Опубликовано 3 Октябрь, 2017 - 16:25

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о парке аттракционов под названием "Диво-остров", расположенном на Крестовском острове г. Санкт-Петербурга. Посещали мы данный парк уже дважды, оба раза я была со своей дочкой (5 лет), для которой, собственно, все и затевалось.

Мыслей много, поэтому структурирую все по принципу "понравилось / не понравилось".

Итак, что мне понравилось:

Территория очень чистая и ухоженная, красиво оформлены не только сами аттракционы:

Но также и подходы к ним:

И просто окружающая территория:

Постоянно работают аниматоры, агитируя детей на песни-пляски.

Вход в сам парк бесплатный, оплачиваются только аттракционы. Но вот там уже все - по полной, даже посещение детской площадки платное (150 р., сопровождающий бесплатно).

Сама площадка приятная, есть, и где побегать, и где полазить. Вместо голой земли или асфальта - резиновое покрытие.

Мы в основном исследовали детские аттракционы, к вариантам для взрослых только слегка присмотрелись:

Выбор горок и других аттракционов весьма приличный, больше всего времени дочка провела на следующих:

На машинках Ретро, на поезде и "Вокруг света" мы не поехали - показалось малоинтересным. Также не посещали аттракционы для самых-самых маленьких (вроде "Авиаторов", предназначенных для детей от 1,05 см. (и ниже - в сопровождении)). Для водных забав было холодновато, но вообще 2 аттракциона на воде предусмотрены (Катамараны и Водное диско). Ну а на Большую карусель нас не пустили, немного не прошли по росту.

В первый раз мы заходили ненадолго, в большей степени (и даже в большей, чем хотелось) просто ознакомиться с тем, что есть. Во второй раз провели в парке целый день. Конечно, удовольствия получили массу. Но не могу не отметить ряд проблемных моментов.

Что мне не понравилось.

1) Время катания на большинстве аттракционов смехотворно. На Русских горках (самая маленькая горка из всех, разрешена детям лет с пяти-шести, от 110 см роста), например, это один круг. Один! Я даже не поняла, что это было. Сколько времени прошло - 30 секунд, 40? Да мы пристегивались дольше, чем катались!

В подобного рода парках я не впервые (правда, до этого мы бывали только в американских и европейских). Всегда на маленьких горках, в отличие от больших, прокатывают два-три раза. Но никак не один.

Ребенок, понятное дело, после такого "катания" расстроен - он еще и понять-то толком не успел, что происходит, не то, что удовольствие получить, а его уже гонят в шею.

Стандартное время катания - один круг (например, детский карт) и только на одном - два (Чудеса на виражах). К слову, 2 круга катания на них занимает минуту - полторы. В очереди стоять всегда намного дольше - если народу много, то ожидая, пока все продут и проедут, а если мало - в ожидании, пока все места заполнятся.

В большинстве случаев время катания, указанное в правилах (на картоне, выставленном у каждого аттракциона) - 2-2,5 минуты. На официальном сайте парка об этом нет ни слова.

2) Логично вытекающий из предыдущего пункт - финансовый.

Помимо того, что на каждый аттракцион, чтобы хоть что-то прочувствовать, приходится покупать сразу несколько билетов (с первого раза ребёнок даже не понимает, на чем он прокатился, настолько быстро все заканчивается), на многие из них детей пускают только с сопровождающим. Которому тоже, естественно, нужен билет. При этом взрослый, сидящий пристегнутым на отдельном сидении, даже дотянуться до ребенка не может. В чем смысл такого присутствия, мне не очень понятно.

В среднем цена на один сеанс катания на детском аттракционе - 150 рублей.

Обжегшись на первом посещении и выложив тысячу практически ни за что, в следующий раз я решила быть умнее. И купить браслет - по сути абонемент на один день безлимитного катания. Детский браслет стоит 1600 р. Я заранее прочитала, что сказано на тему его действия на официальном сайте (раздел "Описание"):

Билет-браслет "Детский" для посетителей до 1,35 м

время действия браслета: до 20:00

Примечание: пожалуйста, обратите внимание на описание билета-браслета.

Прочитала, собственно, описание, а также всю информацию под таблицей (касаемо ограничений по времени, возможных закрытий аттракционов по техническим или погодным причинам и т.п.).

Но радовалась я рано.

Купив браслет, и перевернув чек, я обнаруживаю, что на часть аттракционов браслет просто не действует!

Потом проверила себя дома - ну да, информация на сайте об этом все же есть. Кто догадается, что "описание", на которое нам любезно советуют обратить внимание, будет вовсе не в разделе "описание"? Хотя сам раздел "описание" есть.

И в информации под таблицами со стоимостью браслетов, в которой речь идет об ограничениях, ничего такого нет. А оказывается, надо кликнуть на название браслета. И вот об этом уже нигде нет ни слова. Естественно, на бегу глянув варианты браслетов, я не обратила внимание, что название является одновременно и ссылкой. Хоть бы где указали, что для подробного описания нужно нажать именно туда!

3) В парке очень не хватает указателей. Вывески над аттракционами встречаются лишь кое-где. Карту (и ту совершенно нечитаемую), я видела только на входе в парк. Ориентироваться внутри сложно, блуждаешь там от одного аттракциона к другому как дурак. Издалека распознать, что же за аттракцион находится рядом, сложно. Особенно если пришли впервые - приходится порой обойти весь парк, прежде чем найти искомый аттракцион.

4) Нормально поесть с ребёнком негде. Что огорчает особенно сильно, если купить браслет на целый день. На территории парка есть множество киосков с попкорном, сладостями, мороженным, бургерами и хот-догами, но нормальной еды нам найти не удалось.

В пешеходной доступности - несколько дорогих ресторанов с очень спорным рейтингом и отзывами, а также будка Теремка с невероятно медленным обслуживанием (и, конечно, только сухомяткой). Мы, побродив немного по округе, отправились в Bullhouse, но не могу сказать, чтобы это посещение меня порадовало.

В первый раз мы застали еще так называемый "Фестиваль" кухонь. Особенно нас, конечно, интересовала дегустация. Но, как оказалось, я всегда неверно понимала значение этого слова. Так как "дегустация" предполагала возможность купить на развес блюда по цене 300-400 рублей за порцию.

При такой цене за 1 блюдо и в ресторане можно поесть, а не стоя у палатки.

5) Вещи оставить негде. При этом на аттракцион с сумкой и телефоном вас не пустят. Вещи предлагается оставить на скамеечке, на которой заранее вывешено предупреждение об отсутствии какой-то ответственности администрации парка за сохранность принадлежащей вам клади.

При этом доступ к сумкам никак не ограничен, по сути любой может подойти и забрать что угодно. Могли бы уж тогда камеру хранения сделать, хотя бы платную.

А вообще, конечно, свинство. Обычно в подобных парках (в Вене и Санта-Крузе, например), вещи оставляются на стойке под присмотром отдельного служителя. Внутри территории аттракциона, куда просто так, без билета, не зайти. И хотя тамошняя администрация тоже ни за что ответственности не несет, хоть что-то сделано для того, чтобы вертясь вверх тормашками, вы получали удовольствие, а не психовали при мысли, найдете ли вы свою сумку там, где ее оставили.

6) Половина касс, обозначенных на карте, закрыты. Что, естественно, создает очереди. Банковские карты к оплате в парке не принимают, только наличные.

Итоговое мнение

К посещению парк, несмотря на обнаруженные недостатки, я рекомендую. Все равно ничего подобного больше в Питере нет, а приятно провести время на аттракционах в нем вполне возможно.

Правда, для этого стоит помнить несколько важных моментов:

➦ Покупать билеты по-отдельности невыгодно совершенно. 10 кругов катания (а это так немного) - и вот уже почти стоимость детского браслета на день. Да и стояние в очередях в кассу веселью не способствует.

➦ Вопрос с питанием надо планировать отдельно, если вы не хотите целый день есть фаст-фуд по не самым приятным ценам.

➦ Лучше приходить без сумок или всей семьей, тогда не будет проблемы, куда деть вещи, пока кто-то будет кататься с ребенком на аттракционе, требующим сопровождения.

➦ Список аттракционов, входящих в перечень каждого билета-браслета, стоит изучить подробно и заранее. А также обратить внимание на ограничения по росту - если из-за него вы не попадете ни на один аттракцион из тех, что планировали, деньги вам никто не вернет.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
03.10.2017
Ого какой подробный отзыв 😎 Была в этос парке пару раз
Как нибудь обязательно посетим этот парк) Люблю аттракционы!
Да, упущений, конечно, много. Но больше всего неприятно поразил браслет Tired
наверняка чтобы все обойти нужно нехило потратиться
03.10.2017
наверняка чтобы все обойти нужно нехило потратиться
Более, чем. Большие горки рублей по 500-700
Была там, давно правда.
04.10.2017
Все как всегда в нашей стране.
Смысл парка - прибыль хозяев.
30.05.2018
Спасибо за подробный отзыв
  • 01.10.2020 - 21:57
    Детский парк на острове
    Парк аттракционов "Диво остров" Ярославль.Этот парк расположен на острове и попасть туда можно пройдя по большому пешеходному мосту Аттракционы разбросаны по острову: тут несколько, там парочка - не совсем компактно, зато можно прогуляться.
  • 15.07.2011 - 09:25
    Замечательный парк!Хорошие цены!
    В Хеппилон мы ездили с ребёнком несколько раз.Дочке там очень нравится.Ну во-первых,там много разнообразных аттракционов: батут,цинтрафуга(для взрослых-захватывающая каруселька),башня свободного падения(невысокая,поэтому на неё можно сажать даже деток с семи лет ,любящих экстрим),машинки(в них…
  • 23.08.2020 - 12:40
    К нему не зарастёт народная тропа- парк «Солнечный остров» на Пионерском проспекте в Джемете 🌴 ☀️!
    Отдых в Анапе- это море, шашлыки, фрукты, восточные сладости, а с маленькими детьми- это ещё и посещение парков! Яркие огни, музыка так и манят проходящих мимо туристов к своим аттракционам.
  • 03.10.2018 - 18:25
    Неплохой парк для активного отдыха как взрослых, так и детей
    А в эти выходные ходили с дочкой в парк активного отдыха GorillaPark, который находится в на Долгоозерной улице в Санкт-Петербурге в ТРЦ "Пять озер" на четвертом этаже. Что я могу сказать. В целом парк хороший. Очень большой. Рассчитан на спортивные развлечения.
  • 28.10.2019 - 00:22
    ХлопТоп на Типанова в ТК Питер- в целом неплохо, но обидно за малышей
    Доброго времени суток! Хочу рассказать о парке развлечений в ТК Питер под названием ХлопТоп . С приходом плохой погоды приходится посещать такие места чтобы ребенку было где побегать, поиграть, навеселиться и утомиться к вечеру Мы относимся к категории работающих по режиму пятидневки, поэтому…
  • Красота, запечатлённая в стекле...
    В конце марта 2017 года мы гуляли с семьёй по Крестовскому острову, а потом по мостику перешли на Елагин остров. Честно говоря, давно уже хотела посетить Елагин остров, потому что там очень много интересного: Елагиноостровский дворец, несколько выставочных залов, Музей художественного стекла и,…
  • 11.10.2019 - 10:08
    Ораниенбаум. Главное разочарование поездки Питер 2019.
    Приветствую тебя, читатель! Начну свой отзыв с того, что как и многие жители нашей необъятной родины, к Санкт-Петербургу я отношусь с нотками особого трепета. Бывала я в нем несколько раз, в разные времена года, но вот осенью - как-то не приходилось.
  • Эй, вы там - наверху!... Пардон, это вы наверху, а мы внизу. Музей в Питере "Дом наоборот". Стоит ли своих денег?
    Привет всем заглянувшим! В один из дней длинных новогодних каникул мы с дочкой решили посмотреть главную ёлку Санкт-Петербурга на Дворцовой площади . Ну а пройти по Невскому проспекту и не получить кучу рекламы просто невозможно.
  • 27.02.2015 - 12:16
    Хорошо,но бывает и лучше+ фото
    В конце января побывала на фотосессии в фотостудии "Остров".Находиться на Уральской улице,от метро Василеостровская нужно еще ехать или 15-20 минут пешком.Сначала проходишь через проходную какого-то завода и фотостудия находиться на его территории.Помещение сделано двухярусным,там очень высокие…
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 27.03.2021 - 21:44
    Та самая легендарная Невская косметика: единственный фирменный магазин в нашей стране, где можно приобрести все что угодно из ассортимента. Мои скромные покупки
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! О петербургской Невской косметике, без преувеличения, ходят легенды. Их кремы хвалят известные блогеры и скупают иностранцы (своими глазами не раз видела). Я не смогла остаться в стороне от такого ажиотажа, решила тоже "снять пробу".
  • 26.01.2021 - 21:57
  • 16.02.2021 - 10:27
  • Вот, где Реальные распродажи! Время покупать зимнюю одежду и обувь. В 2 раза дешевле, чем на Ламоде.
    Всем привет! Мой сегодняшний отзыв для любителей магазинов и скидок. Так как зима неумолимо катится к завершению, а наплыв желающих купить зимние вещи, иссякает, все магазины стремятся слить имеющуюся коллекцию по максимально сниженным ценам. Не ВСЕ. Далеко не все.