Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 00:05

Здравствуйте, девочки! Я люблю менять шампуни и вот, начитавшись положительных отзывов, решила купить облепиховый шампунь от Schauma. Он продается практически везде: в супермаркетах, магазинах косметике, даже на базарах)), Стоимость его невысокая: около 30 гривен (2.5 доллара). Упаковка красивая, яркая, привлекательная, с традиционной девушкой.

Консистенция достаточно жидкая, шампунь хорошо пенится и, самое главное его достоинство, очень приятно пахнет.

К сожалению, на этом для меня его достоинства закончились. Шампунь очень плохо промывает волосы, он не смывает масляные маски, волосы после него какие-то липкие и очень быстро жирнятся у корней. Буквально к вечеру первого дня, уже висят, как сосульки, хотя, обычно, я спокойно выдерживаю три дня. При этом, шампунь совсем не нежный: концы волос от него очень пересушенные, торчат, не укладываются.

При этом, волосы совсем не блестящие, неаккуратные, плохо лежат, не пышные. Объем съедается к концу первого дня. Нравится только то, что на волосах остается приятный запах. Но это не спасает ситуацию. Теперь использую остатки этого шампуня для стирки носков и очищения кистей для макияжа. Даже не хочу больше им мыть голову, слишком он плохо действует на волосы.

Больше им пользоваться не буду и никому не рекомендую. Состав, кстати, тоже не очень, хоть и есть натуральные компоненты.

Итого, шампунь не понравился, рекомендовать я его не могу никому, слишком много в нем недостатков и слишком мало достоинств.

Не тратьте на него деньги!

Спасибо за внимание! Всем удачи и хороших покупок!

Достоинства
  • дизайн
  • приятный аромат
  • хорошо пенится
  • цена
Недостатки
  • волосы быстро жирнятся
  • нет объема
  • плохо очищает волосы
Лилиананасне рекомендует
07.06.2016
Однажды купила этот шампунь(( так и стоит без дела, вроде и выкинуть жаль, но и пользоваться не охота((
07.06.2016
Давно уже не покупала шампуни этой марки, давным-давно - да, постоянно, но потом что-то в них разочаровалась.
07.06.2016
А волосы выглядят совсем неплохо.
Слишком много негатива в сторону Шаумы что-то читаю... Sad
07.06.2016
У меня такая история с шампунем от Сиберики "Облепиховый"-волосы грязные сразу после мытья Laughing out loud
07.06.2016
Как, и Шаума опошлилась? Печально. Детские шампуни вроде ещё ничего, держатся. А взрослый, после таких рассказов, уже не рискну покупать.
07.06.2016
Недостатков действительно много, видимо, совсем не подошел Вам шампунь.
08.06.2016
Ароматы у Шаума всегда вкусные, но у меня от шампуней этой марки перхоть...
Известная марка
10.06.2016
У ШАумы был период, когда у них были действительно достойные средства, но...на мой взгляд, этот период уже прошел Sad
10.06.2016
Давно не покупаю эти шампуни,как-то не пошло)
10.06.2016
Не очень шампунь конечно. .....
13.06.2016
Когда-то в юности мне нравились их шампуни )