Опубликовано 6 Март, 2018 - 07:04

несколько раз

Для укрепления своих волос я часто использую маски, содержащие перец или горчицу. От подобных масок я всегда получаю хороший результат. Достаточно всего нескольких процедур и волосы выпадают меньше.

Вот и весна пришла, моим волосам сейчас явно чего-то не хватает, потому как выпадать стали больше, чем нужно. Для их укрепления я решила пропить курс витаминов и поделать масочки.

Сегодня хочу рассказать о маске от Фитокосметик "Горчичная".

Упаковка

Данная маска выпускается в виде пакетиков объемом 30 мл. Один такой пакетик рассчитан на одну процедуру. Я купила сразу два пакетика на пробу.

Консистенция

Внешне маска напоминает белый крем, причём довольно густой. Аромат приятный, ненавязчивый.

Состав

В составе можно увидеть много полезных масел (касторовое, оливы, хлопка), экстракт мёда и самый главный ингредиент - горчицу.

Маска для волос "Горчичная" Fitoкосметик

Способ применения и другая информация о средстве:

Маска для волос "Горчичная" Fitoкосметик

Мой опыт использования данной маски

Хоть производитель и предлагает наносить маску на все волосы, я, помня, что горчица все же немного сушит, наношу маску только на кожу головы. На сами волосы, чтобы защитить их от горчицы, наношу масло авокадо. Затем надеваю полиэтиленовой колпак и тёплое полотенце. Маску держу минут 15 (чуть дольше, чем рекомендуется). Уже минут через 5 после нанесения маски, кожу головы начинает припекать - не сильно, вполне терпимо, как раз так, как необходимо. Ведь именно благодаря этому легкому раздражению кожи головы, к волосяным луковицам усиливается приток крови, а значит они получают больше питания и соответственно укрепляются и быстрее растут.

Смывается маска хорошо и очень быстро. Я даже была удивлена, так как консистенция маски действительно была очень густой.

Маска для волос "Горчичная" Fitoкосметик

На данный момент мною сделаны уже две такие маски. Я довольна. Обязательно куплю еще и продолжу укрепление волос "Горчичной" маской от Фитокосметик.

Рекомендую!

Достоинства
  • + хороший состав
  • Волосы становятся воздушными
  • Корни свежие и чистые
  • Укрепляет волосы
Валентина85рекомендует
Хорошая оказалась Smile
Согласна с вашим выводом ) Маска более чем приличная, да и стоит не дорого)
06.03.2018
А я всегда остерегалась горчичных масок, думала, что сильно будут припекать. Оказывается, несильно! можно пробовать смело Laughing out loud спасибо за отзыв Smile
06.03.2018
Наслышана о ней, надо купить)
06.03.2018
Мне нравятся горчичные маски и значительно больше, чем перцовые, надо попробовать Laughing out loud
Люблю такие фито маски Wink
06.03.2018
И почему я на такую даже не смотрела, замечала в любом косметическом магазине и проходила мимо) теперь возьму эту на пробу)
06.03.2018
Ух, ты, обязательно надо попробовать, а то горчицу не рискую наносить на волосы.
06.03.2018
а мне горчичные маски противопоказаны, голова от них болеть начинает Sad
06.03.2018
Хорошая альтернатива домашней, самодельной горчичной маске. Чтобы время не тратить, можно просто купить.
Хорошее действие у масочки
Классная консистенция! Плотная такая Smile
07.03.2018
Я хочу их крапивную в ведерке попробовать)
12.03.2018
Хорошая маска. Мне у них средства для волос нравятся Laughing out loud