Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Январь, 2013 - 16:49

Так уж случается, что в нашей жизни есть белые и черные полосы. Вот в моей семье наступила черная. В мае прооперировали маму. А в июне узнали, что и папе нужна операция. Мама очень плохо отходила. Каждую неделю приезжала скорая помощь. Папа в больнице. Мама сама не доедет. Дружно ждали моего мужа и он нас вез на машине. И так каждый день. Я заметила, что начала срываться на сыне и муже, плохо спала по ночам, постоянно хотелось плакать. Дома ничего не успевала делать, так как нужно было ехать к маме. На Айхербе попались на глаза мультивитамины/ мультиминералы на распродаже. Сначала подумала, что срок годности на исходе, но он заканчивался только через 2,5 года. Подкупил состав: витамины, минералы и травяной комплекс впридачу. Некоторые витамины и минералы были убойной дозы, в особенности витамины группы В. Они как раз работают над состоянием нервной системы, работой сердца и сосудов, а также укрепляют иммунитет. Все давно знают, что все болезни из-за нервов. Также есть основные витамины А, С, Д, Е. Из минералов кальций, железо, йод, магний, цинк, медь, селен, хром и др. Коэнзим Q-10 . Клюква, гингко билоба, биофлавоноиды цитруса, красный клевер и многое другое. Особым пунктом хочу отметить биотин- это витамин красоты. Я его пила отдельно, а здесь он уже есть.
Банка очень тяжелая. В руке у меня не вмещается. Материал - пластик оранжевого цвета. На упаковке написано, что это витамины для женщин. Входит 38 активных ингридиентов. Сами таблетки овальной формы. Желтого оттенка. Довольно большие. Иногда трудно было глотать, поэтому я ломала на две части. Очень удобно, что нужно принимать вместе с едой всего одну таблетку в день. Не принимать беременным и кормящим женщинам. Лицам у которых аллергия на дрожжи и продукты пчеловодства не принимать. Прятать от детей.
Я пила курсом 45 дней. Получается, что банки в 90 таблеток мне хватало на год. Я пью еще разные витамины-поэтому чередую. Могу сказать, что нервы уже через 2 недели успокоились. Мало того я стала намного терпимей к замечаниям мужа. Не воспринимала критично и негативно как раньше, а с улыбкой. У нас спустя 5 лет брака начался новый период в отношениях. Я счастлива. Ногти выросли как наращенные. Крепкие. Я астматик и часто могу чихать и кашлять. Даже на этой ветке мне стало получше.
Девочки, если у Вас трудная жизненная ситуация-пейте витамины. Не нужно затягивать ситуацию до препаратов, отпускаемых по рецептам.
Достоинства
  • Надолго хватает
  • Недорогие
  • Помогают от стресса
Недостатки
  • Не всегда можно найти
MamaKostiрекомендует
  • 23.03.2014 - 08:08
    Совет мамы - педиатра
    Сейчас, ранней весной, самое время взрослым и деткам принимать дополнительные витамины. Сказывается и недостаток светового дня, и бедность витаминов в продуктах питания, и накопившаяся за зиму усталость. Своему сыну осенью и зимой я давала пастилки ВитаМишки . Он их ел с большим удовольствием.
  • 27.05.2019 - 22:02
    Компливит и часто болеющий ребенок...Хвалить нельзя помиловать?
    Доброго времени суток!   Если быть откровенно честной, то на Компливит актив для детей от 3 до 10 лет я заранее не возлагала никаких надежд. Купила их по совету фармацевта, ибо мне нужен был сбалансиврованнный витаминный комплекс для ребенка, чтобы в составе были задействованы витамины А, Е, С и…
  • 14.05.2012 - 10:52
    Польза для здоровья
    Гематоген,произведенный ООО "Факел-дизайн" для аптеки 36.6 немного отличается от обычного гематогена других фирм. Во-первых он в шоколаде,во-вторых не имеет деления на плитки,а идет целым батончиком.Данный гематоген содержит витаминно-минеральный комплекс(В1,В6,РР,фолиевая кислота,железо).Железо в…
  • 24.09.2016 - 14:06
    Восполняем дефицит йода!
    И опять про витамины... Половина России живет в йододефицитных районах и каждому второму сейчас назначают препараты содержащие йод. Но особенно йод необходим во время беременности и вместо того, чтобы пить синтетические варианты, я остановила свой выбор на любимой марке.
  • 12.05.2017 - 16:20
    Суточная норма потребления ЦИНКА составляет 8 мг/в день. А сколько потребляете его Вы? НАЙДЕНЫ недорогие витамины с цинком, а также витаминами А, Е и С. Для красоты и здоровья волос, кожи и нервишек)
    Всем приветик. С этими недорогими витаминами белорусского производства я давно знакома. В Беларуси с приобретением и наличием- проблем нет, их всегда можно купить в аптеке.
  • 22.10.2013 - 22:29
    Витамины+минералы+цинк для вегетарианцев
    Несколько лет я принимаю витаминно-минеральный комплекс Зинковит, специально разработанный для вегетарианцев, компанией Apex (Индия). Он продается в виде капсул, сиропа и таблеток. Я принимаю таблетки.   В упаковке 2 пластинки из фольги с таблетками по 15 штук.
  • 26.07.2018 - 12:26
    Дешевый аналог СЕЛЦИНКА существует! Это АНТИОКСИКАПС 😉 Препарат, который справился с выпадением волос за неделю 👌🏻
    Добро пожаловать!   Прежде чем писать отзыв, заказала еще 5 пачек витаминно- минерального комплекса Антиоксикапс с селеном. Потому что этот препарат является аналогом легендарного СЕЛЦИНК, а стоит сущие копейки.
  • 06.05.2014 - 19:58
    Лучший комплекс для ногтей и волос
    Я не зациклена на своей внешности, но всё таки стараюсь делать всё необходимое чтобы хорошо выглядеть и отлично себя чувствовать. Основные правила всем известны - ЗОЖ, правильное питание, физическая активность.
  • 07.10.2014 - 19:52
    Не заметила эффекта
    Эффект от приема витаминов оценить трудно, но я все же попробую. На сайте [ссылка] для себя я заказала эти витамины (60 таблеток) и кетоны малины, и для своего парня - витамины Alpha Man Original и пищевую добавку MSM для суставов.
  • 18.10.2021 - 01:44
    Купила мужу, сожрала сама. Хоть лезть перестали, восстанавливаю объем волос теперь.
    Летом столкнулась с резкой и катастрофической линькой. Нет, я и раньше линяла, но что бы летом и волосы просто горстями - впервые. От безысходности через пару месяцев решила с горя доесть витамины мужа, всё равно не пьет. В общем, рассказываю.   Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров!
  • 13.10.2021 - 10:13
    Витамины, которые калечат здоровье | Как из-за нескольких применений мне пришлось пойти сразу к двум врачам для лечения последствий.
    Сегодня я хочу рассказать о таком комплексе витаминов и минералов, как DopelHerz. Это известные немецкие витамины, которые я уже пила до этого. Только вот форма выпуска их была совсем другой. В этот раз я приобрела шипучую форму и сильно пожалела об этом.
  • 12.08.2021 - 18:35
    Life Extension Two-Per-Day - если хотите слышать аромат мочи в комнате, то достаточно одну таблетку выставить на полку. :-) А если серьезно, то очень достойный БАД, почти панацея. Моя доволен! Покажу, чего смогла добиться.
    Здравствуйте! Когда ведешь неправильный образ жизни, не следишь за питанием, то со временем организм начинает подсказывать, а иной раз кричать во все горло, что так делать не хорошо. За последние годы я стала частым посетителем поликлиники, хотя ранее могла там не появляться более 10 лет.
  • 25.08.2021 - 08:11
    Витамины, которые я теперь буду обходить стороной. Что показал анализ крови при приёме Компливита?
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о таком витаминно-иинеральном комплексе как Компливит. Препарат довольно известный и раньше я его принимала, но недавно оказалось что зря. В этом отзыве я расскажу как Компливит действует на организм и покажу результат анализов.   Общая информация.
  • 06.09.2021 - 23:15
    Фемибион 1 по назначению гинеколога. Мои впечатления и нежеланный переход на Фемибион 2.
    Всем доброго времени суток!   Витамины Фемибион 1 были назначены мне ещё на этапе планирования беременности. Беременность пришла ко мне уже с первого цикла попыток. Состояние коживолос I-триместр: Волосы перестали выпадали, до этого они выпадали около года и я не знала что делать.
  • Вот тебе и витаминки 💊 хороший составе ещё ни чего не значит. Какая побочка не обошла меня стороной?
    Всем будущим мамам ПРИВЕТ!   На очередном приеме у врача мне были назначены витамины Компливит триместрум 2. После первых мега-удачных витамин эти мне и покупать не хотелось, но я доверилась врачу. Общая информация: Где купить: аптеки вашего города, интернет-аптеки. Цена: 335 рублей.
  • 07.08.2021 - 20:33
    Ретинол - эффект фотошопа: мое использование в борьбе против постакне, немного теории про это копеечное аптечное средство + бонус про постакне!
    Всем привет! Я уже писала большой развернутый отзыв про мою неожиданно возникшую проблему с некими гормональными прыщами. Не знай, в чем там было дело, организм был и есть здоров, анализы в порядке, никаких изменений в образе жизни и режиме питания не было...
  • 20.08.2021 - 16:20
    ✅ Принимала около 6 месяцев для восполнения витамина D. Почему я больше не куплю их? ➤ Анализы до и после приема, цена и впечатления
    Всем привет!   Я из тех людей, кто начал следить за свои здоровьем только года 3-4 назад. До этого мне никто не говорил, что можно пойти и сдать анализы на витамин D и ферритин, например. Я чувствовала себя вечно уставшей, было мало сил и ничего не хотелось делать.
  • 07.10.2021 - 21:53
    Купила в спешке, выбирать времени не было. Помог, но в следующий раз поищу, что-то другое.
    Будь Здоров! Магний В6 Аквион витаминно-минеральный комплекс таб. 30   Кол-во таблеток: 30 шт. Производство: ООО "ВТФ", Россия Где купить: аптека Стоимость: от 230 рублей (интернет аптека)   В данном отзыве я описываю всего лишь свой опыт применения и не призываю к бездумному приему препарата.
  • 21.09.2021 - 20:14
    Частично справился с проблемой
    Добрый день! Спустя месяц после того как я переболела COVID-19 в легкой форме ( а я думала, что еще легко отделалась) я впервые в жизни столкнулась с проблемой выпадения волос. Когда-то меня пугали, мол родишь - волосы полезут, но этой участи я избежала.