Опубликовано 2 Март, 2017 - 15:59

Спрей Гриппферон мне посоветовали в аптеке, как эффективный иммуномодулятор в период вспышек вирусов. Купить, купила, но сказать, что отнеслась серьезно, не могу. Все же, мне иммуномодуляторы помогают через раз(к примеру, бюджетный Анаферон *отзыв* мне помог, а вот дорогой Амиксин *отзыв* нет).

О дозировках Гриппферона:

Вообще, Гриппферон продается в 2 вариантах - капли и спрей. Мне кажется, спрей удобнее и экономичнее. Производитель утверждает, что одного такого спрея хватит на 200 пшиков(по 2-3 пшика в каждую ноздрю 3-4 раза в день в течении 5 дней, т.е, итого, одного флакона хватит на 7-9 дней).

Об удобстве использования упаковки:

У спрея вытянутый носик, который легко помещается в ноздрю, не тянет ее. Сам механизм легко нажимается и не течет. Упаковка дает мелкое распыление вещества, что мне нравится в разы больше капель, так средство меньше течет из носа.

Спрей Гриппферон инструкция:

Если кратко, то иммуномодуляторы - это...

препараты, влияющие на иммунную систему, и изменяющие ее работу.

Все иммуномодуляторы делят на 2 вида:

1. Иммуностимуляторы – стимулируют иммунные реакции, повышают иммунитет.

2. Иммуносупрессанты – понижают иммунитет.

Спрей Гриппферон инструкция отзыв
В инструкции дан полный перечень информации о средстве, состав, показания, противопоказания, а также дозировки:
Фото-инструкция по применению:

Удобно на коробке есть фото-инструкция как использовать спрей, здорово, что производитель позаботился и о мамах - есть фото, как применять препарат с ребенком:

Мои симптомы:

Это был именно вирус, болели все вокруг на работе. Заболевание началось с носа, я постоянно чихала, ощущала дискомфорт в носу, слегка текли сопли. Постепенно заболевание передавалось на глаза и низ лба.

С надеждой, что мне поможет что-то побезопаснее, я купила противопростудный Линкас *классический* со вкусом лимона*, нет, не помог, поэтому второй поход был уже за противовирусным.

Спрей гриппферон эффективность:

• Применение во время болезни:

Спрей я стала применять на второй день, болезнь еще не зашла далеко, вирус только начинал набирать оборот.

Делала по 3 пшика Гриппферона в каждую ноздрю 4-5 раз в день в течении первых 3 дней, затем сбавила до 2 пшиков 3 раза в день в течении 2 дней.

Действительный эффект был заметен уже на конец второго дня. "Очаг" стал спадать, я меньше чихала, дискомфорт снизился. На 4 день все симптомы пропали, но, т.к на работе вирус еще бушевал, я решила пропшикаться еще один день(это как раз была пятница).

• Применение в качестве профилактики:

От основного лечения у меня осталось где-то треть флакона(спрей может храниться в течении месяца с момента вскрытия), поэтому, когда появились первые признаки вирусного заболевания(боль в голове, "крутил" нос), я снова стала пшикать Гриппферон по 2 пшика в каждую ноздрю 2 раза в день в течении 3 дней.

Спрей снова помог. Я не заболела.

Цена: 390 рублей, можно найти за 350.

ВЫВОД: спрей оказался эффективным. При разумном и правильном использовании он действительно поможет, думаю, если начинать использование на первых стадиях заболевания вирусом, эффект будет очевидным, однако, вряд ли он даст должный эффект, если ваша болезнь уже в разгаре.

О вреде/пользе иммномодуляторов говорить можно долго, эта вещь еще не изучена до конца, если ВЫ не боитесь их, то попробуйте.

Другие отзывы на лекарства, БАДы и процедуры:

Лекарства от гриппа и простуды:

Успокоительные и траквилизаторы:

Отзывы на БАДы и витамины:

Лекарства для женского здоровья:

Лекарства для гипертоников(повышенного давления):

Прочие лекарства:

Операции и процедуры:

Еще больше отзывов о красоте, здоровье и еде в моем профиле.

P.s: Меня зовут Алёна, буду рада вопросам

alenka_sрекомендует
02.03.2017
Я как раз таких вещей побаиваюсь, а вот муж проживает, посоветую эти попробовать
Я тоже такой покупала этой зимой и осенью по совету врача! Помогал! Теперь всегда лежит в аптечке Smile
02.03.2017
Хорошо, что оказался эффективным.
На 4 день все симптомы пропали
Они и без спрея пропали бы к этому времени Smile
02.03.2017
слышала о нем. Пользоваться пока не приходилось и, надеюсь, не придется
Отличное средство!
02.03.2017
Для меня и детей это одно из самых эффективных средств, почему-то противовирусные средства в таблетках на нас не действуют)
02.03.2017
Никогда не пользовалась подобными препаратами, да и как то считаю их лишними
02.03.2017
Ни разу ещё не покупала этот препарат Smile
02.03.2017
Хорошо, что средство для Вас оказалось эффективным. Я обычно просто нос промываю и аскорбинки грызу в начале заболевания)
Эффективное средство, тоже его использовали!
02.03.2017
Ой, нет, я без ферронов обхожусь, плачевный опыт уже есть.
02.03.2017
Не знала про такое! Использовать очень удобно!
02.03.2017
Слышала про такой иммуномодулятор. Но высказывания достаточно противоречивые были.
02.03.2017
Буду знать, очень удобный флакон
Помню такой, покупали.
02.03.2017
Хорошо спрей оказался эффективным, но что-то с настороженностью отношусь к таким средствам.
02.03.2017
Здорово, когда есть такой заметный эффект. Очень даже нужное средство.
02.03.2017
Наслышана о Гриппфероне, но всё время забываю его себе купить!
02.03.2017
Не знала о таком, буду иметь ввиду.
02.03.2017
Средство не такое уж-то и бюджетное, но хорошо, что действенное ! Главное что свои функции выполняет и помогает выздороветь !))
03.03.2017
Слышала когда-то про это средство) это хорошо, что оно оказалось эффективным Smile
03.03.2017
Наслышана про гриппферон, но пользоваться не доводилось)
03.03.2017
Для нас это каждый раз абсолютно пустая трата денег и времени,ни разу Грипферон не помог, но врачи очень любят его назначать и когда нужно, и когда нет.
у нас лежит в аптечке)
надо запомнить, хороший спрей Smile
03.03.2017
мне с моими вечными простудами точно можно присмотреться к этому средству)
03.03.2017
Не слышала об этом препарате Shy
03.03.2017
Тоже пользовались несколько раз, помогал хорошо!
03.03.2017
Нам такой не выписывали,но читать интересно! Wink
03.03.2017
Помню этот препарат когда он в виде капель был, удобно что сделали в форме спрея!
03.03.2017
Я так и не поняла есть от него толк или нет.
03.03.2017
В формате спрея такое средство очень удобно.
03.03.2017
совершенно согласна, что противовирусные нужно начинать применять с первыми симптомами, буквально в первые часы.
Здорово, что средство оказалось эффективным для Вас!
Знаю такой препарат, эффективный!
Знакомы с этим препаратом. В свое время помог дочке. Smile
03.03.2017
От многих слышала что помогал этот препарат Smile
04.03.2017
Наслышана о Гриппфероне, как о хорошем средстве, но я лично считаю, что лучше покупать интеферон в ампулах, т.к в Гриппфероне его мало, а это основной фермент помощи.
04.03.2017
Неплохое средство, мне кажется, что при таких симптомах бороться начинает наш иммунитет, а мы ему помогаем)
Ещё 12 комментариев
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 02.09.2018 - 08:48
    Французский шик! )) Но почему не рекомендую спрей Квикс для маленьких детей?
    Здравствуйте! Впервые со спреем "Квикс" пришлось столкнуться еще зимой, когда у дочки заболело ухо, тогда пришлось срочно искать специалиста, который может принять ребенка как можно скорее.Лор поставил нам диагноз двусторонний острый средний отит, который по словам доктора последовал за…
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 30.08.2013 - 19:16
    антибиотики,таблетки,капсулы...ничего не помогало(
    Скажу кратко - это единственное средство которое мне помогло. Я очень сильно кашляла, все спрашивали "у тебя не воспаление легких?" Я не останавливалась ни на минуту.
  • 01.04.2018 - 20:52
    Свечи Эффералган от страшных цифр температуры у ребенка! Наш опыт применения.
    Всем привет. Нет ничего более неприятного, когда болеют дети. Уверена, что вы тоже себя ловили на мысли «пусть лучше я переболею вдвойне, чем мой зайчик». А высокая температура - это дополнительное расстройство!!
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 13.02.2012 - 20:55
    Хорошо облегчает прохождение простуды
    Вот узнала в интернете про такие пакетики Антифлу Кидс для детей от 2 до 12 лет и взяла их.Преперат назначают при гриппе, простуде, заложенности в носу, боли в горле, при вирусных инфекциях, при повышенной температуре тела, головной боли, боли в суглобах и мышцах.В препарат входит ацетаминофен,…
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 13.06.2020 - 20:55
    Отличный противовирусный препарат – спас меня трижды за эту зиму! Быстрый и эффективный результат: проверено на всей семье💊
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о довольно известном противовирусном препарате "Ингавирин ". Я почти не пишу отзывы на лекарства и, честно говоря, почти их не читаю, ибо в семье несколько медиков, поэтому сомнения в покупке того или иного медицинского препарата не возникают)).
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 20.06.2020 - 09:47
    Лечение цистита препаратом Монурал (Ответы доктора на часто задаваемые вопросы)
    Добрый день. (В погоне за красотой я обрела вечного спутника Цистит.) Монурал - это не безобидный препарат как он может изначально показаться. Это антибиотик широкого спектра действия .
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Нетипичный транквилизатор Атаракс с уникальными терапевтическими эффектами. В каких случаях эффективен? Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.
  • 08.07.2020 - 11:25
    Кровь в заду. Так хочется убрать поскорее все это, а тут еще и капсулы скользят и выпадают. Насухую вводить не советую. Капсулы Проктоседил М мне помогли. Но не обошлось без побочек.
    Добрый день.   Сегодня я вам расскажу про такую деликатную проблему как геморрой. Каждый может с ним столкнуться, особенно если сидячая работа. Ну и многие беременные знают про него не по наслышке. Так случилось, что геморрой коснулся и меня.
  • 24.07.2020 - 14:45
    🧠 Пантогам помог сдвинуть речь 2-летнего ребёнка 🗣️
    Моему старшему сыночку исполнилось 2 года, но он совсем не говорил. Немного болтал на своём, иногда звал мамой, но как-то неосознанно. Обычно своим знакомым я советовала в таких случаях не переживать и приводила в пример своего племянника, который заговорил после 3-х, при этом сейчас прекрасно…