Опубликовано 22 Май, 2018 - 19:58

полгода или более

По статистике от дефицита йода страдают более 1 млрд людей по всему миру. Так что кто-то из ваших близких (или же вы сами) с нами в банде "обделённых йодом".

Но! Хочу сразу предупредить! Не стоит заниматься самолечением! Врачи говорят, что слишком большое количество йода в организме человека может стать причиной серьезных заболеваний, в том числе рака щитовидной железы.

В Интернете существует множество домашних способов "определения" дефицита. Но стоит ли им доверять? Однозначно нет!

Многие верят, что по скорости исчезновения йода на коже можно судить о его дефиците. То есть, если сетка или любой другой "узор" исчезает через 3-6 часов, можно говорить о дефиците йода. А если в вашем теле его достаточно, то йодная сетка может оставаться на коже почти сутки.

Но! Хочу вас огорчить!

❎Никакого медицинского подтверждения вышеописанного мифа не существует. Скорость исчезновения йодной "живописи" зависит от типа кожи (на жирной коже исчезнет быстрее), ее влажности, размещения сосудов и от наличия одежды на данном участке, разумеется.❎

⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️

Моё личное знакомство с препаратом "Йодомарин" началось в 2017. Назначила его мой гинеколог. Врач почти с порога поняла, что со мной что-то не так (хотя я пришла на обычный плановый осмотр "в кресле").

йодомарин отзывы
йодомарин отзывы

"Спишь тревожно? Волосы сухие? Вес какой? Аритмия бывает? Бывают панически атаки? Навязчивые мыслы? Депрессия?"

На все эти вопросы гинеколога я отвечала без колебаний "Да!".

Сухость кожи и волос я объясняла плохим уходом, "стрёмный" вес (53кг при 180см) - метаболизмом и стрессом, депрессию, плохой сон и панические атаки - следствием смерти близкого человека (но с момента драмы прошло на то время уже больше года).

Кстати, психологическое здоровье у меня действительно было в плачевном состояние. Появились навязчивые мыслы, страх смерти близких, я стала очень ранимой, часто могла биться в истерике и плакать по пустякам.

Аритмию я также объясняла нестабильной психикой.

Врач провела осмотр, в том числе щитовидной железы. Она почти сразу назначила "Йодомарин" (или его аналоги). Последующие анализы подтвердили опасения гинеколога: у меня наблюдался дефицит йода.

После курса "Йодомарин 200" (если не ошибаюсь, он длился около 2 месяцев) моё самочувствие улучшилось. Исчезли все симптомы депрессия, исчезли навязчивые мыслы, фобии тоже "отпустили". Я стала лучше и крепче спать, в голове исчез "туман" и постоянное напряжение.

Но хандра начала возвращаться с приходом осени. С собой она притащила довольно странный симптом, который раньше меня никогда не беспокоил - пониженное либидо.

Если честно, говорить, а тем более писать об этом достаточно сложно.

Но!

✴️Как нам уже стало известно потом от докторов, такая проблема беспокоит ОГРОМНОЕ количество молодежи (и не только). Большинство не понимает, что с ними происходит, куда исчезает страсть, желание и тяга к противоположному полу. Из-за этого они вгоняют себя в комплексы и в ещё более глубокую депрессию. Надеюсь, моя история кому-то поможет и кого-то успокоит.✴️

Я также начала погружаться в депрессию. Казалось, выхода из любых жизненных ситуаций НЕТ. Я частенько плакала, появились мысли об самоубийстве (сейчас это звучит странновато, но теперь я понимаю, насколько сильно физиология влияет на психическое здоровье)

Нежелание близости также приносило жуткую моральную "боль" и ощущение вины перед любимым. За 2 месяца я опять превратилась из позитивного ии активного человечка в унылое "Г".

Тогда было принято очень верное решение проконсультироваться с сексологом. Выбрали самого известного и популярного в городе.

Врач сразу догадался в чем дело, описал моё поведение и состояние в точности до незначительных деталей, словно он какой-то учасник "Битвы экстрасенсов".

"Милочка, последние годы ко мне каждый день приходят десятки таких, как вы. Особенно много мальчиков в возрасте от 18. И у большинства пациентов есть красивые и обаятельные ПОСТОЯННЫЕ партнёры.

Попейте йод!"

​​​

После встречи с сексологом, я опять "присела" на "Йодомарин" (врач сам назначил нужную дозу)

Также "Йодомарин-200" выписали моему мужу из-за дискомфорта в области щитовидной железы и боли во время сглатывания слюны.

Спустя уже 2 недели (!!!) я уже была совершенно другим человеком. Влечение, страсть и высокое либидо вернулись ко мне в геометрической прогрессии!

Не могу сказать, что препарат круто повлиял на состояние моих волос , но, как мне кажется, он, как минимум, не навредил: волосы крепкие, выпадения почти нет.

За 1.5 месяца моя короткая стрижка отлично отросла.

Ногти не стали расти быстрее, но заметно укрепились. Удалось отрастить достаточно длинный коготки.

Простите за не слишком аккуратный маникюр. Ноготкам 8 дней, отросли прилично
Простите за не слишком аккуратный маникюр. Ноготкам 8 дней, отросли прилично

На состояние кожи "Йодомарин-200" не повлиял никак.

Таблетки не имеют аромата, их легко принимать. Главное - запивать "Йодомарин" большим количеством воды.

Цена препарата смешная: одна таблетка обходится в 10 центов.

Не хочу тратить ваше и своё время на описание препарата, на противопоказания, это все можно найти в Интернете.

Надеюсь, моя история кому-то поможет. Ведь тема достаточно щепетильная, а решение проблемы простое.

йодомарин инструкция цена
йодомарин инструкция цена

"Йодомарин-200" поселился у нас в аптечке. Мы тщательно следим за уровнем йода в организме, чтобы больше не тратить драгоценное время на апатию и жизнь без любви 😄

🔞Прошу вас не заниматься самолечением, лучше занимайтесь сексом!🔞

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Доступная цена
  • Сравнительно недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Долгий курс
  • Много побочных эффектов
  • Только по назначению врача
  • Часто подделывают
ferenclenaрекомендует
22.05.2018
Спасибо за полезный отзыв!
Подскажите, пожалуйста, а у вас нашли именно недостаток йода? С гормонами щитовидки всё было в порядке? А то у меня очень похожие симптомы, щитовидку проверяла - всё ок.
22.05.2018
У меня есть гормональные нарушения и проблемы с молочной железой, если я не ошибаюсь, делала Тиреоидную панель + прогестерон.
22.05.2018
спасибо за ответ... я весь этот спектр сдавала, так что причина пока не ясна.
Здравствуйте! Вы писали про вес . . Не удалось хоть немного набрать ? У меня конечно 51 кг при росте 165 см , но я хочу немного поднабрать . У меня тоже схожие симптомы - вес снизился , навязчивые идеи , низкое либидо , раздражительность , хотя гормоны все в норме . Эндокринолог назначила Йодомарин , так как ТТГ на верхней границе нормы .
21.01.2020
у меня такая же история все гормоны порядке ,ттг показывает предграничный результат,врач говорит все ок ничего не пей,сиськи болят наливаются и я схожу с ума ,потому что высокий ттг повышает еще и пролактин,и я как всегда прошу назначит гормон тироксин -она назначает самую мленькую 25 и все проходит через 2 дня но пью,и это не в первы раз
Тоже пила этот препарат, хороший эффект!
в беременность назначали
22.05.2018
Рекомендуют, но больше просят следить за весом (из-за прогестерона)
22.05.2018
Очень важный препарат в жизни многих людей. Жаль, что не многие врачи акцентируют на этом внимание.
22.05.2018
Странный отзыв, Вы уж не обижайтесь. Похож на рекламу😁 или Вы очень внушаемы и самовнушаемы. Во первых, если есть проблемы именно с щитовидкой, то назначают эутирокс или тироксин (а это гормональные препараты!)-это если ттг повышен (гипотиреоз) для определения сдают ттг, т3, т4, антитела, узи.. -никакой ваткой с йодом тут не обойтись, обмен веществ при этом понижен и уж никак не 53 кг при росте в 180. При гепертиреозе йод может быть вообще вреден, также как и при повышенных антителах.
22.05.2018
Я согласна. Всё-таки сексолог и гинеколог - не эндокринолог. Последние осторожны с йодом, а вот гинекологи любят выпаривать проплаченные баночки/коробочки.
Хорошо, что помог, а не навредил
22.05.2018
Добрый вечер! Я не врач, и даже не пытаюсь. Сама себе ничего не назначаю, не принимаю) Дважды за последний год принимала "Йодомарин", только по назначению врачей) Дополнительных препаратов не принимала (только глицин).

Возможно, отзыв написан под впечатлением от результатов, поэтому смахивает на рекламу 😂

А может это был эффект плацебо и вовсе 😁

Описываю только то, что знаю и прочувствовала на себе) Спасибо за комментарий)
07.01.2019
Девочки, у меня лёгкий гипотиреоз. Одна эндокринолог прописала тироксин, другая сказала - лучше йод попей. Так что, я автору верю.
23.05.2018
давно его не брала
03.08.2018
интересный отзыв. здоровья вам!
11.02.2019
Отличный искренний отзыв, спасибо вам огромное что просветили! Рада за вас, что препарат так здорово помог. Многие люди имеют проблемы, но не каждый с ними делится. 😊 Думаю попить йодомарин для профилактики, маленькую дозу.
12.02.2019
Была увеличена щитовидка, Йодомарин мне помог
12.03.2019
Вы описали мою последнюю жизнь 😂За пару месяцев 😱Прям точь в точь !!! Я вам очень благодарна !!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
15.03.2019
Спасибо за чудный отзыв) вот подняла попку со стула и пошла йодик выпила
24.06.2019
Отзыв отличный, классно, что вам пошел Йодомарин, а мне оказалось, что его нельзя, и так избыток йода в организме. И проблемы были схожи с вашими, принимала Тирамин – это цитамин, который улучшает работу именно щитовидной железы. Стало гораздо лучше, я поверила во все эти пептиды, и теперь их регулярно пропиваю, болезнь легче предупредить.
26.08.2019
Скажите пожалуйста, а с весом что то поменялось? Может йод помог набрать?
  • 21.09.2019 - 15:47
    Сначала показался бесполезным, но результаты анализов превзошли ожидания.
    Добрый день! Не буду писать слишком много о своей истории болезни и о таком диагнозе как гипотиреоз. Обо всём этом подробно рассказано ТУТ . О том, что существует такая важная аминокислота как L-тирозин я узнала примерно год назад, летом в 2018 году.
  • 13.11.2017 - 09:47
    Мой 7- ми летний опыт использования препарата. Разбор состава и сравнение с Йодомарином.
    Впервые я услышала об этом препарате от свого акушер - гинеколога, когда готовилась стать мамой. Оказывается, он необходим не только во время беременности, а ещё и на этапе её планирования. Само название говорит о том, что в составе есть йод.
  • 13.10.2016 - 09:32
    Это НЕ средство ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ, а средство для поддержания вен в нормальном состоянии. Отзыв и СОВЕТЫ человека с выраженными симптомами варикоза (+ФОТО моих ножек)
    Расскажу немного о том, как я оказалась в группе риска по предрасположенности к тромбофлебиту. В далёкой юности, когда была студенткой работала я администратором в казино. Работа была суткитрое чтобы можно было совмещать с учёбой. Так вот работа была на ногах, все 24 часа.
  • 01.06.2018 - 06:12
    Капли проспан - растительный препарат от кашля. Активный компонент - сухой экстракт листьев плюща. Лечение кашля у детей. Инструкция по применению - показания, дозировка и проведение ингаляций.
    С упорным кашлем у детей сталкивается практическая каждая мама. Этот надоедливый симптом довольно часто и надолго остается после перенесенных ОРВИ у моего старшего сына.
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 10.11.2017 - 07:39
    ● Мягенький, хлюпающий и бурчащий. Кто это? Да это же я!) Таблетки атаракс - ЧУДО-ПИЛЮЛИ, которые, по идее, должны вернуть вам долгожданное спокойствие. Но так ли это на самом деле? Мое мнение о популярном препарате + более эффективные аналоги атаракса ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Кто бы мог подумать, что в свои года я буду строчить отзывы на успокоительные. Нет, не подумайте, что я очень уж эмоциональна.
  • 21.09.2018 - 13:38
    Копеечное средство от кашля, которое действует лучше дорогостоящих препаратов. Подходит даже детям от одного года и беременным. Как правильно принимать и какой Мукалтин выбрать.
    Доброго времени суток! Я, как мама двух маленьких детей, сталкиваюсь с ОРЗ довольно часто, особенно осенью и весной. Сначала подхватывает один ребенок, потом сразу же второй и в итоге болеет вся семья, поэтому средства от насморка и кашля у нас в аптечке есть всегда.
  • 14.03.2018 - 23:48
    Как вылечить простуду, грипп, ОРВИ? Комбигрипп (Индия) - симптоматическое лечение проявлений. Недорогое мощное средство, всегда эффективно.
    Уже не помню, сколько лет, но больше десяти, это точно наша семья лечится от простуды и гриппа отличным средством Комбигрипп . Производится оно в Индии. За это время оно несколько лет меняло упаковку, но содержимое таблетки в количестве 8 штук остались неизменными.
  • 30.01.2018 - 00:24
    И снова "тет-а-тет" с ним ->геморроем? крем Ауробин - моя спасательная выручалка. + мои маст хэвы при лечении, полученные методом проб и ошибок!
    Приветствую! Давно собиралась написать отзыв о Ауробине, и но все руки не "доходили". А сегодня снова потребовалась помощь Ауробина, а ведь сама виновата - подсела на тесто, дорвалась, что называется! А ведь знаю, что ТЕСТО: хлебо-булочные изделия, печеньки и бутербродики - это мой враг!
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • 27.08.2020 - 22:42
    Отличная штука. И голова не болит, и шея длинная.
    Добрый день, дамы и господа!   Изделие это предназначено для всех, даже деткам можно использовать. Петля Глиссона нужна для вытяжения и расслабления мышц шеи, воздействует она и на верх позвоночника и груди.
  • 03.09.2020 - 20:15
    Беспокоят вены? Ноги скованы тяжестью и болью? Тогда вам сюда! Но, есть одно неприятное побочное действие.
    Несмотря на то, что мне 27 лет, с проблемой варикоза с столкнулась достаточно давно - в 18 лет. Причём я ещё не рожала. На правой ноге вены видны сильно. На левой такой проблемы нет.
  • 27.09.2020 - 10:12
    Помогло нам от навязчивых движений у ребёнка 3х лет.
    Сегодня напишу отзыв о Средстве длечения нервной системы АТАРАКС (ATARAX) Моему младшему сыну 3 года и конечно каждая мама не захочет давать маленькому ребёнку лекарства которые пьют взрослые, мы так же стараемся обходить лекарственные средства если можно без них обойтись, но есть случаи когда не…
  • 22.09.2020 - 17:34
    Не так страшно как показалось бы на первый взгляд! Как я пришла к этому и через что мне предстояло пройти
    Приветствую вас в своём отзыве! Наверное вы столкнулись с тем же чем и я когда то. Я искала ответы на свои вопросы,мне быдо страшно.Это вопрос об удалении щитовидной железы. Сразу прошу прощения за орфографию, основная цель донести суть операции,что было до и после. Отзыв разделю на части .