Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 21:52

Гречневая лузга! Налетай, пока не разобрали!

Жена выписала в «Фаберлике» вот такой валик, набитый под завязку гречневой лузгой.

Точнее, там и завязки-то нет. Плотно прошитый со всех сторон матерчатый кисет с молнией на торце, содержащий некую субстанцию, названную гречневой лузгой. Валик помещён внутрь чехла, также снабжённого застёжкой-молнией. При необходимости чехол можно снять и постирать. Удобно, соглашусь. Теперь перейдём к тактико-техническим характеристикам этого гаджета? Нет. Девайса? Нет. В общем, к характеристикам этой неведомой фигни.

Заявленная длина – сорок один сантиметр. Диаметр – одиннадцать. В общем, примерно соответствует действительности. Валик же не жёсткий, продавливается немного, цифры скачут. Теперь о содержимом.

Написано, что там гречневая лузга. Верю. Да и какая разница – гречневая там лузга или подсолнечная? А может, табачные листья или кизяк сушёный? На ощупь же не определишь, что именно. А открывать внутренний чехол неохота. Вдруг чихнёшь, и полетит содержимое во все стороны? И для чего же эта неведомая фигня нужна?

В аннотации указано, что применяется сие изделие в лечебно-профилактических целях и для комфортного отдыха. Оно якобы улучшает самочувствие, придаёт бодрость и нормализует сон. Класть его можно под шею, под спину или под поясницу. Разумеется, прочитав это, я тут же улёгся прямо на ковролин посреди комнаты, положив валик под шею. Лежал минут пятнадцать, тщательно прислушиваясь к себе. Старался определить момент, когда самочувствие начнёт улучшаться. Но так и не определил. Наоборот, стал нарастать дискомфорт и эксперимент было решено прекратить.

Попробовал класть валик под спину и под поясницу. Что самочувствие не улучшается, понял примерно секунд через тридцать. Терпел после этого ещё около минуты – а вдруг что-то изменится? Не изменилось.

Осознав, что изначальный диагноз – «неведомая фигня» относится к валику в полной мере, это вместилище гречневой лузги было благополучно закинуто на третий этаж антресоли. Шутка. Антресоли у нас одноэтажные. Это я так написал, чтобы показать, что мне данная неведомая фигня абсолютно без надобности. Но!

Но это моё сугубо личное мнение. Не исключаю, что кому-то валик с гречневой лузгой придётся по душе. И реально поможет справиться с шейными или поясничными болями. Поэтому не буду оценивать его совсем уж негативно. Оценка – три.

Достоинства
  • Не заметил
Недостатки
  • Не эффективен
Михаил Штейнрекомендует
Взяла себе. У меня и подушка есть с гречневой лузгой, и сиденье, теперь ещё и валик взяла. Применяю его по разному: и под шею, и под поясницу - после рабочего дня отлично расслабляет. Для меня оказался полезным!