Опубликовано 1 Август, 2016 - 19:06

Доброго времени суток, дорогие мои читатели!

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о процедуре "стрижка огнем - пирофорез".

Начну с типа волос: волосы у меня тонкие, окрашенные, ниже лопаток. Делала несколько раз смывку и это негативно отразилось на моих волосах. Волосы там где использовала смывку стали очень сухие и начали ужасно сектись... никогда в жизни у меня так волосы не секлись.

На концы просто невозможно взглянуть...(( учитывая то, что волосы темного цвета, то эти секущиеся концы просто бросаются в глаза...

Фото волос до:

До

Поэтому хотела сделать стрижку горячими ножницами (стрижку жгутиками). Но оказалась проблема, чтобы найти парикмахерскую, где есть горячие ножницы.

Зайдя в одну из парикмахерских, парикмахер предложила мне сделать стрижку огнем, сказала что эта стрижка огнем лучше работает нежели горячие ножницы. И я согласилась))

Процедура стрижки огнем:

1. Мастер моет голову шампунем

2. На мокрые волосы наносит какое-то средство с ампулы, по всем волосам

3. Потом сразу наносит маску

4. дальше с этим составом на волосах сидим 1-0-15 минут

5. Потом мастер берет палочку, наматывает вату, смачивает вату спиртом и поджигает вату.

6. делит волосы на пряди и обрабатывает каждую прядь огнем. Во время этого запах сгоревших волос, треск слышится. Мне временами было страшно, казалось что уйду без волос, обгоревшей ка кошка облезлая.)) Но мастер меня успокоила и сказала, что треск - это хорошо, это сгорают секущиеся концы. Потом волосы высушила феном.

6. После данной процедуры не мыть голову 2 дня.

7. Эти два дня я ходила с жирными волосами.

Потом помыла голову, в первый день волосы были без объема,но потом волосы стали выглядеть лучше.

фото после процедуры спустя 3 недели:

После
После

Хочу отметить количество секущихся концов после стрижки огнем уменьшилось примерно на 80%.

В целом я довольна процедурой, учитывая результат.Но мне, честно говоря результат после стрижки огнем не лучше стрижки горячими ножницами.

И если у меня будет стоять выбор стрижка огнем или стрижка горячими ножницами - выберу горячие ножницы.

Достоинства
  • Быстро
  • Интересно
  • Питает волосы полезными элементами
Недостатки
  • Дорого
Zhanutkaрекомендует
Первый раз о таком читаю!

Видела в каком-то фильме про индию что-то подобное.
У нас в городе наверное не делают.
Вы,очень смелая !
02.08.2016
Страшного там ничего нет, но немного напрягает))