Опубликовано 15 Декабрь, 2013 - 17:37

Таиланд - страна тысячи улыбок Smile Самая светлая и добрая страна! Трудно описать свои чувства и эмоции, но рассказываю о ней я обычно взахлёб! Мне нравится там все! Впервые я побывала в Тае в августе 2012. Он покорил меня с первого взгляда. Во-первых мы летали с Библио-Глобусом и они встречали нас в аэропорту с ожерельями из живых цветов.

Это очень подкупает и поднимает настроение уже в первые минуты нахождения в этой чудо-стране. Так как отдых мы планировали провести в Паттайе, добирались из аэропорта около 2х часов, но это совсем не утомительно, гид рассказывал много интересного о стране, ее жителях и обычаях. Время пролетело незаметно, кроме того за окном красовался чудесный пейзаж. Отдыхали в этот раз в отеле Паттайя Гаден. Неплохой отель для своей звёздности, но это уже другая история. Особенно если учитывать, то, что в этой стране в отеле проводишь минимум времени. Мне все нравилось очень-очень) Единственное, что казалось мне непривычным в первые дни это запах этой страны)Да, да )именно запах)повсюду пахнет едой и приправами)Но к этому быстро привыкаешь. В последние дни я даже попробовала национальную кухню, а именно суп Том-Ян)Специфическое блюдо) очень острое и кислое)Но тайцы говорят: " Кто Том Яна Не едал, тот в Таиланде не бывал" Поэтому я не жалею, что его попробовала) Но больше не буду Laughing out loud В первые дни мы гуляли по улочкам Паттайи, ходили по магазинам. Цены в этой стране ну ооочень низкие. Купили много одежды и сумок достаточно высокого качества. Однажды ездили на бесплатную экскурсию "Крокодиловая ферма и фруктовый сад" так вроде) Красотищааа)) Там за 80 бат туристам предоставляется возможность покормить крокодила куриной тушкой и погулять по красивейшему саду. От чего в Паттайе я пришла в огромный восторг это от шоу Альказар! Это так феерично, красиво и ярко. Всё продуманно до мелочей. Артисты настолько красивы, что трудно поверить, что в прошлом они все мужчины. Вообще-то там запрещено фотографировать, но я фотографировала)В один из дней мы ездили на острова, на пароме. Это достаточно долго(около часа), но очень дешево, около 30 бат( 1 бат=1 рубль). Вода там, конечно, гораздо чище, чем в Паттайе и людей меньше.

Об этой стране можно рассказывать бесконечно! Она волшебная! Думаю, что побываю там ещё не один раз! И всем советую))

Достоинства
  • Интересные экскурсии
  • Климат
  • Красивая природа
  • Красивая страна
  • Цены
Александрушка056рекомендует
15.12.2013
Мы вчера как раз смотрели фото из Тайланда. Красота. Там как раз были фото, где кормят крокодилов. Smile А еще маминой подруге массаж, который делают слонята, понравился. Smile
да, я тоже слышала о массаже, который делают слоны, но на себе не испытала)Зато на классическом тайском массаже побывала)супер))
15.12.2013
Да, она и на классическом была, осталась очень довольна.