Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 19:49

Одых на Майорке выше всех похвал и впечатлений.

вид нашего пляжа с правой стороны

Майорка играет на контрасте спокойного отдыха для пожилых людей и шумной ночной тусовки ночью для молодежи. Тут каждый найдет для себя что-то, за что можно будет ее полюбить и захотеть вернуться сюда снова и снова.

вид пляжа с левой стороны, по середине пирс

Расскажу, почему выбрали именно этот отель и что интересного можно привезти из впечатлений после.

экскурсия на мыс Форментор

По дороге к отелю были немного напуганы видами, напоминающее пустынные, малозаселенные территории. Горные пейзажи, песок, маленькие здания…..мало зелени. Ни тебе магазинов, ни тебе торговых центров. На территории Майорки нет ни одного завода, поэтому воздух тут чистый. Так сказал нам гид по дороге к отелю. Все местные дома разрешается красить только в бежевые тона, а все виллы выкуплены за годы вперед. Народ приветливый, всегда попытается подсказать если возникнет какая-то проблема, но не спешите радоваться, что вы знаете английский язык. Тут это не прокатит. Практически ни кто, кроме персонала отеля его не знал. Много велосипедистов, вечером, когда не так жарко все занимаются споротм на пляже, для этого есть специальные тренажеры и турни, а днем очень многие гуляют с собаками.

По прибытию в отел мы были приятно удивлены. Территория зеленая с экзотическими кустами, розами, пальмами, все аккуратно выстрижено. Сам отель выглядел очень впечатляюще.

Экстерьер потрясающей красоты отель, находится в цепочке отелей в тихом уютном местечке, на территории отеля есть собственный сад с лежаками, спа комплекс, бассейн, ресторан и ПЛЯЖ! Интерьер Отель выполнен в очень выдержанном английском стиле, выглядит дорого и стильно. В холле большое количество удобных диванчиков, собственная библиотека, есть удобный выход в сад и выход к ресторану.

Номер отеля уютный, лаконичный. Было все необходимое (телевизор, мини бар, фен в ванной комнате, косметические принадлежности от спа центра)

Питание у нас был завтрак (шведский стол) Должна отметить, что это был очень щедрый шведский стол, кухня рассчитана на англичан и немцев, которых тут большинство. Основное на завтрак, это фрукты, выпечка, салаты, хамон, сыры и даже шампанское).

Ужин можно заказывать за отдельную плату в ресторане купив их местное вино за 50 евро. Тогда автоматически вы получаете тот же шведский стол. Местная еда очень однообразна, но в большенстве своем хорошо приготовлена и вкусная. В ресторане при отеле готовили вкусно, рядом с отелем был мини ресторанчик, там мы часто обедали, было тоже очень хорошо, дорада, паэлья салаты, все с оливковым маслом, томатами. А вот рядом с пляжем от отеля есть что-то вроде кафешки……там просто помойка, а не еда. И да, испанцы не умеют делать Мохито. Это что угодно, но не то, что вы будите ожидать. Все парят их местное вино ))) И да, фреш заказать тоже еще та проблема Wink

Если еда из отеля вам поднадоела, можно сходить Биллу, она от отеля в 5 минутах ходьбы, но не забывайте, что у испанцев часто бывает сиеста и можно не попасть в магазин. Во всех магазинах вода из холодильника дороже на 1 евро Wink

Отель очень выгодно отличается от остальных тем, что на его территории есть свой собственный пляж с лежаками.

Пляж песчаный, но заходить в воду можно только с пирса, так как дальше идет каменистое дно. Не далеко, от отеля есть муниципальный пляж, примерно 20 минут пешком, стоимость лежака 5 евро. Там и сам пляж, и вход в воду песчаный, вода чистая, прозрачная, людей не много)))) Обязательно берите с собой крем от солнца, там оно особенно активное.

Инфраструктура. Рядом возле нас был ресторан, в котором каждый вечер выступали, пели песни на гитаре или танцевали испанские танцы, через дорогу аптека, теннисный корт.

На территории нашего отеля каждый вечер была развлекательная программа с живой музыкой и песнями. Если хотите отдохнуть более молодежно, в центре города есть дискотек ТИТОС, ну или отправляйтесь на суточную экскурсию на Ибицу. Но по рассказам местных гидов, это зря потраченное время. В Титос практически невозможно попасть, а местные дискотеки это что-то типа сельского клуба )))) Каждый вечер в ресторане выступали артисты, а так же живая музыка.

Можно также заказать экскурсии в самом отеле на мыс Форментор (сказочное место с голубой водой и морскими звездами у пляжа) поездка в центр города, в пещеры с аквалангами, коррида, зоопарк с лемурами.

Шопинг –забудьте про него ))) можно проехаться в единственный торговый центр, где вы толком не найдете ни одного интересного магазина, все как у нас без эксклюзива.

Такси вызвать можно из отеля, рукой не остановите ни одну машину, тут это не принято. Все такси на счетчиках, платите по факту проезда.

Честно говоря, уезжать не хотелось, но с удовольствием поехала бы еще раз и именно в этот отель.

Достоинства
  • Бесплатный вай-фай
  • Вкусная еда
  • Отличная инфраструктура
  • Разнообразие экскурсий
  • Свой бассейн на территории
  • Свой собственный пляж
  • Собственный сад
  • Собственный спа центр
Недостатки
  • * дороговато
Кира из мирарекомендует