Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 15:26

месяц или более

Расскажу про: Экспресс-педикюр для огрубевших пяток, которым ничего не помогало. Кератоз и трещины пяток – как избавиться? Что лучше использовать с кератолитиком – пилку, пемзу или скальпель, попробовала все!

Всем привет!

Тепло настало, все ножки свои показывают, а тут хоть плачь! У меня пятки, склонные к ороговению и трещинам (наследственное или щитовидка? Короче, у нас в семье у всех женщин так).

И не сказать ведь, что я за ними не ухаживаю! И всякими терками тру каждый день, и кремом с мочевиной мажу. Конечно, кто увидит фото ДО, наверняка подумает, что это ноги бомжихи, которые и ванны-то не видели много лет!

Кто не страдает такой проблемой - не поймет!

Ты их трёшь, а они только еще сильнее простыни цепляют! Стыдно мужу показать!

Да что там мужу?! Уже и на педикюр-то стыдно с такими явиться! Мастер мысленно проклянёт!

Далее я размещу фото в цитату, оно не для слабонервных и не для брезгливых. Это мои ноженьки во всей красе, с такими пятками я входила в летний сезон:

Кератоз кожи стоп, трещины, огрубевшая кожа пяток

Здесь, на айрекомменде, я впервые узнала про кератолитики. Когда я еще увлекалась домашним маникюром, у меня были небольшие флаконы подобных средств для кутикулы. Их пробовала на пятки наносить, но безрезультатно.

Отзывы и здесь, и на сайтах интернет-магазинов были разные. Кто-то был полон восторга, а кто-то писал, что полная ерунда и не помогает.

Я особых надежд не питала, уже проходили - и пилки всякие разные, и кремы...

Решила рискнуть, деньги небольшие, купила на WB Средство для педикюра «Нежные пяточки».

Обошлось оно мне в 287 рублей за 250 мл (второй раз покупала даже дешевле - за 259 рублей!).

Обещания производителя на упаковке:

Удаляет ороговевшую кожу, сухие мозоли, натоптыши.

Произведено в РФ, в г. Киров

Помимо вайлдберисовских пленок, средство упаковано в довольно стильную серо-желтую коробочку. Внутри черный пластиковый флакон, довольно тяжеленький и объемный (250 мл).

"Нежные пяточки" красивая упаковка! А сзади кактус, колючий как мои пятки!
"Нежные пяточки" красивая упаковка! А сзади кактус, колючий как мои пятки!
"Нежные пяточки" упаковка

На флаконе винтовая крышка и широкое горлышко, дозатора нет.

"Нежные пяточки" информация на флаконе
"Нежные пяточки" информация на флаконе

Внутри коробочки есть бумажная инструкция. Причем, информация на коробочке и в инструкции немного разнится.

Например, на коробке написано, что на ватные диск надо обильно нанести раствор, а в инструкции «нанесите небольшое количество средства».

Или: на коробке «приложить до размягчения», а в инструкции «оставить на 2-4 минуты».

"Нежные пяточки" упаковка

Советую почитать информацию и на коробке, и на флаконе, и в инструкции.

Там же есть и состав, и другая информация.

Я инструкцию изучала, когда уже сидела со средством на ногах, так мне хотелось побыстрее избавиться от «копыт» на пятках!

"Нежные пяточки" инструкция
"Нежные пяточки" инструкция

До процедуры я приготовила всё, что, как мне казалось, мне может пригодиться:

- само средство

- ватные диски, каждый из которых я разделила пополам, сделав кружочки более тонкими

- небольшую емкость, в которой я замачивала диски

- терки для пяток

- пару полотенец, одно под ноги, одно для вытирания капель (потом пришла к тому, что нужно еще смоченное водой полотенце)

- перчатки (в них рекомендуется работать по инструкции, они должны быть очень прочными и без дырочек)

Еще рекомендую приготовить пакет или ведерко, в которое можно выкинуть уже отработанные диски и прочий мусор.

Подготовка к использованию средства "Нежные пяточки"
Подготовка к использованию средства "Нежные пяточки"

***ИСПОЛЬЗОВАНИЕ***

Сложила я диски в емкость и полила из флакона средством «Нежные пяточки».

"Нежные пяточки" химический педикюр
"Нежные пяточки" химический педикюр

Средство жидкое, прозрачное, почти не имеет запаха, только если принюхиваться очень сильно.

Руками в перчатках прилепила мокрые диски так, чтобы они покрывали все пятки.

Замачивание пяток средством "Нежные пяточки"
Замачивание пяток средством "Нежные пяточки"

Ноги я упаковала в пакеты для того, чтобы их можно было поставить на пол, пока я читаю инструкцию. Вообще, по инструкции,этого делать не надо, но я все же использую пакеты или полиэтиленовые бахилы - так диски не слетают и средство не испаряется.

Педикюр с помощью средства "Нежные пяточки"
Педикюр с помощью средства "Нежные пяточки"

Лучше всего, обрабатывать пятки по очереди, т.к. время воздействия очень короткое (4 минуты). Я приспособилась одни и те же диски использовать в целях экономии. Чуть смачиваю и прикладываю к другой ноге.

"Нежные пяточки" кератолитик
"Нежные пяточки" кератолитик

Средство никакого дискомфорта на огрубевшей коже не доставляет, слегка пощипывает, если брызги попадут на тонкую, живую кожу лодыжек или голени. Но на огрубевшей коже пяток ни жжения, ни пощипывания не ощущается. Чем более "голыми" от мертвой кожи становятся пятки, тем сильнее чувствуется пощипывание в трещинках.

!!! Предупреждение: Не допускайте попадания средства на руки. Кожа будет слезать как после ожога!

Через 4-5 минут я сняла ватные диски с одной ноги.

Под дисками было склизко, похоже на какой-то гель. Но пятки не выглядели распаренными, кожа не была съежившейся. Я даже расстроилась. Подумала, что эффекта не будет.

*** Я пробовала счищать кожу разными "инструментами", расскажу, что получилось***

ИНСТРУМЕНТ №1 Взяла сначала железную пилку с пупырышками. Но она мгновенно забилась!

Эта склизкая масса и была моей растворенной мертвой кожей!

"Нежные пяточки" и железная пилка
"Нежные пяточки" и железная пилка

ИНСТРУМЕНТ №2 Далее я работала обычной абразивной теркой на деревянной основе.

"Нежные пяточки" и абразивная пилка
"Нежные пяточки" и абразивная пилка

Как начала моя грязная кожа скатываться! Прям чуть ли не чулком снималась! Обалдеть, сколько я ее накатала! Ни разу такого не видела ни после распаривания, ни дома, ни в салоне!

Где-то минуты две-три активного трения кожа скатывается и скатывается, потом уже начинаешь чувствовать, что пилка трет почти по сухой пятке. Хотелось бы продолжать и продолжать, но уже бесполезно – сеанс окончен)) Переходим к другой ноге.

Далее еще одно фото для людей со здоровой нервной системой – сколько кожи с меня слезло.

Счищенная ороговевшая кожа. "Нежные пяточки" в действии
Счищенная ороговевшая кожа. "Нежные пяточки" в действии

ИНСТРУМЕНТ №3: Попробовала скальпелем. У меня есть специальный скальпелёк для педикюра, я видела, что мастера им ловко счищают кожу после обработки кератолитиком. Да, кожа счищается хорошо, но я сильно порезалась(( После скальпеля еще надо потереть теркой или пемзой.

Скальпель для пяток - дома опасно!
Скальпель для пяток - дома опасно!

ИНСТРУМЕНТ №4: Я купила пемзу, которая идет в наборе с другим известным средством такого же действия. Пемза быстро забивается и не счищает крупными катышками. Ее неоспоримое преимущество – то, что она всей этой гадости придает голубой цвет.

Пемза или скальпель? Что лучше работает с кератолитиком
Пемза или скальпель? Что лучше работает с кератолитиком
Пемза для кератолитика
Пемза для кератолитика

ИНСТРУМЕНТ №5: Терка для пяток, про которую я рассказывала в ЭТОМ отзыве. Самостоятельно она с проблемой уже не справлялась, а вот с "Нежными пяточками" - просто восторг! Если потереть ей, а потом обычной пилкой с деревянной ручкой, то получается и быстро, и очень гладко!

Пилка из другого отзыва отрабатывает по полной!
Пилка из другого отзыва отрабатывает по полной!

После окончания сбрасывания шкурки надо пойти и вымыть ноги с мылом.

!!! Еще одно предупреждение: В ВАННЕ ИЛИ ДУШЕ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Ступни после соприкосновения с водой опять становятся немного склизкими, очень сколько, можно навернуться!

Ноги я помыла, вытерла полотенцем и намазала кремом.

Могу сказать, что после одного применения видно, что огрубевшая кожа и трещинки еще есть, в них даже крем забивается пока. Но средство надо применять несколько раз, так даже в инструкции указано.

После первого применения средства "Нежные пяточки"
После первого применения средства "Нежные пяточки"

По моим наблюдениям, для такого живучего кератоза как у меня, применять средство придется каждые 5-6 дней. Но расход довольно экономичный, а времени на такой педикюр уходит минут 15-20 от силы.

Если пяточки не очень грубые и требуется просто очередной педикюр, то 1 раза в 1-2 недели и не очень грубой пилки для пяток вполне хватит. И время замачивания в средстве можно уменьшить.

За одно применение расходуется примерно 20-25 миллилитров средства. Пузырька хватает на полтора месяца!

Очень значительная часть мертвой кожи отошла, пятки порозовели, стали мягкими, не шуршат об носки и постельное бельё.

После нескольких применений пяточки мягкие и нежные!

"Нежные пяточки" розовые и мягкие пятки
"Нежные пяточки" розовые и мягкие пятки

Правда, средство содержит щелочь и подсушивает кожу, крем после применения нужен обязательно!

Столько трудов, отмачиваний в тазах, тёрок, кремов и даже недовольных лиц мастеров педикюра, а ведь можно всего за 10 минут привести ножки в божеский вид!

Я маме своей хочу такой педикюр сделать теперь, но у нее диабет, не знаю - можно ли использовать это средство, в инструкции ничего не сказано!

Но надеюсь, что благодаря моему отзыву многие женщины (а может, и мужчины) станут счастливее!

100% работающее средство "Нежные пяточки", рекомендую!

Не верится, что я могу в любое время надеть сандалии, босоножки, сабо, кроксы...

Достоинства
  • Быстрый результат
  • В домашних условиях
  • Комфортно
  • Недорого
  • Просто
  • Работает
  • Убирает грубую кожу
  • Экономично в использовании
Недостатки
  • На горлышке нет дозатора
  • Надо соблюдать меры предосторожности
  • Не очень подробная инструкция
  • Не понятно - можно ли диабетикам
  • Немного сушит
lemonovaрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
надо прикупить такое средство
14.06.2021
Бывает у меня проблема с пятками и похуже, чем у вас и приходится порою прибегать к средствам, которые помогают решить это. Это по отзыву достойное, можно испробовать.
14.06.2021
Оооо! Крутотень какая! Спасибо за отзыа. Ия так радуюсь за авторов, когда в отзывах вижу контраст на фото до и после))) Взяла себе на заметку.
14.06.2021
какое эффективное средство, на лето самое то!
15.06.2021
Какое эффективное средство.)
16.06.2021
Хороший результат )
17.06.2021
Очень вдохновляющий отзыв - теперь знаю, что и мои пятки могут без педикюрш и салонов быть в норме с этим крутым средством)))
18.06.2021
Отличное эффективное средство!
20.06.2021
Судя по описанию — очень даже неплохо, надо будет приглядеться Smile
Хороший результат!
  • Гладкие пяточки это приятно и привлекательно. К сожалению летом в открытой обуви на низкой подошве очень часто появляются грубые участки кожи. Ещё для моих ножек проблемой является часто появляющиеся натоптыши.