Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 07:02

Чем выше температура на улице, тем лучше продажи пива и кваса. Разумеется мы не стоим в стороне и время от времени покупаем пивные новинки.

Этот раз не был исключением, но разница в том, что изначально покупалась закуска под пиво и только потом само пиво т.е. вроде как пиво не собирались пить Smile

В итоге взяли что-то новенькое в виде пиво АО "ПБК" Крым" Белая скала.

пиво АО "ПБК" Крым" Белая скала.

📌Цена за бутылку 0.5 литра вышла в 87 рублей.(цена 2021 года)

"Белая Скала" — светлое нефильтрованное пшеничное пиво класса премиум, созданное с добавлением зерен кориандра. Отсутствие фильтрации оставляет в напитке природные дрожжи, которые со временем опадают в виде осадка. Именно поэтому бутылку перед употреблением следует встряхнуть — дрожжи поднимутся и придадут пиву аутентичный вкус и туманно-соломенный цвет. "Белая Скала" несомненно придется по вкусу приверженцам белого пшеничного пива.

Даже вроде как эта компания самый масштабный производитель напитков на полуострове. Собственно кто там был тому не надо объяснять что такое Белая скала.

Состав
Смотрим на этикетку, всё произведено в Крыму.

Состав: пшеница, ячмень, хмель, травы

Единственное что может заинтриговать так это трава в составе. Пож этим словом скорей всего подразумевается добавление кориандра. Такое многие пивовары сейчас практикуют.

пиво АО "ПБК" Крым" Белая скала.
Данное пиво относится к элям т.е. оно верхового брожения.

• Температура сервировки: 4-7 °С
  • Состав: пшеница, ячмень, хмель, травы
  • Плотность: 12%
  • Вид: Средней крепости (4,3-5,9%)
  • Тип ёмкости: бутылка

Так же из этой линейки взяли другой сорт пива, но забегая вперед скажу, что нефильтрованное оказалось лучше.

Пробка
Эх, а вот пробка всё же слегка отсталая т.е. придется искать открывашку. Ну уж пиво ценой почти в 90 рублей могло бы обзавестись нормальной пробкой. Хотя возможно такой ценник сложен из за логистики.

Буль буль буль
Итак, аромат пива не навязчивый, пряный и реально с нотками кориандра. Хотя тут же идет кислинка, что свидетельствует о дрожжах в напитке.

🍻 Пеностояние тут не длительное, а сама пена рыхлая и однородная.

пиво АО "ПБК" Крым" Белая скала.
🍻По цвету пиво соломенного цвета. Хотя для нефильтрованного оно слишком прозрачное. Даже если не обратить внимание, то будто перед нами обычный светлый лагер.

Вкус ожидаемо с выраженными пшеничными оттенками и в конце идет ненавязчивая солодовая сладость. Хотя по ощущениям само пиво пустовато т.е. не очень насыщенное.

пиво АО "ПБК" Крым" Белая скала.

📌В итоге я бы такому пиву поставил пять с минусом.

Из плюсов тут честный объем, нормальный (хоть и пустоватый) вкус и конечно же состав.

К минусам можно отнести поиск открывашки и ценник. Всё же пиво такого уровня должно стоить подешевле.

Оно явно будет весьма кстати в жаркий день под шашлычок или под обыкновенную воблу. Честно говоря ожидал меньшего от этого пива, но оно оказалось на нормальном уровне.⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Нормальный вкус
  • Состав
Недостатки
  • Нужна открывашка
СергейБорекомендует
На отдыхе хороший напиток
О, да)
24.02.2022
Что-то давно я подобное не брала
24.02.2022
Хотя возможно такой ценник сложен из за логистики.

Мост же есть) На мой взгляд, наоборот Крымские товары подешевели немного, как мост ввели. Я Крымскую соль для ванн покупаю. Цены ниже стали)
24.02.2022
Да мост мостом, а до меня всё равно далековато и судя по цене тут много посредников...ну или торговая сеть жадная и делает хорошие накрутки)
24.02.2022
Вы всегда находите что-то необычное, оригинальное!
24.02.2022
Да это не я....это пиво меня нашло и попросило забрать его домой)
24.02.2022
Меня, в таком случае, похоже "Балтика" оккупировала. А так хочется разнообразия!
Нужно попробовать!
Smile
Какие замечательные весенние фотографии! ☀️
Big smile
25.02.2022
В теплое время и под шашлык любое пиво идет хорошо. Big smile
О да, поскорее бы лето)
26.02.2022
Единственное что может заинтриговать так это трава в составе
Главное чтобы правильная трава Big smile
26.02.2022
Правильную траву в пиве не купают)
27.02.2022
Big smile
27.02.2022
Пять пусть и с минусом, значит понравилось Wink
28.02.2022
Ага)
01.03.2022
название такое громкое)
Антураж классный! И Бриллиантовая рука сразу вспомнилась! У Белой скалы! Laughing out loud
01.03.2022
Ага)