Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 14:51

Доброго всем дня, особенно мамочкам) Скажу честно, что первого ребенка кормила, в основном, кашами Нестле, поскольку совершенно не внедрялась в состав и просто доверяла известной марке. Второму ребенку также давала кашки Нестле, в основном, гречневую на молоке, а когда дошло дело до разбора состава, то увидела там злосчастный пальмовый олеин, который гораздо дешевле обходится производству, чем обычное подсолнечное масло.

И набрала коробок каши хайнц разных вкусов, включая гречневую на молоке. Здесь, по крайней мере, отсутствует этот компонент, вырабатываемый из пальмового масла.

Место приобретения - сеть детских магазинов Детский мир либо Кораблик

Цена каши хайнц - взяли по акции - всего за 85-87 рублей каждую

Обычная цена без скидок - около 105-115 рублей за 250 грамм.

Упаковка: сверху яркая в зеленых оттенках картонная коробка, а сама кашка помещается в пакет. Закрывать такие пакеты можно при помощи ► вот таких средств.

Приготовление: не нравится и смотрю, я не одна такая. В отличие от каши Нестле, каши хайнц разводятся с комками. Причем я очень интенсивно размешиваю и пробовала при разной температуре, и при разном объеме.

Консистенция каши хайнц - никуда не годится - настоящий клейстер. Опять же сравню с кашей Нестле, где масса немного стекает с ложки, а у каши хайнц застывает, как холодец. и даже не соскальзывает. Пробовала добавлять чуть меньше ложек, но все равно. На удивление, ребенок всё съедал без остатка.

Еще проблемка, что после еды он все равно остается голодным, чего не происходит допустим после молочка, овощных пюре.

Состав: каши хайнц радуют тем, что не содержат пальмовый олеин и также включают в себя много витаминов. На фото ниже как раз сделала сравнение состава обеих каш (справа Нестле)

Вывод: конкретно гречневой каши хайнц у меня двоякое мнение - в составе нет вредного компонента (пальмовый олеин) и ребенок хорошо ест, а с другой стороны - склизкая консистенция и ребенок не наедается. Буду пробовать другие виды каши хайнц, а гречневую больше не куплю.

Аллергии не вызвала. Вводить начали с 8.5 месяцев.

Спасибо за внимание)

Мои другие отзывы на детское питание:

Пюре Бабушкино лукошко Тыква

Достоинства
  • Не горчит
  • Нравится ребёнку
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Водянистая
  • Образуются комки
Кошка На Веткене рекомендует
28.04.2015
Если не наедается, тогда каша плохая!
Состав неплохой!
28.04.2015
Ой не знаю даже, я как-то скептически отношусь к кашам этой фирмы.
мы на Беллактовских кашках,нравятся
28.04.2015
Моему сынишке очень нравилась каша Хайнц, практически все виды, поменьше только кукурузная. Теперь уже домашнюю кушает) Состав и правда радует у Хайнц.
28.04.2015
Мне их каши вообще что-то не нравились никогда особо Puzzled
Ни разу не покупала, не знаю про нее ничего.
Мы такую не пробовали
28.04.2015
Поддерживаю, эти кашки Heinz все такую консистенцию холодцеподобную имеют.
мы гречку не любим)
28.04.2015
Мне не понравилась и ребенку я соответственно больше не покупала)
28.04.2015
проще самому размолоть и развести гречку с такими трудностями Big smile
28.04.2015
Мы только безмолочные каши Хайнц пробовали
28.04.2015
Я тоже её не оценила... Первое время брала "умницу", потом стала молоть в кофемолке обычные крупы)
28.04.2015
Гречневая каша с молоком навевает воспоминания о детстве Smile
28.04.2015
Мы её съели только ложку, дальше тошнотики, пришлось коту скорость, больше тоже такую не куплю.
Нехорошо, что не наедается.:/
Буду знать что не стоит брать её Wink
СветLana Такой кашки и не знаю Sad
Maa Мы со старшим в год и 2 мес. перешли на домашнюю)
Lena-Luna Вот только час назад попробовали пшеничную с тыквой, такая няма, я сама пол тарелки съела Big smile
edelweiss Проще, когда получается, у меня, увы, с таким помолом ничего не вышло(
Кузик1981 сама пробовала - не вышло(
Arlanka Это да)
butterfly 1987 я теперь не знаю, куда девать, еще и полная пачка осталась не тронутая помимо начатой(
Девочки, спасибо, что ответили)
Как то обнаружила, что производительHeinz в детское печенье добавляет пальмовое масло. Перестала вообще брать их продукцию(.
28.04.2015
А мой сын из Хайнц очень любил кашу кукурузную с тыквой, морковью и черносливом. А от гречневой он не в особом восторге был почему-то.
28.04.2015
хоть она вам и не понравилась, но состав у неё хороший.
28.04.2015
вот у меня сын каши Нестле не ел, а кашки данной марки уплетал за обе щеки!консистенция-да, как клейстер Big smile
28.04.2015
Мы гречневую Хайнц ели, но безмолочную, вроде довольны были))
28.04.2015
именно такую никогда не покупала, а вообще мне и ребенку каши этой фирмы нравились
Интересно, почему не дитёныш не наедается? Видимо, совсем пустая.
Состав вроде норм...
Smile если ребенок не наедается, тогда зачем вообще такая каша) у нас не было проблем в выборе каши, моя дочка сразу отмела подобные каши и ела самые обычные, блендером пюрированные)
28.04.2015
Пальмовый олеин не так уж и вреден, а по химическому составу пальмовое масло ближе к грудному молоку. Вопрос в том, что пальмовое масло бывает разного качества. Вот качественное ничуть не вредно! А когда недобросовестные производители техническое масло добавляют - это очень гнусно.
ужасная каша, соглашусь!
28.04.2015
И мне не понравилась! Покупали однопорциевый пакетик - и комковатая какая-то, и соленая Sick
вот что им нравится в этих кашах-ума не приложу
28.04.2015
Меня эта марка уже пару раз разочаровывала, поэтому кашу наверное даже пробовать не стану))
29.04.2015
мне она тоже не очень была
29.04.2015
Жаль что качество не соответствует цене.
29.04.2015
ну вот, идеала, получается, нет?
29.04.2015
а вот мы ели только эти каши) без комков выходило, с разными вкусами, ребенок уплетал всегда охотно
29.04.2015
В детском питании пальмовое масло высокого качества, все эти продукты сделаны в Европе и продаются там же, Евросоюз просто не допустил бы к продаже вредные продукты для детей! А там, где нет пальмового масла, есть кокосовое, что фактически одно и то же.
Странно, что ребенок не наедается, я правда, кашу варю сама, но это получается самый питательный прием пищи у ребенка.
Medio, lyaxie Девочки, я уже запуталась с этой темой насчет пользы и вреда пальмового масла и олеина. Где пишут, что вредно -
Специалисты подтверждают мнение о том, что пальмовый олеин снижает всасывание кальция из молочных детских смесей, содержащих его. Это вещество также способствует усилению аппетита, что нередко приводит к перееданию, что на протяжении длительного времени способствует возникновению раннего ожирения.
Где, наоборот, что безопасно...
А попробовали вчера пшеничную кашу и она гораздо сытней оказалась и очень понравилась всем)
29.04.2015
ой, а нам так нравились Хайнц! я и сама их ела с удовольствием))) Правда, мы брали молочные, а вот такие монокаши тоже Нестле покупали, на хайнц тогда как-то даже внимания не обращала. Все же очень советую потом попробовать любую молочную кашу Хайнц, когда ребенок дорастет. Не понравится, значит, не понравится, но мне кажется что все же понравится)))
Ещё 19 комментариев
  • 25.11.2016 - 16:58
    💕 Каша Хайнц с молоком и бананом💜 Очередные вкусности от Хайнц💕 С хорошим составом и в мега-удобной пачке🍓 Фото готовой вкусняшки🍓
    Здравствуйте, все заглянувшие Для своего ребенка я до сих пор покупаю разводные каши - мой выбор - либо Хайнц, либо Нестле. Знаю, многие мамы считают такие сухие каши консервами, неполноценным питанием и т.п. Я к числу таковых не отношусь.
  • 04.03.2018 - 18:22
    Самая лучшая из гречневых!
    Всем привет! И приятного аппетита всем малышам, которые кушают кашку Начну с того, что в принципе кашки Хайнс мне нравятся, фактически являясь моими фаворитами и по цене, и по составу, и по качеству.
  • 24.10.2017 - 18:18
    Сравнение овсяных молочных каш Heinz и Беллакт.
    Приветствую вас, мой читатель! Молочную овсяную кашу Heinz появилась в моем доме случайно. Я попросила мужа купить нашу любимую овсяную Беллакт , но её в магазине не оказалось. Какого же было моё удивление, когда я развела кашу в воде и не было даже намёка на комки.
  • 10.11.2017 - 15:17
    🚼 Кашу не полюбили, больше не купим. Почему не стоит давать её с 5 месяцев. Способ приготовления и состав!
    Всем привет! Мой отзыв о каше Heinz (Хайнц) кукурузная. Цена, состав, способ приготовления. Всё о каше Хайнц. Как выбрать подходящую кашу для моего малыша? Этот вопрос волнует меня последние 3 месяца. Прикорм мы начали когда ребенку было 5 месяцев.
  • 23.05.2016 - 07:22
    Тем, кто МАЛО ПРИБАВЛЯЕТ.
    Моей малышке стукнуло 5 месяцев, и на очередном взвешивании выяснилось, что моя ляля набрала всего триста грамм за месяц. Педиатр посоветовала вводить каши, до этого мы были полностью на грудном вскармливании.
  • 13.07.2016 - 12:12
    Порадуйте свое дитя вкусняшкой вместе с этой кашкой! ))) А я ей доверяю!
    Здравствуйте, жители Айрека!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от детской кашки Heinz. После того, как моя малышка попробовала гречневую и кукурузную кашки, я решила немного разнообразить ее рацион и добавила к нему гречневую кашку с яблоком.
  • 04.11.2016 - 12:49
    Ни в коем случае нельзя этого делать. Польза Омега-3 в каше Хайнц.
    С тех пор, как мой малыш начал плохо есть и мало набирать в весе, педиатр посоветовал нам готовые каши. Я остановила свой выбор на кашах Heinz. Едим мы ее даже не каждый день, только иногда по утрам. Стоимость за 200 грамм : 90-120 рублей.
  • 14.06.2012 - 12:13
    правила которые нельзя нарушать
    Читая другие отзывы на тему питания заметил, что многие не следуют рекомендациям UNICEF, ВОЗ на тему когда следует вводить прикорм ребенку (начинают это делать чуть ли не с самого рождения).
  • 18.02.2019 - 17:34
    Мама-зануда, или наша идеальная первая кашка. + Мой рецепт для малоежек и для деток постарше на молоке
    Как и любая мама, я хочу дать своему ребенку лучшее. В первый год закладываются основы для будущего здоровья ребенка, и правильное питание имеет очень большое значение. И что может быть важнее, чем первая детская кашка?! Как ее выбрать?
  • 06.02.2021 - 20:31
    Бьем все рекорды! Почти семь лет совместного сна и ни одной бессонной ночи.
    Если бы я знала, что детская кроватка будет предметом собирающим пыль, я бы ее не покупала. Но кто же знал, что куда комфортнее мне будет спать с малявкой под боком?   Отзыв написан исключительно из моего личного опыта и может быть полезен многим.
  • 29.03.2021 - 12:17
    Чем накормить ребенка в дороге, в гостях, который отказывается кушать большую часть еды? Полезно, быстро, вкусно!
    Моя дочь привередлива в еде, ест определенные продукты. В основном просит кашу и суп. А питание особенно детское должно быть разнообразно, организму нужно получать все макро и микро-элементы для полноценной работы. В последнее время для меня спасением стали продукты в упаковках.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 15.03.2021 - 09:38
    Девочки, это бомба! Не знаете, где хранить косметику? Или другие мелкие предметы? В "Пятерочках" появились классные контейнеры для этого.
    Здравствуйте! Я уже давно искала удобный кейс или контейнр, в котром можно хранить косметику, но даже чемоданчики из косметических магазинов мне не нравились. Все оказалось гораздо проще. Я нашла нужную вещь в ближайшей "Пятерочке". Да еще и по смешной цене.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • Качественная и безопасная кроватка-домик по доступной цене
    Долго искали оптимальный вариант кроватки-домика. Очень хотелось приобрести кроватку именно такого формата. В процессе поисков выяснилось, что стоимость у подобных кроватей значительно выше, чем у обычной кроватки. Кроватку приобрели когда дочке только исполнилось 4 года.
  • 05.04.2021 - 13:28