Опубликовано 14 Декабрь, 2013 - 09:34

Неоднозначно мнение врачей и пациентов по поводу использования фитосвечей и фитоворонок, но лично мне помогло! После неэффективного использования назначенного мне лором А-церумена (http://irecommend.ru/content/s-bolshimi-sernymi-pr...) и Аквамариса ОТО, серная пробка разбухла в одном ухе и появилась глухота. До повторного приема лора и промывания оставалась неделя и решила попробовать вариант с фитосвечами.

В аптеке продукция была только самарского производителя "Реамед". Купила сначала "Фитоворонки ушные Классические". Процедуру рекомендуют проводить только с помощником, который подожжет, вставит свечу и будет контролировать процесс. Процесс применения описан на упаковке. Классические воронки не помогли вообще, не вытянулось ничего и ухо практически не прогрелось.

На второй день муж привез "Фитосвечи ушные Классические" и "Фитоворонки ушные детские". Начали с детских - они тоньше и короче, и именно они оказались самыми эффективными, при их горении чувствовалось в ухе тепло, движение серы и как итог - вытянулся из уха довольно большой клубок грязи. А вот от Классических фитосвечей опять толку ноль!

На второй день пробилась глухота, ухо стало слышать, но процедуры решили повторить, т.к. серы в ухе было еще много. Процедуры проводили еще 2 вечера исключительно детскими свечами и сразу 4 свечки подряд (по инструкции - одну). На ночь и утром закапывала перекись водорода для размягчения.

Итог - на осмотре у лора выяснилось, что ухо, в которое мы вставляли свечки, - чистое, без серы, а второе лор промыл, но там пробка была изначально меньше, глухотой не сопровождалось, поэтому его свечами мы не "мучали", только перекисью размягчала для промывания.

Но врач меня отругала за использование свечей, говорит, были случаи, когда воск прилипал к барабанной перепонке и долго его доставали оттуда. На мой довод, что мое-то ухо чистое и без воска, она ответила, что мне просто повезло.

Поэтому даже не знаю, рекомендовать или нет, лучше, наверное, каждому советоваться со своим лором. Мне помогло - но случайность ли? И обращаю опять внимание, что помогли свечи детские, тоненькие, а не для взрослых.

Marinok-Gрекомендует
  • 16.06.2014
    Я удивлена, что до сих пор так мало отзывов об этом чудном приспособлении!!! Вы все еще промываете ушные пробки в государственной поликлинике, сидя в длиннющей очерели, или в платном медцентре за немалые деньги??? Тогда ФИТОСВЕЧИ спешат к вам на помощь!!!
  • 31.10.2018
    Знакома с такими «свечами» для ушей с детства: мама делала такие сама из платка и парафина. Помню эти приятные ощущения тепла и звук потрескивания при горении. В студенчестве просто ради этих ощущений купила такие свечи и провела «процедуру», однако какого-нибудь результата не было.
  • 01.04.2014
    Ну вот, на той неделе я опять успешно вылечила свой отит этими свечками и хочу написать о них отзыв. Отит - это воспаление среднего уха. У меня уши слабые с детства и отит - вечный спутник в весенне-осенне время. Когда думаешь - "зачем мне шапка?
  • 19.11.2020 - 16:59
    Деликатное избавление от ушной серы. Фитосвечи. Салют в ухе :)
    Всем привет! Сегодня хочется рассказать о столь непривычной теме, как чистка ушей. Перед покупкой было прочтено много отзывов и конечно же как и везде имеются свои плюсы и минусы. Особенно когда тема касается средств нетрадиционной медицины.
  • Чистка детских ушек и релакс одновременно. Применение фитосвечей - безобидная spa-процедура или серьёзный терапевтический процесс, требующий разрешения врача?
    Фитосвечи я полюбила давно. И если бы они стоили дешевле, то пользовалась бы ими на регулярной основе. Ведь от их применения мы имеем и профилактику, и терапию, и релакс...И в этот раз мой выбор пал на детские фитосвечи, так как я решила прогреть ребенку ушки и извлечь из них излишки серы,…
  • Запомните их и никогда не покупайте!!! Опасно!!!
    Частенько покупаю фитосвечи и фитоворонки для прогревания ушей. Очень облегчают состояние при заложенности носа, гайморите, простуде и тд... И вот при очередной простуде я попала в частную аптеку где кроме этих детских фитосвечей ничего больше не было, так что пришлось купить именно их.
  • 01.10.2021 - 12:57
    Фитоворонка хорошо прочистила ушки. Главное делать все аккуратно
    Не ожидала, что это средство произведёт такой хороший эффект. Даже не верилось, а потом подумала, а почему бы и нет? ведь после того, как принимаешь ванну, всегда хочется почистить или хотя бы просто почесать себе ушки. И всегда на ватной палочке собирается какая-то бяка, а точнее ушная сера.
  • 18.04.2017 - 21:07
    Качество-залог отсутствия вреда!
    Это моё первое использование фитоворонок для ушей. Брала я их не от серьёзных проблем, а при обычной простуде и для более глубокого очищения уха и осталась довольна.Одна упаковка содержит 6 фитоворонок, которые кроме картонной коробки, упакованы в полиэтилен.
  • 30.01.2014 - 13:00
    Маленький факел, который реально помогает
    Откуда берутся эти пробки - не знаю. Говорят, они очень наследственные, но у нас ни у кого в обозримом прошлом их не наблюдалось ни по линии мужа, ни по моей линии, зато они вдруг появились у сына.
  • 24.07.2018 - 17:12
    Это эффективно
    Серная пробка больше не проблема! Оказалось чтобы справиться с этой проблемой необходимо минимум времени и минимум затрат. У мужа заложило ухо, и мне посоветовали фитосвечи ТМ «chudesnik». Учитывая их цену, я сразу же и купила. В наборе было 2 свечи, 2 палочки и инструкция.
  • 20.05.2013 - 13:09
    Все включено
    Была ушная пробка, начиталась о чудо-свечах, которые поджигают и вставляют в ухо. Способ показался диким)) но что делать - к врачам сейчас ходить ой как не хочется. Купила эти свечки, поскольку других не было никаких.Процесс занимает всего минут 10.
  • 26.11.2019 - 20:33
    ***Довольно серьезный препарат. Неправильное его применение может привести к печальным последствиям.***
    …::: Всем привет! :::…   Мой сегодняшний отзыв про противовоспалительные УШНЫЕ КАПЛИ ОТИПАКС . И сразу же на всякий случай уточню, что к антибиотикам данный препарат не относится.   Где купить?
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 16.01.2022 - 16:03
    Открою секрет, как выглядеть на 5-7 лет моложе. С какого возраста необходимо начинать использовать уходовую косметику? Этапы ухода, тонкости нанесения, какие средства дают больший эффект и многое другое об уходе за кожей.
    Всем привет! Я уже привыкла к восхищенным отзывам знакомых и не знакомых мне людей по поводу своего внешнего вида. И это не простая лесть, а констатация фактов.
  • 14.01.2022 - 00:13
    ➤Ответ волосо-маньяка стажем 10 лет:отращиваем длину, останавливаем выпадение, делаем волосы мягкими и шелковистыми. Расскажу про уход для сильно поврежденных волос, и как правильно его подобрать. Действенные маски для роста волос, и шампунь от выпадения.
    Привет всем! Наконец-то я добралась до отзыва о волосах, и уходе за ними. Для меня это даже главнее, чем написать СГО. У меня уже накопилось достаточное количество информации, о которой стоит рассказать, надеюсь для кого-то она станет полезной, и поможет в различных ситуациях.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55