Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 20:34

Мы с мужем решили обновить кухонный, так сказать гардеробчик, то есть прикупить новые кастрюли!!! Выбор пал на Миллерхаус. В первую очередь действительно они красивые, очень много в наборе есть всего необходимого, во вторую это безусловно цена! На вид и по качеству они не уступают Цептору. Ещё одна немаловажная деталь, что в них можно готовить на пару ( имеется специальная кастрюля в дырочку), что очень полезно для организма. В комплект входят две эбонитовые подставки под кастрюли, а также вместительная миска с пластиковой крышкой. Есть датчики температуры, можно судить по ним о приготовлении пищи( холодно, горячо...и т.д). Сковородка вообще шикарная, она идёт как сотейник, что то потушить на ней очень даже неплохо....Яичницу конечно не пожаришь, она пригорит, по крайней мере я не пробовала, да и для этого есть другие сковороды. В общем мне они нравятся, я не жалею, что мы их купили, очень легко моются, и вообще мы остались довольны!!!!!

-----------Дополнение----------

После некоторого времени использования нашлись минусы, много минусов. Первое и самое ужасное в одной из кастрюль отвалилось дно. После рассмотрения увидели что оно не пятислойное как заявлено производителем, а однослойное, а внутри залито что-то подобное цементу. Внутри по кастрюлям пошли пятна ржавчины, что в принципе невозможно на нержавейке, ужасно горят ручки, если вдруг огонь больше положенного, датчики на крышках со временем перестают работают, в них попадает жир и запотевают, потом просто напросто разваливаются. Теперь смело скажу, НЕ ПОКУПАЙТЕ! Лучше подкопите денег и купите проверенную качественную посуду, именно настоящую немецкую, российскую, неважно. Такую, в которой вы будете уверены, а не эту ерунду. Оценку снизила до 1 звезды. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства
  • Быстро и легко моется
  • В наборе есть большая и удобная кастрюля
  • Выглядит дорого и стильно
  • Можно готовить на пару
  • Недорогие
Недостатки
  • Воняют ручки
  • Дно не пятислойное, а залито цементом для веса
  • Не возможно вымыть места под ручками
  • Разбалтываются пласмасски на ручках
  • Ржавые пятна на нержавеющей стали
  • Хлипкие, не информативные термодатчики
Julia-gorне рекомендует
05.08.2018
Агент орифлейма и ссанного миллерхауса - найди 10 отличий.
05.08.2018
Вы ошиблись, я не агент Миллерхауса и уж тем более орифлейма.
05.08.2018
Кто ещё способен нахваливать этот шлак
05.08.2018
Способны. Это было первое впечатление, пока посуда была новой. Со временем стало не все так радужно.
06.08.2018
А сколько времени прошло чтобы стать не-радужным и что с ней стало?
06.08.2018
Года полтора было все ок. А потом в одной из кастрюль отвалилось дно. И никакое оно там не пяти или семислойное. Внутри что то типа цемента, но не цемент, для веса. В датчики на крышках попадает влага и жир. Вид потом мягко говоря не очень. Ну и самое малоприятное внутри на дне местам ржавые пятна..на "нержавейке"....как то так. Теперь вы убедились что я не агент Миллерхауса!?
06.08.2018
Да шут с ним с агентом миллрехауса мы уже совсем другую тему обсуждаем.

А на какой посуде сейчас сделали выбор?

Маме моей втюхали миллера раз сварил пельмешек - сразу же скорлупки со дна кастрюли стали отваливаться, в сковороде все царапается безбожно и пригарает.
Что там дно навроде цемента я уже подозревал т.к. по прикидкам цена посуде -рублей 500 не больше за весь набор.

Но кто то даже на воздухе умудряется бакс подстричь.
05.08.2018
А вы видимо агент ссаного Цептера!? Или чего там?
06.08.2018
Однако вот теперь мне стало интересно.

Термодатчики у всех тех, кто готовят отваливаются со временем. Но ведь сначала-то они даже РАБОТАЮТ, т.е. это даже не муляж!

Т.е. зачем делали такую точную копию? Чтобы торговый агент, который впаривает эту тютю успел сделать ноги?
01.09.2019
Не знаю... Я пользуюсь этой посудой 17-й год, никаких нареканий. Выглядит прекрасно, гречку варить в ней изумительно из-за толстого дна, она томится, получается рассыпчатой. Сковорода тоже проблем не доставляла, масло нужно разогреть сильно, а потом класть продукты для жарки. Ничего не прилепает. Не понимаю, как так получается, у одних дно отваливается, ржавеет, а я и в посудомойке мою, и жарю, парю, варю и ничего ей не делается.