Опубликовано 23 Январь, 2017 - 00:05

Всем привет, и особенно молодым мамочкам и папочкам! Smile) Делюсь своим бесценным опытом касаемо щекотливой темы приучения ребенка к горшку!

Когда нашему карапузу исполнилось 8 месяцев, под давлением родственников да и по своим собственным соображениям (легкая зависть к знакомым деткам, приученным к горшку чуть ли не с 6 месяцев), решили приобрести ребенку персональный туалет. Долго ездили по детским магазинам, смотрели рекомендации на разных сайтах и даже ролики в интернете, в итоге, пришли к выводу, что каждому в этом деле своё... Чуть-чуть подзабили на эту тему, но вот, во время очередного набега на детский магазин, мой взгляд снова зацепил отдел с детскими горшками... даже подобие био-туалета увидела, вот чего... Высказалась, что в 10 месяцев все-таки пора пробовать, и мы начали выбирать, уррааа!!! Были вместе с сыном, поэтому сразу присаживали его на все понравившиеся с первого взгляда модели. Со всех вскакивал и норовил, естественно, удрать). Добрались до горшка фирмы Пластишка! Меня он привлек ярким цветом (у нашего ярко-желтое основание, белый съемный контейнер-вставка, есть и другие милые расцветки), отсутствием неприятного химического запаха, тактильно приятным пластиком и тем, что был не простой банальный горшок, а музыкальный) нам разрешили попробовать "механизм воспроизведения" музыки, налили внутрь немного водички, запиликала приятная мелодия, будущий хозяин горшка испытал восторг, горшок купили! И не слишком дорогой он был).

Привезли домой, тщательно вымыли, в процессе еще послушали мелодию и преступили к высаживанию! И ребенок реально сел! Весь следующий день был практически полностью посвещен "горшочной теме", сына подлавливала и сажала на "трон", ему это дело надоело, возмущался, но все же я своего добилась, и процесс, как говорится, пошел! Конечно, вскрылся и небольшой неприятный, но не критичный момент. Спустя несколько дней ребенок благополучно разломал и оторвал "поющий механизм", сохранили лишь крышку от него, которую сын до сих пор безуспешно пытается обратно на дно прицепить. Зато не выработается так называемый рефлекс, в будущем ходить по нужде только под звуки музыки)))

Не знаю до конца, дело все-таки в возрасте или самой модели горшка, но ребенку он очень нравится, да и мне тоже! Я для примера, кстати, перед ребенком тоже на него садилась, естественно, в одежде и без продолжения. Очень даже ничего! Wink)

Вобщем, если перепробовали уже все возможные модели горшков и для вашего карапуза ничего не подошло, попробуйте эту модель, думаю, не разочаруетесь! Wink)

Достоинства
  • * красивый и стильный
  • Не скользит
  • Съемная вставка
  • Устойчивый
Недостатки
  • Музыка непрожила и неделю
  • Нет крышки
Маленький Розов...рекомендует