Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 07:02

Чем выше температура на улице, тем лучше продажи пива и кваса. Разумеется мы не стоим в стороне и время от времени покупаем пивные новинки.

Этот раз не был исключением, но разница в том, что изначально покупалась закуска под пиво и только потом само пиво т.е. вроде как пиво не собирались пить Smile

В итоге взяли что-то новенькое в виде пиво АО "ПБК" Крым" Белая скала.

пиво АО "ПБК" Крым" Белая скала.

📌Цена за бутылку 0.5 литра вышла в 87 рублей.(цена 2021 года)

"Белая Скала" — светлое нефильтрованное пшеничное пиво класса премиум, созданное с добавлением зерен кориандра. Отсутствие фильтрации оставляет в напитке природные дрожжи, которые со временем опадают в виде осадка. Именно поэтому бутылку перед употреблением следует встряхнуть — дрожжи поднимутся и придадут пиву аутентичный вкус и туманно-соломенный цвет. "Белая Скала" несомненно придется по вкусу приверженцам белого пшеничного пива.

Даже вроде как эта компания самый масштабный производитель напитков на полуострове. Собственно кто там был тому не надо объяснять что такое Белая скала.

Состав
Смотрим на этикетку, всё произведено в Крыму.

Состав: пшеница, ячмень, хмель, травы

Единственное что может заинтриговать так это трава в составе. Пож этим словом скорей всего подразумевается добавление кориандра. Такое многие пивовары сейчас практикуют.

пиво АО "ПБК" Крым" Белая скала.
Данное пиво относится к элям т.е. оно верхового брожения.

• Температура сервировки: 4-7 °С
  • Состав: пшеница, ячмень, хмель, травы
  • Плотность: 12%
  • Вид: Средней крепости (4,3-5,9%)
  • Тип ёмкости: бутылка

Так же из этой линейки взяли другой сорт пива, но забегая вперед скажу, что нефильтрованное оказалось лучше.

Пробка
Эх, а вот пробка всё же слегка отсталая т.е. придется искать открывашку. Ну уж пиво ценой почти в 90 рублей могло бы обзавестись нормальной пробкой. Хотя возможно такой ценник сложен из за логистики.

Буль буль буль
Итак, аромат пива не навязчивый, пряный и реально с нотками кориандра. Хотя тут же идет кислинка, что свидетельствует о дрожжах в напитке.

🍻 Пеностояние тут не длительное, а сама пена рыхлая и однородная.

пиво АО "ПБК" Крым" Белая скала.
🍻По цвету пиво соломенного цвета. Хотя для нефильтрованного оно слишком прозрачное. Даже если не обратить внимание, то будто перед нами обычный светлый лагер.

Вкус ожидаемо с выраженными пшеничными оттенками и в конце идет ненавязчивая солодовая сладость. Хотя по ощущениям само пиво пустовато т.е. не очень насыщенное.

пиво АО "ПБК" Крым" Белая скала.

📌В итоге я бы такому пиву поставил пять с минусом.

Из плюсов тут честный объем, нормальный (хоть и пустоватый) вкус и конечно же состав.

К минусам можно отнести поиск открывашки и ценник. Всё же пиво такого уровня должно стоить подешевле.

Оно явно будет весьма кстати в жаркий день под шашлычок или под обыкновенную воблу. Честно говоря ожидал меньшего от этого пива, но оно оказалось на нормальном уровне.⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Нормальный вкус
  • Состав
Недостатки
  • Нужна открывашка
  • Цена
СергейБорекомендует
На отдыхе хороший напиток
О, да)
24.02.2022
Что-то давно я подобное не брала
24.02.2022
Хотя возможно такой ценник сложен из за логистики.

Мост же есть) На мой взгляд, наоборот Крымские товары подешевели немного, как мост ввели. Я Крымскую соль для ванн покупаю. Цены ниже стали)
24.02.2022
Да мост мостом, а до меня всё равно далековато и судя по цене тут много посредников...ну или торговая сеть жадная и делает хорошие накрутки)
24.02.2022
Вы всегда находите что-то необычное, оригинальное!
24.02.2022
Да это не я....это пиво меня нашло и попросило забрать его домой)
24.02.2022
Меня, в таком случае, похоже "Балтика" оккупировала. А так хочется разнообразия!
Нужно попробовать!
Smile
Какие замечательные весенние фотографии! ☀️
Big smile
25.02.2022
В теплое время и под шашлык любое пиво идет хорошо. Big smile
О да, поскорее бы лето)
26.02.2022
Единственное что может заинтриговать так это трава в составе
Главное чтобы правильная трава Big smile
26.02.2022
Правильную траву в пиве не купают)
27.02.2022
Big smile
27.02.2022
Пять пусть и с минусом, значит понравилось Wink
28.02.2022
Ага)
01.03.2022
название такое громкое)
Антураж классный! И Бриллиантовая рука сразу вспомнилась! У Белой скалы! Laughing out loud
01.03.2022
Ага)
  • Когда приезжаешь в другой регион, всегда хочется попробовать местного пива (про других не скажу, а у себя замечаю такую слабость). В Самаре - это будет непременно пиво "Самара" или "Жигулевское", в Крыму - пиво "Крым", "Симферопольское", "Черная гора".
  • Приветствую! На Крымском полуострове в этот летний сезон очень популярным пивным напитком является "Белая Скала" от пивобезалкогольного комбината "Крым". Это пиво продают в любом магазине или торговой точке. Оно идет в стеклянных бутылках и банках, а также предлагается на разлив.
  • 28.11.2019
    Симферопольский пивзавод предлагает очень большой ассортимент продукции, однако для себя я выделила пивной напиток "Белая скала". Производитель отнес его к линейке премиальных, что на мой взгляд абсолютно заслужено.
  • 21.11.2016 - 20:25
    Не думала, что когда-нибудь буду писать отзыв о пиве, но Севастополь подталкивает на это))) Скажу сразу, что в отзыве будет пошаговый рецепт Итальянского печенья на пиве.
    Начну с того, что не являюсь ценителем пива и употребляю его только в путешествиях, ради интереса, вот и относительно недавно я гостила в Балаклаве, в кафе мне предложили попробовать местное пиво, отказаться не смогла. Что попробовала- не пожалела.
  • 23.07.2017 - 10:23
    Не знаю, почему элю с ароматом бородинского хлеба дали название "Полярный белый", но он и правда очень необычный
    "Сибирская корона" обрадовала еще одним сортом пива "Полярный белый". Но похоже мужчины остались не в особом восторге (рейтинг снизили они), а вот мне, наоборот, белый эль понравился, поэтому решила разбавить мужские отзывы, написав свой отзыв, выразить свое скромное женское мнение и поставить пиву …
  • 02.05.2019 - 06:34
    Приятное на вкус и цвет
    Немецкое пиво "Thüringer Premium Bier " относится к светлым сортам. Хотя судя по цвету более правильнее было его отнести к полутемным сортам, ведь цвет у напитка приятный темно янтарный. Напиток имеет приятную густую и плотную пенку, которая медленно оседает.
  • 19.03.2021 - 12:18
    Проходняк = нормальное, или нет?
    Доброго времени суток! В поисках идеальной пшенички я залез в немецкий импорт официально (локализованная упаковка) поставляемый в нашу страну. Stangen Weiss Bier - один из представителей рогатого семейства изготавливаемый по-просьбе Оттингер .
  • Необыкновенная Белая скала! Она прекрасна и зимой, и летом!
    В Крыму много прекрасных мест, о которых хотелось бы рассказать. Одним из таких является Белая Скала (Ак-Кая). Именно сюда мы ежегодно приезжаем и наслаждаемся необыкновенными бело-зелеными пейзажами.
  • 19.05.2018 - 21:29
    Ради этого пива стоит приехать в наш город🍻
    На отзыв меня сподвиг муж - а чё это ты про всё пишешь, а про наше любимое пиво до сих пор не написала? Так вот - пишу: пиво Нуржанар варят в нашем городе Уральск, это западный Казахтан. Еще у нас есть квас, вода питьевая с газом и без тоже Нуржанар, но сегодня расскажу имено о пиве.
  • 07.02.2015 - 16:04
    Чудеса со знаком «+»
    Приятная неожиданность случилась в полку отечественных пшеничных лагеров.Все атрибуты пшенички присутствуют цитрусовая сладость, причем сладость очень долгая, практически на пол-литра забивающая все, на второй половине понемногу начинает появляться небольшая кислостность.
  • 16.12.2018 - 21:25
    Пиво без особых достоинств и недостатков
    Пиво увидел в одном из сетевых магазинов при хоккейном счёте 2:0 в нашу пользу (Россия : Финляндия). Жена сбросила СМС, когда я возвращался из гаража. Название было незнакомым, но узнаваемым. Цена, так вообще приятно удивила, 49 рублей. Взял пару бутылочек на завершение матча.
  • 31.05.2015 - 00:00
    Жигулевское - никаковское.
    А вот и обзор второй бутылки крымского пива из Карусели. Полазив по сайту ПБК Крым, я пришёл к выводу, что ассортимент там довольно однобокий: семь практически одинаковых светлых лагеров (только один из них крепкий) и два тёмных. Всё. Даже пшеничного нет.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 26.06.2022 - 18:02
    🤢После двух глотков вылили все пиво в раковину! Ужасное! Вот тебе и красный эль (
    Всем доброго вечерочка!   Я такие надежды возлагала на эту серию, особенно после дегустации имперского стаута, что ипу и красный эль ожидала с предвосхищением. Кто бы знал, что впечатление от них будут падать стремительнее полета последней банки в мусорку.
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 02.06.2022 - 12:22
    Прекрасное светлое пиво! Бонус - рецепт мяса в пиве
    Из всех видов спиртных напитков я предпочитаю светлое пиво. В Северной Осетии, по моему мнению, лучшим пивом является светлое пиво Владикавказского завода "Дарьял". Его состав очень простой - вода, солод и хмель. И я всегда доверяю продуктам, у которых ограничен срок годности.
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • Амброзия! Райский напиток. Пиво моей мечты. Уже 15 лет оно остается моим фаворитом.
    Я уже не помню, как впервые попробовала это пиво, но точно помню, что в те времена работала заведующей магазина, торгующего алкоголем. И в момент своего увольнения оттуда я купила себе набор в картонной упаковке с высоким пивным бокалом, который вы увидите в этом отзыве.
  • 01.05.2022 - 06:25
    Мир, труд, май и конечно же пивко🍻 Уходящая санкционка нормальна, но не идеальна ☝
    На радость любителям пива сейчас огромный выбор этого пенного напитка. Так сказать оно есть на любой вкус и кошелек. Даже если вы пивной извращенец, то даже имеется крафтовая линейка Сегодня мы рассмотрим весьма интересный вариант хмельного на примере пива Augustiner Brau Lagerbier Hell 5,2…
  • 05.05.2022 - 13:00
    "Вкусное пиво "с колоском" из Красного и Белого". 🌾Такой заказ я делаю мужу, когда мы собираемся попить пива. Лёгкий, мягкий и сладковатый бельгийский Lager - один из моих любимых видов пива.
    Здравствуйте. Лето смело можно назвать сезоном пива, а значит пора составлять список самого вкусного пивасика. В мой список однозначно попадает Пиво Belgian Krone Lager светлое фильтрованное. Чем оно меня привлекло? Это не секрет, расскажу подробно в своём отзыве.   ОСНОВНОЕ.