Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 21:16

один раз

Ой, это бала сегодня в магазине "Светофор" и увидела новое для себя пиво Brauberg. Решила взять на пробу. Я люблю пробовать новинки, для себя. Читать и изучать информацию мне в магазине некогда было, все изучила только дома.

Сама баночка ж/б с пивом Brauberg

Баночка обычная, стандартная. Объем баночки - 450 миллилитров. Вот 50 - просто исчезло. Обидно, но это уже регулярность в нашей жизни.

пиво Brauberg

Дизайн баночки идет довольно интересный. Да. Сделано все под немецкое пиво. Не скрою. Выглядит именно так, словно у меня в руках настоящее (ну или подделка) немецкое пиво. Но понимая, что это пиво было куплено в "Светофоре", то мечты легко рассеиваются. Но в целом, смотрится довольно серьезно и стильно.

На самой баночке есть совсем немного информации. Как оказалось, пиво Brauberg изготовлено белорусским брендом "Криница". Ну молодцы, хоть приятно смотреть на это пиво.

информация на баночке пива Brauberg

Значит.

Пиво Brauberg имеет 4% оборотов алкоголя. Скажу так, для меня это легкое пиво. Мне нравится пить пиво от 4.5 до 5%%.

Состав у пива - оставляет делать лучшего! Я серьезно.

Сахар!!! Патока!!! И так далее. Как по мне, в пиве, кроме солода, хмеля и воды - больше ничего не должно быть! А здесь, все что нашли - все добавили. А зачем?!

состав пива Brauberg

Углеводов на 100 мл - 3.0 грамма. Не знаю, это мало или много, редко обращаю на это внимание. Но здесь такой состав, что я просто в шоке.

Так же, на банке есть информация о том, что пиво вредно и так далее.

Банка открывается легко, благодаря ключу. Ну это понятно.

баночка с ключом

Само пиво Brauberg

Цвет пива - пиво светлое. Цвет самый обычный. В нем не ничего странного или необычного. Есть светлое, но оно порой с темным оттенком. Данное пиво - самое обычное светлое.

Аромат - еле-еле чувствуется аромат хмеля. Иногда есть хороший запах пива, а здесь - совсем слабо.

само пиво Brauberg

Пена - хорошая. Но очень легкая и слабая. Пена быстро оседает. С одной стороны и хорошо, а с другой ... Пиво очень быстро выветривается. Такое чувство, что как только осела пена, то и пиво выветрилось. Как по мне, это странно. Чаще всего вкус и насыщенность пива держится долго. А здесь, все как-то очень слабо, легко и быстро исчезает.

Вкус пива Brauberg

Как я говорила, для меня это слабое пиво. Для пробы я взяла две баночки, о чем быстро пожалела.

Пиво хоть и легко пьется, но мне не хватает этих самых "газиков". Они очень быстро улетучиваются. А ведь, как принято говорить о пиве в народе, что пиво должно быть пенным, насыщенного вкуса и приятного хмельного аромата. Ну как-то так. Я точно не помню. Но в этом пиве все наоборот.

Послевкусие - хм ... Во рту остается тягучесть, неприятный запах и желание попить воды. А это все сахар! Я понимаю, что пиво после себя оставляет не очень приятный запах. Но не такой, уж простите.

Мне это послевкусие совсем не нравится. Такое неприятное, что не передать.

Я пиво держала в холодильнике больше 6 часов. В холодном виде - пить его намного приятней. Но, как я говорила, оно выветривается быстро. Нет этих пузырьков и пить пиво уже не так приятно. А ведь так классно: открыть баночку (или бутылочку) холодного пива, сделать несколько глотков и почувствовать всю красоту, вкус и утоление жады пивом!!! Но не с этим пивом, это 100%!

Мой вывод о данном пиве Brauberg

Мне пиво совсем не понравилось! Мало того, что у него состав, ужасный. Так еще и само пиво не очень, да и послевкусие у него просто ужасное. Как мне кажется, производитель совсем не угадал с производством немецкого пива! Не вышло.

Надо было брать одну баночку, а не две.

Ну у меня на утро все нормально. Как я говорила, для меня слабое пиво. Да и что такое, литр пива?! Хотя понимаю, что для некоторых и стакан - это уже очень много. Здесь, дело каждого личное.

МИНУСЫ:

• Состав
  • Вкус
  • Послевкусие
  • Быстро выветривается

А вот в плюсы я могу записать только тот факт, что пиво очень легкое, содержит в себе мало оборотов алкоголя.

И еще.

Хочу отметить важную для себя вещь, думаю, что и для многих.

👉 Я искала фото данного пива в интернете - ничего не нашла. Даже на официальном сайте ее нет. Есть фото бутылки 1.9 литра пива с таким же названием, но ж/б банки объемом 450 миллилитров пива Brauberg - нет! А пиво я покупала в "Светофоре"! И это уже о многом говорит! 👈

Достоинства
  • 4% оборот алкоголя
Недостатки
  • Быстро выветривается
  • Вкус
  • Послевкусие
  • Состав
shhuka_svetaне рекомендует
30.06.2022
Кек, купил тоже данный пивасик в К&Б, повелся на дизайн. Попробовал и решил почитать, неужели это годное пиво (по мне так ссцанина🤣). Ну короче, 'немецкое' от Лукашенки))
  • 03.08.2020 - 08:50
    Carlsberg CHEERS TO POLAND - хорошее светлое пиво от известной марки
    Всем доброго времени суток!   Светлое пастеризованное пиво Carlsberg CHEERS TO POLAND, произведённое в Польше, ничем особо не отличается. Просто хорошее светлое пиво. Обладает ненавязчивым приятным пивным запахом и неплохим вкусом с лёгкой горчинкой.
  • 01.08.2020 - 21:09
    Крепкое пиво, если нужно расслабится, но лучше без закуски не пить
    Решили посидеть с подругой, повод не очень веселый, увольнение ее с работы, она захотела приехать, для моральной поддержки, и я решила купить "успокоительное", что-то алкогольное к столу. Обычно пьем вино, но сейчас надо экономить и я решила купить нам пива.
  • 14.08.2020 - 15:59
    Заходит паровозиком
    Пятница настала, пиво я достала; а конкретно пивной балон массой 1,35 литра и содержанием алкоголя 4,5 . А зовут его "Венское". Пришла домой, отвинтила пивную крышку без всяких открывашек, пилок для ногтей и мысленно пожелала богатырского здоровья тому кто завинчивал крышку.
  • 10.09.2020 - 06:43
    К честному объему еще бы добавить вкусное содержание🍻 и было бы всё весьма неплохо!
    Теплое время года неизбежно ведет к увеличению потребления пива. Разумеется, это касается тех кто хоть как-то любит и ценит этот напиток. В этот раз мы рассмотрим середнячок с звучным названием пиво светлое Бочкари "Андреич" фильтрованное непастеризованное.
  • 06.11.2021 - 20:25
    Снимает ли шляпу джентельмен Pilsner, здороваясь с дамой?
    Всем привет! Я снова с вами! И пенные напитки со мной! Мы продолжаем погружение! Сегодня, после очередного похода в магазин, у нас в меню пенный напиток из разряда Pilsner'ов, с интересным оформлением. Давайте разбираться, что это такое, и почему его пьют.
  • 10.03.2022 - 13:51
    Если пиво, то только Heineken
    Приветствую всех, кто заглянул на страничку с отзывом. Пиво именно этой марки завсегдатай моего холодильника. Никогда не отличалась особой любовью и пристрастием к пиву до первой поездки в Прагу.
  • 14.03.2022 - 05:51
    Отлично подойдет для масштабного "отдыха", но не сразу.
    Два года назад я открыл для себя сие чудо - Голд. При его цене в 78 рублей за 1.3 литра, на вкусовые качества можно закрыть глаза, но не сегодня) Вкус у Голда безусловно приятный.
  • 03.04.2022 - 01:01
    Вкусное в начале, крепкое в конце.
    Здравствуйте! Взгрустнулось что-то, решил взять баночку пива крепкого. Балтику 9 на полках "Пятёрочки" не нашёл, зато обнаружил акцию на пиво "Белый медведь крепкое", что и явилось поводом для этого отзыва.
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 05.07.2022 - 16:54
    ★ С импортным пивом сейчас напряженка ... Дорогой крафтовый Эль De Ryck Arend Tripel ... ФОТО моих закусок из Спара ... Подсчет КБЖУ для худеющих ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о светлом пиве De Ryck Arend Tripel . Покажу много красивых фотографий , а также лучшие закуски к пиву. Плюс посчитаем КБЖУ для худеющих)   Цена: около 700-800 рублей.
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 03.04.2022 - 01:01
    Вкусное в начале, крепкое в конце.
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 14.06.2022 - 09:11
    Ипавая дама - напиток вкус которого очень подкачал и совершенно меня не впечатляет
    Всем доброго времени суток! Такой вариант пивного напитка, мы с мужем увидели в Магните и решили купить на пробу. А привлекли нас эти бутылочки своими стильными этикетками.
  • 09.03.2022 - 18:49
    Французский букет из полевых цветов и белых фруктов в бокале белого полусладкого. Советы от сомелье как выбрать недорогое качественное вино.
    Здравствуйте! Позади замечательный женский праздник 8 марта! По традиции мы отмечаем его вместе с любимым мужем за вкусным ужином и бутылочкой хорошего вина. На этот раз выбор пал на бутылочку белого полусладкого французского вина.
  • 31.03.2022 - 21:51
    Ликер Jägermeister - брутальный напиток окутанный множеством тайн. Давай, разгадаем хотя бы одну?
    Приветствую, заглянувших в этот алкогольный отзыв. Сегодня знакомлюсь с ликёром Jägermeister и приглашаю тебя на дегустацию. Ликер Jägermeister. Бутылка из темно зеленого стекла, олень на этикетке а внутри темная жидкость - конечно же, это всем известный немецкий ликер Егермейстер.