Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 18:17

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Тон, который просто ворвался в общество, не иначе. Даже я, человек, у которого был самый любимый тональный крем, решила ему изменить. О нём говорили дорогие визажисты, рекомендовали консультанты и подружки скидывали ссылки в инстаграме.

Я невероятно люблю косметику, поэтому пройти мимо такого шума не смогла.

Стоимость: 200-370 рублей

Где купить: Ламода, ЗЯ, Озон

Объем: 25 мл

Срок годности: в закрытом виде 30 , в открытом 6 месяцев

Всё, от кого я слышала положительные отзывы о данном продукте твердили, что нужно покупать именно устойчивый тональный крем с увлажняющим комплексом, а не увлажняющий. Несмотря на то, что моя кожа нормальная, склонная к сухости, я к советам прислушалась.

Упаковка и аромат

Крем находится в матовой тубе бежевого цвета, которая выполнена из достаточно плотного материала, благодаря этому, извлекать продукт легко.

Какая либо картонная упаковка, как в дорогих брендах, отсутствует.

На упаковке имеется золотистая наклейка с номером тона. На обратной стороне написаны обещания производителя, состав и условия хранения.

Запах у тонального крема имеется, не слишком резкий, но всё же чувствуется, пахнет вполне обычно для недорогой косметики. После нанесения он улетучивается.

Дозатор, консистенция и тон

В качестве дозатора у тонального крема обычный носик с дырочкой. После помпового дозатора я частенько выдавливала лишнего, особенно когда продукт переваливает за середину. Но такой конструктив вполне оправдан ценой, после того, как привыкла проблем замечено не было.

У меня имеется 2 оттенка 202 и 208.

Первые два тона были 202, подбирала по совету консультанта, я светлокожая, практически всегда покупаю самый светлый тон. Потом производитель обновил линейку цветов и я купила 208, мне кажется, что он больше мне подходит.

Консистенция у тонального крема не жидкая и не густая, новичку будет легко, он не схватывается как флюиды и не требует особых инструментов для распределения по коже.

Тон в деле

Тональный крем я люблю наносить кистью или спонжем, от нанесения руками отказалась давно, но эксперименты были и тон показал себя хорошо, сложностей нет никаких.

Перед нанесением я в обязательном порядке увлажняю кожу. Я выдавливаю крем на палец и распределяю мазками его по всему лицу, далее в ход идёт инструмент для нанесения.

Кистью я распределяю его круговыми движениями, спонжем (обязательно влажным) похлопывающими.

Фото для отзыва я специально сделала тогда, когда моя кожа была не в лучшем состоянии, считаю, что это поможет увидеть разницу между до/после и чего можно от него ожидать.

• Нанесение кистью

Покрытие получается плотнее, чем руками, поры и текстура кожи не подчеркнута, шелушения, которые у меня есть на носу не выделяются.

• Нанесение спонжем

Спонжем получается чуть-чуть более плотное покрытие, но тональный крем всё равно не ложиться маской. Проблемы он так же не подчеркнул, тон кожи ровный.

Оба метода я использую в повседневной жизни, каждое утро, когда крашусь на работу, выбор зависит от желания и инструмента, который чистый.

Для сравнения объединю фото до/после с кистью/после со спонжем.

Покрытие среднее, кожа не наглухо матовая, но и не блестит. Для ежедневного макияжа мне этого вполне достаточно. Для вечернего выхода я просто наношу больше средства.

Важно!

• При нанесении тона в области вокруг глаз, чувствуется неприятное ощущение, глаза слезятся, ощущение, что пары аромата раздражают слизистую. Я для себя приняла решение избегать данной зоны и сделать выбор в пользу хорошего консилера.

Стойкость

Раньше от тонального крема мне не особенно нужна была стойкость, 5-6 часов в институте - максимум. Сейчас я крашусь в 7:30, примерно через 6 часов покрытие постепенно пропадает, но! делает это однородно и незаметно, как будто впитывается. Кремов, которые этим не грешат я пока не пробовала. Мне нравится, что я уверена, что на лице нет пятен или разводов, как бывает. Да и в течение рабочего дня я всё таки трогаю лицо (знаю, что нельзя, пытаюсь исправиться).

К плюсам могу отнести тот факт, что если после работы вам нужно куда-то поехать, то пройдясь по лицу очищающей салфеткой, смахнув пыль, вы можете нанести тон снова и ляжет он хорошо.

Для наглядности прикладываю фото с этим тональным средством в жизни

Итог

Для бюджетного тонального крема он очень даже хорош. Хотя я до 1300 рублей пока не знаю кремов, которые бы могли посоревноваться с этим. При правильном уходе и подготовке он отлично себя ведёт.

По поводу SPF фактора, девочки, это маркетинг чистой воды, не ведитесь на это, пожалуйста. Загуглите информацию о том, сколько должно быть крема на лице для того, чтобы эта защита была и всё вопросы отпадут сами собой.

Если составы для вас важны, рекомендую подробно его изучить, по такой стоимости не стоит ждать, что он будет очень радужным.

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Выравнивает тон кожи
  • Низкая цена
  • Скрывает недостатки
  • Удобная упаковка
cherry_berryрекомендует