Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 10:17

Всем привет!

Фильм Круэлла агрессивно разрекламирован, только ленивый не слышал о нём. Вот и мы отправились в кинотеатр.

✍️▪️Сюжет

Лондон 70-х годов охвачен зарождающейся культурой панк-рока. Невероятно одаренная мошенница по имени Эстелла решает сделать себе имя в мире моды. Её лучшие друзья — парочка юных карманников, которые ценят страсть Эстеллы к приключениям и надеются вместе с ней отвоевать себе место под солнцем на улицах британской столицы. В один прекрасный день модное чутье Эстеллы привлекает внимание шикарной и пугающе высокомерной баронессы фон Хельман.

✍️▪️Впечатления

В детстве я смотрела фильм «101 далматинец», поэтому героиня Круэлла мне знакома. Её визуальный образ и какие-то манеры остались в моей памяти. Запомнилась она мне, стройной женщиной средних лет с черно-белой причёской. И наверное, из-за каких-то мультфильмов помнится она мне скрюченной за рулём и с красными ногтями.

Поэтому первое, на что я обратила внимание, так это бесподобная передача образа актрисой Эммой Стоун! Она была именно Круэллой! Яркой, динамичной, эпатажной, непредсказуемой! И она была скрученной за рулём авто! Созданный характер произвёл на меня неизгладимое впечатление, я бы вручила Оскара и всё возможные награды актрисе за столь безупречное исполнение!

Сценарий - изящно продуманная изюминка данного фильма. Вы удивитесь, узнав развязку этой истории. Сюжет гениален, внимание зрителя удержано до самых титров. И, кстати, после них ждёт своего выхода ещё одна мини сцена, смысл которой я не уловила в течение фильма, не знаю, может, так расслабилась.

Костюмы-платья. Этого в фильме много. Круэлла ведь дизайнер. Яркие, необычные, сделанные из чего угодно, даже из газеты. С ними обыграна культура панк-рока.

Картинка непросто яркая и сочная, она многоцветная! У моментально произошла ассоциация с диснеевским мультиком, в котором могло быть всё, что угодно! А теперь студия производит такие фильмы: в которых могут быть любые локации и обстоятельства. Если и была применена компьютерная графика в масштабных объемах, то это было неброско.

Ну и, конечно, музыкальное сопровождение. Динамичный песни, задающие тон и настроение всегда вставлены к месту. Но ни одной из них я не запомнила, хотя совершенно точно звучало что-то знакомое.

Мне фильм понравился сильно! Его я могу только восхвалять! Давно не видела такой ленты, не похожей на других. Круэллу никак нельзя отнести к плагиату или сравнить с каким-то другим фильмом. Аналогов нет.

Но всё же пару косячков, тут же бросившихся в глаза я отмечу. Мне не понятно, почему ребетёнок и верный спутник Круэллы Джаспер в детстве был негроидной рассы, а вырос европейской? Американцы совсем с ума сошли со своей толерантностью? Неужели нельзя было взять двух белых или двух чёрных актеров. А также местами всё-таки прослеживалось, что собаки (не только долматинцы) были компьютерные куклы, хоть и сделанные хорошо.

Фильм Круэлла для меня некая отсылка к детству, ведь «101 долматинец» я смотрела именно тогда. Маленькие дети, наверное, толком его не поймут, но им точно понравится динамика и краски этого зажигательного кино! Я же в восторге! Рекомендую!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! 🌺

Достоинства
  • Атмосфера того времени передана великолепно
  • Красивый
  • Легкий семейный
  • Неординарность
  • Таланты
  • Философия развития личности
  • Яркие платья
Недостатки
  • Есть ляпы в сюжете
@nastya3015рекомендует
Мне только не понятно, почему ребёнок-негрятёнок превратился во взрослого белого мужчину
Ага, тоже вчера над этим задумывалась при просмотре Smile
Не смотрела)
Ваниш магия белого
05.06.2021
Мне не очень понравился фильм, не совсем понимаю на какой контингент. Для детей грубоватый, для взрослых глуповатый...
05.06.2021
Больше всего, наверное, в восторге те, для кого, это отсылка к детству. 101 долматимец - фильм и мульт моего детства, приятно было вспомнить эту историю про Аниту и Роджера)
06.06.2021
Я буду обязательно смотреть, тем более "101 далматинец" мне знаком и хочется узнать историю злодейки.
06.06.2021
для вечернего отдыха в кинотеатре самое то! Нам фильм зашёл!
  • 13.03.2021 - 08:48
    Закомплексованная старушка👵 пытается урвать свою минуту славы в глупой комедии "Дать дуба в округе Юба"
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на комедийный фильм 2021 года «Дать дуба в округе Юба ». Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главная героиня страдает от одиночества и чувства неполноценности, она хочет быть принятой в обществе и быть ценным человеком.
  • 02.02.2021 - 10:56
    Белый тигр король или фрик?
    Приветствую тебя искатель отзывов! Любите ли вы смотреть индийские фильмы? Все мое детство прошло под эгидой таковых и я отношусь к ним достаточно спокойно, но бесконечные пляски и песни конечно раздражают меня, благо что сейчас я могу пропустить такие моменты.
  • 31.05.2021 - 22:43
    💔 Фильм влияющий на осмысление жизни... Нелепо сломанные судьбы + много романтика, картина по реальным событиям
    Привет! Вы уже слышали про Вишню (Cherry 2021) или как у нас её назвали "По наклонной"? Это отличная картина основанная на реальных событиях, фильм о сложной судьбе одной милой американской пары.
  • 07.04.2021 - 00:21
    Основан на реальных событиях..
    Ну не знаю. Своеобразный фильмец. Показывает жизнь одной дамочки, которая построила свой бизнес можно сказать из воздуха)) В этом она конечно молодец, преуспела, но какой ценой? Сколько молодых судеб сломались? Хотя... Если б не она, все пошли бы в другое место. Спрос рождает предложение.
  • 03.05.2021 - 12:30
    Проще ликвидировать несколько шпионов, чем прикидываться семьянином)
    Деньдобрый. Ну вот- Устюгов снова в игре. Да ещё и сразу в двух ролях. Название, правда, на мой взгляд, не вполне удачное- столько уже всяких "близнецов" было.Включаем, смотрим новый шпионский фильм с семейно-драматическим уклоном. Расклад такой.
  • 13.05.2021 - 00:21
    Стив Хармон - монстр? Неправильные решения принимают не только плохие люди. Драма, которая заставляет задуматься.
    Всем привет!   Зашла я сегодня на Нетфликс и наткнулась на фильм "Монстр". Сразу же глянула трейлер и решила, что надо срочно смотреть.   Жанр: драма, криминал Хронометраж: 1 час 38 минут Страна: США Премьера в мире: 2021 (вообще фильм 2018 года, в том же году был показан на кинофестивале…
  • 06.12.2017 - 01:21
    Восхитительная картина Тима Бёртона. Самый добрый и сказочный фильм. Моё новогоднее настроение
    Автор под ником Фанаберия всё-таки заразила меня погоней за новогодним настроением посредством просмотра фильмовмультфильмов с соответствующим содержанием. Я решила не оставаться в стороне и тоже написать отзыв.
  • — Властолюбец. Говорят, власть развращает. — Я развращен абсолютно. Скоро сами увидите.
    Кажется я нашел для себя отдельный вид искусства - это фильмы, переведенные Дмитрием Пучковым, известным также под рабочим псевдонимом "Гоблин". Каждый фильм, переведенный этим человеком можно автоматически считать если не шедевром, то, как минимум, хорошим.
  • 01.04.2018 - 23:36
    Любите черный юмор? Высший пилотаж! Я смеялась до слез! Невероятно смешная и не глупая комедия от оскароносного режиссера....+скриншоты
    Привет, привет! В этот воскресный вечер первого апреля мне бы хотелось написать отзыв о кино. О хорошем кино. Об очень смешном кино! Наверняка, большинство из вас смотрели новый фильм Мартина МакДона "три билборда на границе Эббинга, Миссури", но речь в этом отзыве пойдет не о нем Каждый фильм…
  • 13.06.2021 - 14:06
    Принудительная беременность, брак против воли, добровольная стерилизация. Я хочу чтобы этот фильм посмотрели многие. Новинка на Premier! Документальный фильм Ахмедовой. Женщина ли ты если НЕ РОДИЛА?
    Здравствуйте!   Честно говоря я очень далека от феминизма, бодипозитива (в том трактовании, которое сейчас принято), бешеной толерантности и всех остальных модных течений и веяний в современном мире. Я также не близка и к теме чайлдфри. Я принимаю их позицию, но не понимаю ее.
  • 28.05.2021 - 05:36
    Друзья спустя 17 лет ничуть не изменились! Я улыбалась весь фильм, смеялась и даже всплакнула! Где посмотреть бесплатно? Любовь навеки ❤️
    Добрый день! Вчера 27 мая вышел новый эпизод сериала Друзья. Создатели назвали его «Друзья: Воссоединение», ведь спустя 17 лет главные герои снова встретились, чтобы вспомнить былые времена, вернуться на съемочную площадку и поговорить. Я смотрела все серии Друзей, все 10 сезонов по несколько раз.
  • 10.06.2021 - 09:00
    ☁Розовое облако убивает людей и заставляет их закрыться дома🚪Два чужих человека застревают вместе на многие годы...⏰во время необычной эпидемии.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм под названием «Розовое облако » 2021 года.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Над всем миром нависает розовое облако, которое убивает людей за 10 секунд.
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 21.04.2021 - 14:45
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 13.05.2021 - 20:57
    Подобная трагедия может произойти в любой школе. Я как учитель хорошо представляю, что любой человек спокойно пройдёт и сделает всё, что заблагорассудится. Если детские сады так или иначе ещё хорошо защищены, то школы, на мой взгляд, недостаточно.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! 11 мая в Казани случилась трагедия. В одну из школ пришёл молодой человек и начал стрелять по всем, кто попадался у него на пути. Погибли 9 человек и несколько десятков пострадали.
  • 11.05.2021 - 18:16