Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 06:19

250рублей

Все мы люди, все мы человеки и очень хочется себя побаловать на праздник чем-то особенным, вкусненьким. Сейчас, наверное, даже из утюгов звучат предостережения о мошенниках... Каюсь, признаю себя жадиной эту икру купила не в магазине, а рядом с магазином "Красная икра" в Люберцах, у ж/д станции. Стоит тетка, на столике горы разных баночек с икрой, выбирай не хочу...и народ активно разбирает, подошли и мы...две стеклянные банки -500р. Дома открыли, чувствую, что-то не то, соли, что ли не хватает,решила её вкус сама улучшить, вывалила ее в дуршлаг, на марлю и....полезла в интернет,...и тут вылезают статьи "как проверить подлинность красной икры". Проверила и чуть не заплакала, чистая подделка:"Чтобы определить, настоящая икра или поддельная, достаточно несколько икринок положить в стакан с кипятком. Рыбная икра покроется белым налетом, а вода побелеет, в ней будут плавать белые хлопья. С искусственной икрой такого эффекта не будет."

У меня вода порозовела и на ней появились масляные пятна, а икринки нисколько не изменились (смотрите фото), ну, если только стали посветлели. Сравните цвет икры и икры, которая побывала в кипятке!

А пишу я за тем, чтобы Вы, которые читают этот пост не покупали эту псевдоикру.

На банке стоят все выходные данные: Камчатский край, ООО Рыболовецкая артель, 684111, Россия.Устьбольшерецкий район, село Запорожье, ул.Центральная 2, тел: 4152/468-020 ГОСТ 18173-2004. ИКРА ЛОСОСЕВАЯ ЗЕРНИСТАЯ. "ХОЗЯИН КАМЧАТКИ".

ПРЕМИУМ.😥😢

Специально посмотрела, ГОСТ, он —действующий, на баночную зернистую лососевую икру, изготовленную из тихоокеанских лососевых рыб. Для экспорта и внутреннего рынка.

Даже в этом они нас обманывают!! Запомните эту банку и не покупайте подделку.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Опасно для здоровья
zarapka15не рекомендует