Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 19:11

11 ноября. День, когда продавцы на Aliexpress задирают цены, чтобы потом сделать Вам 50% скидку. В итоге вы покупаете товар по той же цене, по какой купили бы его в любой другой день года.

Но сейчас не об этом.

Решила я себе подарить на день рождения кожаную сумку. И 11 числа заказала ее на Алиэкспресс. На службу доставки не посмотрела, т.к. обычно все посылки мне оттуда приходили почтой России ( к слову сказать, я на нее совершенно и не жалуюсь).

А тут приходит сообщение, что отправлена посылка СПСР.

И подумала я посмотреть, чтоже это за зверь такой? И Айреккоменд мне рассказал ТАКОЕ...

Ну вы тоже читали эти 129 комментариев и знаете.

И если в большие города с таким геморроем пробираются посылки, то что же будет с доставкой в мой поселок, который хоть и находится в 60 км от Москвы, но является такой глушью, что только Почта России и спасает.

В общем, приготовилась к худшему.

Пришла смс с просьбой заполнить паспортные данные. Я зашла на сайт СПСР, внесла свои данные (необходимые для растаможки товара) и ГЛАВНОЕ - поставила галочку в графе, что я хочу получить свою посылку Почтой России (а не курьером). Вероятно это и спасло меня от разочарования.

На сайте СПСР было видно когда и куда перемещается моя посылка. 19 числа ее забрал у китайцев курьер СПСР. 20 она прошла таможню. По-моему, числа 23 я получила известие, что посылка передана Почте России для доставки.

Ну и 27 она уже была в моем почтовом отделении. То есть с момента заказа до момента доставки 16 дней. Я довольна, т.к. сумка успела доехать до моего дня рождения.

Звезду снимаю за то, что в субботу в 8 утра мне пришла смс от СПСР.

Но никакого письма с "важной информацией" ни в этом день ни в течение недели мне не прислали, Как говорилось в советском фильме про Шерлока Холмса "вы лишили меня ночного отдыха". Отдых не был ночным, но всеже утром в субботу предпочитаю поспать хотя бы до 9. А эта дурацкая смс все испортила.

По поводу других недостатков, о которых неоднократно на айрекоменде писали (хамство персонала от колл центра до курьеров и тому подобное) ничего сказать не могу, поскольку им не звонила и ни с кем не общалась.

Для себя решила, что если Алиэкспресс подкинет еще раз доставку СПСР, то поступлю точно также, попрошу, чтобы после растаможки посылку отправили почтой России.

Я так поняла, что коробка - это заслуга СПСР. Сумки от китайцев обычно приходят в обычном пакете (его можно увидеть на третьем фото).

Отзыв о сумке будет чуть позже. Smile

Достоинства
  • Можно проследить за доставкой на сайте СПСР
  • Оперативная доставка
  • Целая упаковка
Glaswelltрекомендует
03.12.2015
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв и желаем хороших покупок.

С уважением,
Департамент обслуживания Клиентов SPSR Express