Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Октябрь, 2013 - 13:34

Я очкарик со стажем: плохое зрение с 10 лет, сейчас мне 28, имею -6.

Зрение уже давно не падает, но есть куча других проблем, видимо из-за того, что много времени провожу за компьютером: синдром сухого глаза, глаза краснеют и болят к концу дня. К тому же последние несколько лет пришлось перейти на очки тк из- за сухости плохо переношу линзы.

Витамины пропиваю периодически курсами, от каких- то вижу результат, от каких-то нет. И вот наконец пропила полный курс Миртилене форте ( мне их назначали несколько раз, но каждый раз не допивала до конца).

Курс получился дорогим- выпивать надо 3 таблетки в день, курс месяц, в пачке 20 таблеток, т.е. нужно 5 пачек. В этот раз я решила сразу закупиться- чтоб уж точно пропить все до конца. Удивилась тому, как варьируется стоимость этих витамин: начинается от 560 рублей за пачку и заканчивается чуть ли не под 2 тыс. Поэтому рекомендую обратиться к общеизвестному сайту поиска лекарств в Москве, и найти аптеку с нормальной ценой. Я такую нашла, и в итоге купила где-то за 600р.

Итак, мое резюме: витамины мне понравились и, пожалуй, я повторю курс через полгода.

- глаза перестали краснеть к концу дня, уставать и болеть, работа с компьютером стала жизнерадостнее

- и, самое главное для меня, проблема сухости существенно улучшилась. Я не вернулась полностью к линзам, но стабильно ношу их каждые выходные. Для меня, поверьте, это хороший результат

Эти витамины, как и любые другие, не улучшают зрение, и не нужно от них это ожидать. Никакие таблы не улучшают. Только если в последнее время из- за чрезмерного зрительного напряжения вы стали видеть немного хуже, вы можете почувствовать улучшение. Но кардинальных перемен не будет)))

И пожалуй стоит добавить, что эти витамины мне советовали разные офтальмологи, говоря, что у них хороший состав, и большое содержание черники. Вообщем я им верю, действительно неплохие витамины

Достоинства
  • Действительно эффективные витамины
Недостатки
  • Довольно дорогие
Camilleрекомендует