Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 18:51

Всем привет. У меня есть проблемы с кожей, псориаз. Те, кто с этим столкнулся - знает, какая это проблема. Сегодня хочу написать отзыв про препарат - скин-кап, который мне помог в борьбе с этой болячкой.
У меня высыпания на руках и ногах, размеры бляшек не очень большие - около 1-2 см в диаметре. Говорю небольшие, т.к. знаю, что есть те у кого достигают и 5-10 см.
Пользуюсь препаратом уже 2 недели, все только по инструкции.

Препарат в достаточном количестве с расстояния около 15 см распыляют на пораженные участки кожи 2-3 раза в день до достижения клинического эффекта. Для достижения стойкого эффекта применение препарата рекомендуется продолжить в течение одной недели после исчезновения симптомов. Для обработки лекарственным препаратом волосистой части головы прилагается специальная насадка. Курс лечения при псориазе 1-1,5 месяца, при атопическом дерматите 3-4 недели.

Я прыскаю 2 раза в день. За неделю использования заметно снизилось воспаление, бляшки стали более мягкие.
Примерно через две недели на коже остались только пятна.
Производитель рекомендует пользоваться еще неделю после исчезновения симптомов. Я планирую так и сделать.
Состав препарата:

Действующее вещество: Цинк пиритион активированный 0,2 г; вспомогательные вещества: изопропилмиристат 48,37 г, полисорбат-80 0,32 г, троламин 0,04 г, этанол 34,0 г, вода 0,5 г; пропелленты до 100 г: изобутан 76,2 %, пропан 23,29 %, бутан 0,51 %.

Я не вижу в составе гормональных препаратов. Хотя многие мази от псориаза их содержат. Надеюсь, что так и есть, но обратного я все равно доказать не смогу)).
Препарат быстро впитывается, очень удобный в применении, пятен от его использования на коже или одежде не заметила.
Из недостатков, наверное, отмечу цену. Но результат того стоит
PS: А еще совсем недавно узнала про Блю-кап, это их же препарат, только он используется не разово, т.е. не в момент обострения, а после. Он как-бы пролонгирует эффект. В паре вообще идеально, получается реально лечащий эффект. Жаль, что раньше не знала, это бы решило мои проблемы)

Достоинства
  • Безопасный
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
Лариса Иваньковарекомендует
  • 12.01.2015
    Искала отзывы и решила свой написать. Когда сыну исполнился 1 месяц у нас начался атопический дерматит, долго и нудно страдали мы перебором различных мазей, кремов, таблеток. Был сложный период что называется мокрые щечки. У дерматолога, а после у аллерголога просто жили.
  • 01.04.2018
    Добрый день. Наша борьба с аллергией на щечках началась когда сыну было 2,5 месяца. Это был действительно АД. Настоящий ад. Красные пятна мокли, шелушились, зудели. На лицо ребенка было страшно смотреть. Не помогала моя строгая диета, сын был на ГВ.
  • Цена: около 1400 рублей за тюбик объемом 50 г Где купить: аптеки, интернет-магазины У меня атопический дерматит, который переодически осложняется аллергической реакцией.
  • 29.08.2021
    Не первый год дерматоз,нейродерматоз мокнущая экзема, себорейный дерматит (диагнозы дерьматологов разной квалификации). Назначалось лечение :акридерм,травокорт,тридерм, низорал и т.д. и т.п-все очень не дёшево очень гормонально и бестолково. В конце устав от меня доктором был предложен скин-кап.
  • 21.09.2017 - 06:38
    Очень быстро поставил меня на ноги, победив сильную простуду
    100 капсул Здравствуйте! Сегодня я расскажу о моем любимом средстве от простудных заболеваний, которое ставит меня на ноги в кратчайшие сроки. Пластиковая баночка, завинчивается крышечкой. Капсулы в оболочке с серо-зеленым порошком. Капсула без вкуса.
  • 24.03.2016 - 07:16
    Это первый препарат от Апи-Сан, который нам совершенно не помог! Фото хоть и не самые приятные, но зато показательные!
    Всем огромный привет!   Давно я не писала отзывов на кошачьи темы, вот реабилитируюсь. И сегодня я буду высказывать свое недовольство спреем для животных "Стоп зуд". У меня эта неделя вообще богата на отрицательные отзывы:)))   Итак!
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 11.08.2016 - 23:54
    Спасение от зуда и раздражения. Хорошее наружное средство для лечения дерматита, грибковых заболеваний и аллергий!
    Домашние животные зачастую становятся такими же членами семьи, как брат, мама или же бабушка. Мы уделяем им внимание, стараемся подбирать вкусную и полезную пищу даже из магазинного ассортимента, балуем вкусняшками и игрушками...
  • 23.07.2015 - 13:40
    Фанниферон-спасение при вирусных инфекциях кошек
    Предыстория знакомства с данным лекарством такова. На улице около остановки вдалеке от домов после грозы увидела маленького котенка, который был весь грязный и дрожал.
  • 28.05.2019 - 15:06
    Отличный гель для проблемной кожи.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я уже писала отзыв о шампуне Скин-Кап , который нам очень помог. А Сегодня отзыв о геле Скин-Кап. У ребёнка был диагноз атопический дерматит и нам порекомендовали попробовать гель в комплексе с таблетками антигистаминными и кремами .
  • 17.06.2018 - 13:08
    Мое спасение при проблемах с кожей, сопровождающихся сильным зудом.
    Этой мазью я лечусь уже много лет. И не важно, что это ветеринарный препарат. У животных такие же болезни бывают как и у людей. Мазь замечательна тем, что лечит абсолютно всепроблемы с кожей. Даже не зная диагноз, можно ее применить.
  • 26.11.2018 - 09:51
    Натуральное средство для лечения респираторных заболеваний прямиком из Тайланда. Правда ли помогают при укачивании и тошноте?
    Всем большой привет! В этом отзыве я расскажу про натуральные таблетки, предназначенные для лечения респираторных заболеваний Я ХОМ ТРАХАМА: Прямая ссылка на таблетки в магазине "Лучшее из Тайланда" - ТУТ Стоимость: 99 рублей Объем: 10 грамм (около 20-30 штук) Описание: Состав: Оказываемые эффекты: …
  • 05.12.2018 - 14:54
    Гипоаллергенный крем для младенцев Svoboda BABY с натуральными маслами и пантенолом. Плюсы и минусы, подойдет ли для кожи взрослых?
    Здравствуйте!   Крем для ухода за нежной кожей младенцев Svoboda BABY покупала еще летом в магазине «АШАН». Средство приобреталось не для младенцев, а для меня, так как нравится детская косметика, которая, как правило, имеет хороший состав и прекрасно дополняет ежедневный уход за кожей лица.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 08.10.2021 - 12:54
  • 18.10.2021 - 14:09
    Как я преодолела инсулиноризистентность на препарате Метформин и похудела на 5 кг.
    Сегодня я хочу рассказать о таком лекарственном средстве, как Метформин. Этот препарат применяют в основном диабетики, но и люди не столкнувшееся с этим диагнозом им не брезгают. Слышала, что даже спортсмены пью метформин для улучшения своей формы.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 18.09.2021 - 19:51
  • 26.08.2021 - 21:01
    Первое средство для лица, которое я просто выбросила. 3 способа применения, а что в итоге? Гель, на который возлагались надежды.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Молодая кожа - это увлажненная кожа. Моим фаворитом среди увлажняющих кремов является прекрасное бюджетное средство. К сожалению, на полках магазинов я вижу его всё реже.
  • 25.07.2021 - 20:55