Опубликовано 15 Май, 2019 - 09:13

Здравствуйте!

Средства защиты от пота и запаха есть, пожалуй, есть на полке у каждого человека. Их огромное количество. Форматы, бренды, дизайн, ценовой диапазон. Все зависит только от желаний и финансовых возможностей.

Я состою в клубе экспертов Nivea и мне довелось протестировать Дезодорант - антиперспирант Эффект Хлопка.

Объем. 150 ml

Где купить. С его покупкой проблем не должно возникнуть, т.к. бренд представлен во всех популярных торговых сетях.

Я не люблю шариковые дезодоратны или в формате стика. Не от того, что они недостаточно хороши. Здесь больше вопрос восприятия и тактильных ощущений. Жидкие (шариковые) долго сохнут, в стике (выкручивающиеся) оставляют сильные следы на одежде и слишком ощущаются на коже.

Дезодорант и антиперспирант это не совсем одно и тоже. Дезодорант направлен на устранение запаха, а антиперспирант призван блокировать потоотделение.

Мы имеем дело с дезодорантом - антиперспирантом, а это означает, что он обязан бороться и с потом, и с запахом. Борется он с этими неприятностями весьма успешно.

Хочется отметить удобство использования. Флакон удобно держать в руке. Он имеет поворотную крышку, которая ставит средство в положение открыть/закрыть.

Крышка проворачивается легко, не скользит в пальцах и не проворачивается. Работает исправно.

Кнопка нажимается плавно и средство не резко распыляет, а очень мягко. После нанесения на коже образовывается пленочка, которая моментально сохнет.

Перед использованием нужно хорошо встряхнуть флакон. Если сразу после распыления на кожу начать одевать одежду могут остаться белые следы, поэтому торопиться не следует. Средству нужно дать немного времени.

Об этом производитель предупреждает в описании способа применения.

Хорошо встряхнуть. Распылить в области подмышек с расстояния 15 см. Дать полностью высохнуть во избежание образования белых пятен.

Что касается защиты.

Конечно, с защитой в 48 часов производитель погорячился. Воспользоваться утром и проходить так 2 дня без пота и запаха не получится (только есть не были приняты другие методы борьбы с этим неприятным естественным процессом).

• Если будет очень жарко естественно будет выделение пота. Может меньше, чем обычно и будет скрыт неприятный запах.
  • Синтетика один из главных врагов неприятного запаха. Полностью синтетические вещи не дают коже дышать и потоотделение вместе с неприятным запахом будет только усиливаться.

Поэтому нужно отдавать предпочтение хлопку. Хотя бы с его преимущественным содержанием в ткани.

• Людям, страдающим гипергидрозом этого средства будет недостаточно. В этом случае нужен другой подход, лучше с привлечением специалиста.

В обычной жизни, с обычным (нормальным, регулярным) режимом гигиены Дезодорант - антиперспирант Эффект Хлопка станет отличным помощником и дополнением к ежедневному уходу. Явно не на двое суток. С утра до вечера точно.

Меня он полностью устраивает. И я с удовольствием повторю покупку, когда этот флакон закончится. До этого я пользовалась (точнее не смогла пользоваться) другим популярным антиперспирантом.

Очень удачное средство теперь есть в линейке Nivea, которым я с удовольствием пользуюсь. И совершенно точно могу рекомендовать к покупке. Их было перепробовано масса и этот является одним из не многих фаворитов.

Расход. Пользуясь чуть больше 2х недель я израсходовала больше половины флакона. Точно оценить невозможно, конечно, но вот по ощущениям осталось еще где - то на уровне изображенного хлопка на флаконе.

P.S. Не стоит забывать о мерах предосторожности. Все аэрозоли являются очень опасными и их нельзя подвергать воздействию высоких температур и пытаться открывать, т.к. они находятся под давлением. Это нужно объяснять детям и лучше хранить в не зоны доступа для них.

Достоинства
  • Борется с запахом пота
  • Защита от случайного нажатия
  • Защитный колпачок
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не щиплет раздраженную кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Есть вероятность пятен на одежде
  • Не защищает на 48 часов
Irina.Nрекомендует