Опубликовано 13 Июль, 2021 - 22:28

год или более

Алоха!

Прикреплена к женской консультации при больнице имени Д.Д. Плетнева (полное название: ГБУЗ ГКБ имени Д. Д. Плетнёва) всю мою сознательную жизнь.

Я наблюдалась и на старом адресе данной женской консультации (далее буду называть ЖК) – 7-я Парковая ул., д. 21а, и вот сейчас на новом адресе - Измайловское ш., д. 49.

Данный отзыв посвящу работе ЖК по новому адресу.

Не скажу, что оптимизация ЖК прошла успешно. На старом адресе работал более квалифицированный персонал, врачи меньше делали ошибок.

Плюсы:

1. Большое здание, 5 этажей. Пациентам и персоналу есть наконец-то где развернуться. Есть лифты, гардероб, аппарат со снеками и кофе, кулеры с водой на каждом этаже. Это, конечно, не сравнить с узкими коридорами ЖК по старому адресу.

2. ЖК выделили более современные аппараты. Например, автоматическое гинекологическое кресло до переезда ЖК по новому адресу я наблюдала только в платных клиниках, а теперь даже это доступно в ЖК имени Д.Д. Плетнева.

3. Все специалисты на одной территории: терапевт, лор, психолог, зубной врач и др. Есть даже дневной стационар.

Я из таких профильных специалистов попала только к психологу. Меня после неудачной беременности направляли на прием (ноябрь 2020 г.). Тогда психолога только пытались нанять, я ждала приема 2-3 недели. В итоге прием состоялся, беседовали 1 час.

На этом как бы с плюсами все.

Минусы:

1. Дорога. От метро Семеновская шлепать далековато, особенно, если спешишь и опаздываешь, на улице непогода, а также если находишься в положении. От МЦК Измайлово – уже более приемлемо выходит по времени. Кто живет в противоположном от метро районе (как я), может добираться на трамвае или автобусом (есть там один, который прям перед ЖК останавливается, хотя и редко ходит).

Раньше ЖК была в пешей доступности, не нужно было нестись на всех порах и с кучей пересадок на транспорте, чтобы не опоздать. Сейчас всех согнали на новый адрес. Лучше бы часть, кто живет ближе, перевели сюда, а часть – оставили на старом адресе, в случае необходимости сдачи каких-то более развернутых анализов точечно направляли бы по новому адресу.

2. Специалисты другой категории недоступны. Т. е. вывески, что в ЖК есть свои терапевт, лор, зубной врач и др., есть, а по факту они не принимают. Не понимаю, зачем тогда вывески висят? Насчет дневного стационара, не знаю, возможно, тоже не налажена работа.

Я столкнулась, будучи в положении, с тем, что, увидев вывески указанных принимающих специалистов, уже было подумала, что для постановки на учет по беременности мне не придется болтаться по районной поликлинике, собирая у данных специалистов бумажки. Чтобы лишний раз бациллы не хватать (в пандемию-то), что меня по данным врачам проведут здесь, в ЖК имени Д.Д. Плетнева, где куда безопаснее беременным, чем в районных поликлиниках. Но нет. Меня отправили собирать бумажки по районной поликлинике, в разгар пандемии. На мой вопрос «почему здесь нельзя пройти данных специалистов?» был дан ответ, что «они здесь не принимают». А зачем тогда таблички? А зачем тогда дезинформировать таким образом?... Снимите хотя бы таблички, если услуги не оказываются. А вообще лучше обеспечьте доступ и наймите нужный персонал.

3. Стало мало компетентных врачей. С врачами в ЖК мне вообще не везет, особенно в последнее время, после переезда ЖК и ее оптимизации.

Все, к кому попадаю, - молоденькие девочки, которые, видимо, в колледжах на тройки учились. Доходит иногда до абсурда. Мне кажется порой, я больше в гинекологии разбираюсь, чем врач.

Случай первый.

Так одна молоденькая врачиха по УЗИ нашла у меня воспаление, которое по ее словам было у меня лет 15 (мне на момент приема было 27 лет). При этом, говорит, что его лечить не нужно, но если хотите - пропишу вам свечи. Нормально так. Перевожу: у вас там болячка фиг пойми какая, но лечить не надо. Но если вам страшно и не понятно, давайте свечи попринимаете, авось отвалится или переживать перестанете.

К слову, мне тогда ранее, около года назад, делали хирургическую процедуру (вакуум после замершей беременности), и ни о каком воспалении 15-летней давности никто никогда не говорил. А тут еще - хотите лечите, хотите нет. Что за воспаление - толком врач так не определила. Что лечить-то? Больше мне об этом никто не говорил, никто никаких воспалений не видел на УЗИ, даже, когда я просила повнимательнее посмотреть.

Случай два.

Направили сдать анализы по уреаплазме в платную клинику, т.к. из-за короновируса нет в ЖК, значит, нужных растворов (лето 2020 г.). Ок, сходила в федеральную больницу, сделала анализ в лаборатории. Приношу врачу - по ее лицу понимаю, что врач не может прочесть анализ, не понимает, как соотносить результаты, которые выдала лаборатория.

В анализе написано было "обнаружено" и далее количественные показатели. В общем, врач решила, ну раз обнаружено, давайте попейте антибиотик - выдала рецепт. При этом я, конечно же, до приема загуглила что могут означать показатели в анализе, и поняла, что моя уреаплазма в той степени находится, которую сейчас лечить не нужно совершенно, все в пределах нормы.

Я также в то время планировала беременность. Спрашиваю врача: «когда начать принимать антибиотик, после месячных?». Врач: «да прямо сегодня начинайте, не надо окончания цикла ждать». Причем врач настаивала. Я ей: «А вдруг я беременна?». Пить-то не витаминки назначают! А короче так и оказалось! Узнала через неделю, что беременна!

Поняла я в тот раз, что опять больше врача знаю, и решила антибиотики не пить, а пойти уточнить расшифровку анализа у врача в той федеральной больнице, где его делали. Врач в той больнице прокомментировала также, как я нагуглила в интернете. По количественным характеристикам у меня все в норме: есть бактерия в организме, да, но лечить ее не надо - все в пределах нормы, планированию, беременности и родам эти показатели совершенно не мешают. Занавес!

Я прям как чувствовала, что не надо начинать пить ничего. А в ЖК меня решили накормить антибиотиками просто потому, что врач не смогла анализ прочитать. Да и в принципе, видимо, не знала, что со мной делать, что лечить, когда после замершей беременности я не могла 2 года забеременеть. Уреаплазма просто вот под руку подвернулась.

При этом также сдавала тогда там вместе с уреаплазмой мазок на флору. Врач: «у вас плохой мазок, но мы отложим его пока в сторону. Потом разберемся». Серьезно? А с мифическим воспалением 15-летней давности не хотите тоже разобраться? С мазком так и не разобрались, я забеременела.

Случай третий.

Сижу смирно на приеме, пока мой участковый врач заполняет карту. В кабинет заходит беременная девушка, с животом на 8-ой где-то месяц, с КТГ. В общем, врач изучает распечатку и говорит: «знаете, у вас все плохо». В кабинете на тот момент был второй врач, который прокомментировал результат КТГ со своей стороны, мол, «вообще надо в больницу на сохранение. Или переделать». Основной врач: «у вас есть возможность через пару дней прийти переделать?». Я сижу и понимаю, что нет у девушки пары дней, если вопрос о сохранении! Девушка в ступоре. В итоге врач наконец включила голову: «давайте через минут 40 придете, переделаем, идите съешьте что-нибудь сладкое». На этом и порешили. Чем кончилось, не знаю, но надеюсь не плачевно!!

Случай четыре.

Забеременела я летом 2020 г., а в сентябре статистика по заболевшим короновирусом пошла резко вверх. Но в Москве массовые мероприятия пока тогда еще не отменили. На работе должен был состояться форум, куда должны были съехаться люди с разных регионов, нужно было обеспечить участие более 100 человек. Срок у меня был тогда маленький, 4-5 недель. Работодатель тогда встал в позу и склонял меня к прямому участию в форуме, то есть к работе там, на площадках, среди кучи людей. В офисе меня работать не оставили бы, у нас очень маленький коллектив, каждый человек на счет.

Тогда еще у меня началась диарея и появились тошнота и слабость – начинался токсикоз. Я решила, что этот форум в любом случае надо как-то пересидеть дома, потому что в положении крутиться целый день с людьми, которые могут заразить, - опасно.

Пришла я в ЖК, объяснила всю ситуацию, описала и симптомы, показала положительные тесты на беременность (фотоотчет в динамике). А мне в ответ говорят, что больничный не дадут, потому что беременность еще не подтверждена УЗИ, что я выдумываю симптомы. Я прошу буквально на пару дней, на время проведения форума, а не полноценный больничный, говорю: «давайте сделаем УЗИ. Давайте сдам на ХГЧ. Любой анализ давайте, какой нужен». По итогу меня грубо послали работать и не отвлекаться. А еще отправили меня попытать счастье в районную поликлинику к терапевту, мол, вот он на таком малом сроке дает больничный.

Честно говоря, кому ни расскажи, все в шоке от того, что мне во время пандемии с положительными тестами не дали больничный, даже на пару дней, чтобы просто обезопасить себя и плод. Обычно беременным по каждому чиху дают больничный, по каждому маленькому недомоганию. А тут пандемия, заболеваемость растет, а ты, милочка, иди работай, молясь, чтобы болячка не накрыла тебя и твое долгожданное чудо.

К терапевту я не попала, как обычно, записи нет - все на недели вперед. Дежурный врач отказался мне с диареей и подозрением на беременность выдавать больничный. Сказал, что иди обратно в ЖК, возьми бумажку, что там разделяют твои догадки о беременности. Ок, вернулась в ЖК к другому врачу, тот мне тоже не выдал больничный, мол, приказ выдавать только с тяжелыми симптомами, но дал ту самую бумажку, что я была в ЖК, обращалась с симптомами беременности, что меня осмотрели и действительно есть подозрение, что я в положении.

Попала наконец к терапевту в поликлинике. Терапевт тогда тоже встал в позу, что не дам больничный, нет оснований – нет температуры, озноба, симптомов ОРВИ. Тогда больничный давали в основном тем, кто заболел короновирусом. В итоге, когда я показала бумажку из ЖК, терапевт решила взять меня на понт, и меня посадили вместо больничного на карантин на 2 недели, как контактную, с социальным мониторингом и прочими прелестями.

Скажу одно: квест пройден, цели я добилась – больничный, хоть и карантинный, мне дали. Но столько нервов тогда потрепали просто ни за что… Столько барьеров теперь в бесплатной медицине, чтобы ее получить. Больничный теперь – это что-то вроде привилегии. Фиг что докажешь.

Случай пять.

Перепутали мои анализы (а вот этот случай был до переезда ЖК в новое здание). Звонят почему-то моей маме и нагнетают ситуацию, мол, ваша дочь должна срочно явиться, все плохо по анализам. Что плохо - конкретно не говорят, практически только что типа рак. Мама у меня в истерике, я была в тот момент в другой стране (2018 г.), а она не могла до меня дозвониться (роуминг – штука непредсказуемая). В итоге дозвонилась, меня тоже накрутила, и по прилету через 2 недели бегу на прием в ЖК. Мне сразу с порога врач мрачно рисует картину, что забудьте о планировании беременности, что у вас все плохо, идите сдавайте анализы в платной клинике, т.к. в ЖК такие не делают. Анализы надо было сдать по ВПЧ и другие. Было подозрение на дисплазию.

Мое удивление – по анализам получилось все чисто. Оказалось, перепутали с кем-то мои анализы. А с кем – уже не разобрать. И вот зачем раздувать целую истерику? Позвоните, спокойно скажите, что нужно прийти анализы пересдать. Моя мама не настолько эмоциональная, чтобы верить всем подряд, особенно непонятно откуда звонящим, но даже ее персонал ЖК умудрился так накрутить, так испугать.

В общем, и так каждый раз в ЖК: доверяй, но проверяй, получается.

Как там найти компетентного врача? К разным врачам в ЖК записываешься - ругают, мол, только к участковому своему можно ходить наблюдаться, а к остальным – экстренно. Чтобы поменять врача должны быть очень веские основания. Всем все равно, даже если в открытую говоришь, что врач некомпетентен, и ты ему не доверяешь.

Когда со мной случилась вторая беременность, которая закончилась искусственными родами на 15 неделе (ноябрь 2020 г.), тогда мой случай достиг рассмотрения у заведующей в данной ЖК (я стояла здесь на учете). И даже после разговоров с заведующей врача мне лечащего не поменяли. Но отмечу, что после прерывания беременности мой участковый врач стала более внимательно ко мне относиться. Видимо, был соответствующий разговор с заведующей. Наверное, это можно отнести к плюсам.

На самом деле боюсь теперь туда ходить. Хожу параллельно в платную клинику, чтобы контролировать весь тот бред, что там происходит. Но в платную не находишься – очень много денег жрет платная медицина. Да и налоги мы за что платим? За мифические воспаления 15-летней давности, которые лечить не нужно? За навязамое лечение, которое по анализам не нужно? За постоянный контроль врачей со своей стороны, чтобы, не знаю, в живых остаться? Я столько научной литературы перелопатила со всеми этими воспалениями 15-летней давности и уреаплазмами, что уже сама себе гинеколог почти. И в этом приятного мало, гордиться нечем.

Данную ЖК мне трудно рекомендовать. Мне действительно с каждым разом страшно идти в ЖК на прием. Очень много косяков со стороны персонала, которые, что самое важное, наносят вред здоровью пациентов. Рассматриваю вариант, чтобы перекрепиться в другое структурное подразделение по месту жительства.

Удаление кисты зуба - Целых три кисты! Удалили две, одну оставили наблюдать. Полет нормальный

Сайт Московская Служба Психологической Помощи населению msph.ru - Посещаю МСППН с 2016 года. Был и негативный опыт. Главное - найти своего специалиста, в общении с которым вам будет комфортно

Достоинства
  • Более современные аппараты
  • Большое новое здание
  • Все специалисты на одной территории
Недостатки
  • Безразличие персонала
  • Косяки со стороны врачей
  • Неудобная дорога до ЖК
  • Специалисты другой категории недоступны
  • Стало мало компетентных врачей
tapatynне рекомендует
14.07.2021
Мне кажется, вы года через два свой отзыв перечитаете и поймете, как вас распирали беременные гормоны)))
14.07.2021
Ну в представленных ситуациях в отзыве я не всегда была беременна. И сейчас не беременна) а отзыв написала. Что не так-то?)
14.07.2021
Сочувствую вам! Некомпетентных врачей, которые не могут расшифровать анализ, нужно увольнять. Такое ощущение, что на работу в ЖК взяли просто людей с улицы. Я сталкивалась с хамством у гинеколога, но там хотя бы профессионализм присутствовал.
15.07.2021
Да, тоже это удивляет, что такие врачи продолжают работать. Причем я тогда врача спросила "вы не можете расшифровать анализ?". Она уверила, что нет-нет, все понятно )) Анекдот.
Ох, сочувствую вам! А поменять ЖК совсем не вариант? У меня была схожая ситуация, живу в республике Карелия, Петрозаводске, тоже в отчаянии писала здесь о своей консультации. Вы правильно все пишите, особенно с вашим здоровьем нужен более лояльный подход. Мне сперва тоже казалось, может, я что придумываю насчёт своей гинекологини, но моя знакомая беременная тоже к ней как-то попала (ее врач заболела) и сказала, беги от нее)) только вот врача поменять во время беременности очень проблемно, они вообще как будто там в сговоре)) так что может вообще консультацию поменять? Конечно, перед этим лучше навести справки, какой врач приятнее.
Моя дура нервы всю беременность трепала, ничего не объясняла, назначала кучу таблеток, путала тоже все, хоть и в предпенсионном возрасте была. Я вообще думаю, у беременных развита интуиция и если плохо, некомфортно, надо как-то себя обезопасить. Моя чуйка тоже не подвела - слава богу, здоровье помогло, выносила без проблем, но всю беременность я читала о многих препаратах, ходила параллельно к другим докторам, короче, больше половины не пила лекарств, больше витамины. Так моя врач уже после родов, когда я пришла на прием без номерка (швы плохо заживали, в роддоме сказали, сразу после выписки записывайтесь на физиопроцедуры) не приняла меня! Я была просто растоптана - как вы и пишите, номерок через две недели... Пошла к платному. Это какое надо иметь сердце, чтобы не принять своего пациента после родов!! И эта дура, кстати, сразу после того случая ушла куда-то, говорят, в платную...
При этом моей знакомой в той же консультации повезло - гинеколог по имени ее называла, все объясняла, сочувствовала и вообще была прямой противоположностью. Хорошие врачи есть, надо их найти.
Чих на вас, скорейшей отличной беременности!
15.07.2021
Спасибо за комментарий! Платно хорошего доктора получилось найти, но столько денег уходит на платную медицину... А помощь, положенная по закону и бесплатно, это такой стресс... В гос. организациях сейчас видимо, работают те, кого в платные не взяли на хорошие зарплаты... Удивлена, что с той кучей ошибок, которые врачи допускают в ЖК, они там годами работают... Видимо, до ужасных прецедентов не дошло на их удачу.
Да, согласна, кризис в медицине...
Здравствуйте! Женская консультация ГБУЗ «ГКБ им. Д.Д. Плетнёва ДЗМ»
расположена в пятиэтажном здании по адресу: Измайловское шоссе дом 49.
Находится в пешей доступности (350 метров) от остановки «улица Фортунатовская», доехать до которой можно без пересадок на любом трамвае от метро Семеновская, Первомайская. На расстоянии 150 метров от
женской консультации находится остановка «Женская консультация»
автобуса №36 (станции метро: Партизанская, Семеновская и Новогиреево)
В системе ЕМИАС доступна запись к акушерам-гинекологам, гинекологу-эндокринологу, маммологу, эндокринологу, терапевту (ЭКГ), репродуктологу (отделение вспомогательных репродуктивных технологий), а также на исследования: маммографию, УЗИ, пренатальную диагностику плода (КАОП). На вывесках, расположенных на лестничных проемах также имеется информация о наличии кабинетов — офтальмолога (в настоящее время трудоустраивается) и стоматолога, кабинеты временно не функционируют. В имеющемся в женской консультации электронном табло «расписание приема специалистов» кабинеты стоматолога и офтальмолога не указаны. Дневной стационар функционирует в полном объеме. К сожалению ,в вашем отзыве недостаточно информации для проведения проверки. Для решения вопросов, касающихся организации медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология», можно обращаться к заместителю главного врача больницы по акушерско-гинекологической помощи ГБУЗ «ГКБ им. Д.Д. Плетнёва ДЗМ» Ли Артуру Дендэновичу (телефон: 8 495 465 93 08), заведующей женской консультацией ГБУЗ «ГКБ им. Д.Д. Плетнёва ДЗМ» Царегородцевой Марине Владимировне (телефон: 8 495 870 44 15), заведующей 3-м отделением женской консультации Комаровой Светлане Викторовне ( 8 916 509 89 78)
21.07.2021
Спасибо,что обратили на мой отзыв внимание.
Надеюсь, что хоть что-то после него изменится в женской консультации. Для проверки по описанным мною случаям, да, время уже ушло, но можно было также спросить хотя бы имя лечащего врача... Smile
  • 28.10.2016
    Эту женскую консультацию я исправно посещала на протяжении многих лет - была болячка, требующая постоянного наблюдения врача-гинеколога. Прикрепиться к консультации мне удалось легко и быстро, без вопросов и справок, хотя по прописке я к ней отношусь.
  • 25.11.2016 - 20:12
    В самом главном я довольна + много фото
    Родила я в 20 род.доме на Первомайской при ГКБ Плетнева (ул.Верхняя Первомайская, д.57). Сам род.дом после ремонта, в идеальном состоянии, все очень чисто и опрятно. Собственно моя история родов (бесплатных, кстати). В 2:30 ночи у меня начали подтекать воды. Такое не спутаешь.
  • 12.10.2017 - 10:32
    Не вернусь сюда
    Эта консультация находится по адресу: переулок Гончарный, дом 5, в микрорайоне Уктус. Относится она к Чкаловскому району. Я прописана по этому адресу, поэтому отношусь к ней. От моего дома до нее можно добраться пешком. Всего минут 10-15.
  • 29.01.2013 - 23:04
    Ужасная ЖК! Никогда больше туда не пойду. Хамское отношение!
    Первый мой визит в эту жк был в 2009 году. У меня очень сильно болел низ живота на протяжении нескольких дней. Сначала думала само пройдет,но потом все таки решила сходить. Находится женская консультация прям около дома(идти минуты 2).
  • 30.08.2013 - 14:34
    Не успела попасть на прием-уже разочаровалась!
    Не хочу никого пугать, потому что знаю, что отзыв будут читать беременные, но у меня консультация оставила только негативные эмоции и потрепанные нервы, и это притом, что я тоже нахожусь в интересном положении!
  • 14.10.2019 - 19:46
    Чем я осталась НЕ довольна, зачем устраивала треш и почему сменила ЖК. История проблемной беременности, которую не хотели сохранять
    Продолжаю делиться опытом на тему взаимодействия с врачами во время беременности. Моя беременность была сложной (у меня несостоятельность шейки, что было выявлено во время первой беременности), к чему я готовилась заранее. В Пушкинскую ЖК я пришла в 2016 году (ещё не беременная).
  • 26.06.2018 - 13:11
    Беременность как марафон посещений всех врачей
    Я счастливый человек, и все мои походы в женскую консультацию связаны с наступившей долгожданной беременностью.   Несмотря на то, что обычно я предпочитаю делать УЗИ и сдавать анализы платно, наблюдение в женской консультации необходимо, чтобы получить родовый сертификат или больничный в случае…
  • Когда в государственном медицинском учреждении не хуже, чем в коммерческом. Моя первая беременность и впечатление о ЖК
    Приветствую) Думаю многие будущие мамы серьезно подходят к выбору женской консультации. Я не исключение. Выбор у меня был не очень большой, но к окончательному решению я пришла благодаря отзывам. И в этом отдельное спасибо Irecommend и авторам за их отзывы.
  • 21.09.2019 - 13:12
    Сразу после роддома отказали в приеме + Советы, как найти "своего" гинеколога во время беременности
    Родила в этом году в целом удачно (сравнивая с душераздирающими историями на IR) : 8 часов cо схватками, 6 из которых - на окситоцине. Мальчишка 4080 грамм, сделали эпизиотомию, как итог - 3 внутренних шва и один большой наружный.
  • 25.05.2015 - 20:38
    Лучше любой платной
    Была всего лишь пару раз там на УЗИ первого и второго триместра. По направлению от Женской консультации irecommend.rucontentni-za-chto-tam-nablyu... Оба раза принесли мне только положительные эмоции. Во-первых очереди там небольшие и ,как правило, попадаешь к своему назначенному времени.
  • 06.08.2021 - 11:36
    Не советую! Выкачка денег на каждом шагу. Некачественная услуга.
    У нас с мужем есть проблема, очень много лет не наступает беременность и я начитавшись отзывов о том, что в институте им. Кулакова можно сделать лапароскопию бесплатно по ОМС, у лучших врачей всея Руси, отправилась туда на крыльях. Со мной была подруга, у нее к несчастью та же проблема.
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 10.08.2021 - 13:34
    Ушивание пупочной грыжи у ребенка может быть совсем не страшным! Одним днём, с лёгким наркозом и минимальным швом.
    Самое страшное и самое волнительное для каждого родителя - это когда требуется какое-либо хирургическое вмешательство твоему ребенку. Сразу возникает множество страхов: как пройдет наркоз, какое влияние он окажет на ребенка, как пройдёт сама операция, как примет это ребенок и прочее прочее.
  • 11.08.2021 - 15:05
    Подробный отчет о моем обучении,качестве подаваемого материала,и схеме которая предлагается.А так же, сравню с другими курсами.
    Всем доброго дня!   Вступление. Я знаю точно,что многие,прежде чем заплатить за обучение в не госучереждениях,гуглят информацию о том или ином заведении,и читают отзывы.Я и сама сделала так же,почитала отзывы и пособирала немного информации.И мое ощущение о компании сложилось 50 на 50 т.к…
  • 08.09.2021 - 12:12
    Коронавирус сделал из отделения комнату заточения. Отсутствие горячей воды, странная еда, невозможность выйти на улицу или встретиться с близкими. Сидишь, как птица в клетке…
    Добрый день! В гинекологическое отделение 14 ГБУЗ больницы им.Пирогова я попала в августе этого года по определенным причинам. Отделение находится во втором корпусе на 4 этаже.   НА ВХОДЕ Обязательно нужно иметь при себе бахилы и маску. Никто из родственников проводить до этажа вас не сможет.
  • 07.07.2021 - 07:16
    Больница, в которую не захочется попадать ни за что никогда - моя экстренная госпитализация с Ковидом
    С Ковидом меня привезли по скорой в больницу на Гастелло.Скорую вызывал врач, участковый терапевт.Сказал ждать в течение суток. Скорая приехала через полдня с ОЧЕНЬ адекватными медиками.Мне сделали экспресс тест на ковид И ОН ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.
  • Температура 40,5 у ребенка 3 лет и весом 8400, страх, скорая, больница. Как мой ребенок с особенностями перенес вирусную пневмонию в стенах первой детской больницы г. Барнаула. Список препаратов. Почему отрицательный ковид? Царские условия.
    Всем читателям доброго времени суток! Эпилог История из жизни получилось довольно длинной, но максимально полезной и предостерегающей от некоторых ошибок. Теперь мы дома и можно оценить все трезвым взглядом без эмоций.
  • 23.06.2021 - 11:21
    Исколотые вены, запущенная желтуха у ребёнка...
    Всем привет Хотелось бы начать с небольшой предыстории. В 39,1 неделю своей беременности я пошла на очередной плановый приём в женскую консультацию. Так как после 30-ой недели каждый раз перед приёмом нужно делать КТГ, то пошла я первым делом туда.
  • Выбор между частной клиникой и государственным роддомом. Моя история выбора и рассказ о важных вещах.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен важному событию в жизни каждой женщины, а точнее родильному дому имени Семашко в городе Самара. Специально фотографии не делала, так как даже не думала об отзывах, но у них много фотовидео в группе ВКонтакте и инстаграме. Почему я выбрала Семашко?
  • 03.07.2021 - 11:35
    Так уж бесплатно рожать в Украине по новой реформе? Пятый роддом города Одесса - место, с которым у меня только тёплые воспоминания❤️ Очень подробный отзыв
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   Так уж вышло, что когда я начала выбирать роддом, очень мало конструктивных отзывов мне удавалось найти на просторах интернета! И вроде бы отзывов много, а вот конструктивных и объективных маловато.