врачей разными химическими лекарственными средствами и нелекарственными (гипертонический солевой раствор), применяла препараты местного и системного воздействия, использовала разнообразные методы и …
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 30.10.2021 - 10:37
    62 см блонда. МОЙ Актуальный уход за блондом и советы. Осветление волос дома с помощью щетки, порошка, краски палет, эстель. Секреты блеска и как сохранить длину светлых волос.
    Привет! Я уверена, только я знаю как лучше мои волосам. Именно уход дома помог мне отрастить волосы со стрижки "горшокбоб". И я всегда осветляла свои волосы дома сама, за исключением когда на психе окрасила волосы в черный и через 2 недели захотела вернутся в блонд, так как я от природы натуральная …
  • 06.12.2021 - 07:29
    Т-септ-лекарство от боли в горле, которое не только обезболивает но и лечит.
    Сын стал жаловаться на першение и боль в горле, в домашней аптечке кроме настойки эвкалипта ничего не оказалось. Ребенок ее терпеть не может, так у нас появился Т-септ. Он продается в таблетках и спрее для ротовой полости, у нас первый вариант.
  • 24.10.2021 - 18:28
    Индийские гранулы от боли в горле - натуральные и Мега эффективные.
    Эти маленькие коричневые драже волшебные - размером всего с горошину черного перца, а эффект отличный и быстрый, всего пару штучек хватает для рассасывания. Эффект Драже от боли в горле YOGI Kanthika: рассасывать нужно при боли в горле несколько раз в день, до 5-6 раз.