Опубликовано 10 Май, 2021 - 09:45

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

До недавнего времени за всю свою жизнь я была у стоматолога всего несколько раз…и то практически все походы были только в детстве. Так произошло по одной простой причине: меня ничего не беспокоило. И я хочу сказать, что это неправильно. Нужно регулярно бывать у зубного доктора, чтобы следить за полостью рта, даже, если кажется, что всё тип-топ. Все мы горазды учить других, а как дело доходит до себя…так никого не слушаем)). Так вот несколько лет назад меня, буквально, заставили пойти к стоматологу, чтобы проверить состояние моих зубов. Тащили, можно сказать, как кота на кастрацию. 🤣🤣🤣 Я упиралась, как могла. 😁 В итоге, всё оказалось лучше, чем я думала…однако, несколькими зубами пришлось заняться и подлечить их. А это мне наказание за то, что раньше не пришла)). Это в детстве можно пойти с молочным зубиком и попросить у мышки новенький, здоровенький и чистенький (все же так делали?😁)...а сейчас, в случае чего, придётся выложить кругленькую сумму и ничем тебе мышка уже не поможет 😂.

Мне очень повезло с доктором (я не пошла в бесплатную больницу), потому что этот человек уже на протяжении многих лет лечил зубки членов моей семьи. Пришло время и мне с ним познакомиться. Благодаря ему, я не боюсь такой процедуры, как поход к стоматологу. Этот доктор невысокого роста и щупленький…во время первого посещения, он сказал мне: «Если будет больно, можешь меня ударить…мы с тобой в одной весовой категории»…и тут я с гордостью добавляю: «Дрыщи» 😁. Он рассмеялся и мы поняли, что сработаемся 😁 😁 😁. Когда собирался ставить мне обезболивающий укол, а я всегда просила без, потому что боялась, он предупредил, что будет неприятно, потому что на этом кресле у него даже мужчины плачут. Я с достоинством выдержала испытание и не проронив ни слезинки, сказала, что я музззииииик 😁. Поэтому, когда прихожу к нему на приём и он видит меня из кабинета, говорит: «Оооо, а вот и «музик» мой пришёл» 😁. Короче, я невероятно благодарна этому замечательному доктору, потому что он не только профессионал своего дела, но ещё и чудесный душевный человек. Для него не главное вырвать все зубы, лишь бы платили…а вылечить пациента. Рада, что мне встретился не коновал с клещами😁. Но всё равно от звуков бормашинки мне не по себе)))). Так вот, однажды мои зубы стали не просто чувствительные, а сверхчувствительные. Я не могла даже вдохнуть воздух ртом, так как и сковывала сильная боль. И мой стоматолог посоветовал мне попробовать пасту Splat, но не абы какую, а именно с минералами Sensitive ultra восстановление и укрепление эмали. Когда ты пьёшь исключительно через трубочку, ибо любая жидкость, хоть холодная, хоть тёплая доставляет не просто дискомфорт, а адскую боль, я была готова попробовать всё на свете. Незамедлительно я купила пасту. Прошло уже несколько лет, а она до сих пор со мной. Поэтому хочу поделиться своими впечатлениями о ней.

УПАКОВКА:

Муравьишка тоже следит за гигиеной полости рта.

Паста находится в белой коробочке с изображением кристаллов.

Указана информация о факторах, на которые влияет данное средство: это снижение чувствительности зубов и восстановление эмали, противомикробное действие, забота о дёснах и чистота зубов. Хотелось бы, чтобы паста по всем показателям себя прекрасно проявила. Мои зубы имеют обычный цвет (не белоснежные, но и, слава Богу, не жёлтые). Я не курю, не употребляю в огромных количествах кофе или газировки с красителями. Но придать зубам более свежий вид хотелось бы. Так же иногда возникает такая проблема, как кровоточивость дёсен. Я стараюсь мгновенно решать эту неприятность с помощью травяных отваров: ромашки, коры дуба, листьев грецкого ореха или раствором «Ротокан». Вообще, казалось бы, сколько я за свою жизнь выпила натуральных травяных чаёв у меня должны быть крепкие дёсны, как у лошади Ильи Муромца…это как минимум.🤣🤣🤣 Я надеюсь, у неё же были здоровенькие дёсны?😂. Я просто оставлю состав здесь, так как в них я не сильна и даже нет желания заморачиваться.

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Magnesium Chloride, Cellulose Gum, Aroma, Zinc Hydroxyapatite, Coco-Glucoside, Sodium Bicarbonate, Xanthan Gum, PVP, Magnesium Phosphate, Sea Salt, Bisabolol, Bifida Ferment Lysate, Mentha Piperita Oil, Menthyl Lactate, Juglans Regia Leaf Extract, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Ananas Sativus Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Paradisi Peel Oil, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 77891, Limonene. Fluoride free

Мне её посоветовал мой стоматолог, так же я опиралась на отзывы людей, уже опробовавших её…вроде бы зубы ни у кого не вывалились и это уже хороший показатель 😁. На упаковке значится информация о том, что данная паста не содержит парабенов, фтора, триклозана, красителей и прочих вредностей. Я привыкла видеть значок с зайчиком, свидетельствующий о том, что продукт не тестируется на животных, а здесь же мы видим очаровательного мышоночка)).

Открытая паста хранится не более 12 месяцев. Так же есть много информации о клинических исследованиях пасты, о её действии и натуральности.

Указаны рекомендации, о том, что зубки надо чистить дважды в день после приёма пищи. Кстати, о вопросе, когда надо чистить зубы разворачиваются иной раз нешуточные баталии)). Я вот тоже, как и большинство стоматологов считаю, что это гигиеническую процедуру нужно производить после завтрака или уже непосредственно перед сном. Кстати, многие даже рекомендуют чистить по прошествии не менее 30 минут после еды. Согласна, следовать этому правилу тяжело, а иной раз даже не возможно. Ведь выкроить утром 30 лишних минут не всегда получается. Но я чищу их после завтрака.

А как у Вас обстоят дела с этим, до или после еды Вы чистите зубки?)

Коробочка открывается стандартно: сбоку.

И сразу спам😁. Точнее, «Вам письмо») Не из Хогвартса, конечно, но тоже приятно😁. Письмо душевное, я бы даже сказала, мотивирующее. А так же имеются несколько слов от генерального директора компании с пожеланиями. Думаю, такое отношение к своим потребителям, дорогого стоит.

Тюбик объёмом 100 мл.

От тоже белого цвета и дублирует всю основную информацию с коробки. На шве указан срок годности продукта. Крышка имеет ребристые углубления для комфортного открывания. Под ней находится фольгированная защита от всяких непорядочных «космонавтов», которые в магазине могут открыть тюбик и продегустировать продукт 😁😁😁.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

SPLAT / ЗУБНАЯ ПАСТА С МИНЕРАЛАМИ SENSETIVE ULTRA ВОССТАНОВЛЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЭМАЛИ:

Паста имеет густоватую, но при этом нежную консистенцию белого цвета без каких-либо вкраплений и цветных полосок.

У неё приятный аромат. Пенообразование отличное…нечто среднее между «не пенится совсем» и «вызывайте бригаду санитаров из психушки» 🤣. То есть пена не брыжжет во все стороны, а чистка зубов при этом комфортная. Паста совершенно не щиплет полость рта, нет ядрёности в её вкусе. Он нежный мятный, но даже не охлаждающий, не говоря уже о дискомфорте от ядрёности. Мне это в ней очень нравится. После чистки присутствует ощущение чистоты и свежести. Зубки выглядят чистыми. Я не вижу смысла прикладывать фотографии «до» и «после», потому что я пользуюсь этой пастой на протяжении нескольких лет. Периодически я меняю её на другие, чтобы зубы не привыкали. Однако, эти попытки не всегда успешные, например, паста Biomed с прополисом меня огорчила. И всегда через определённое время я возвращаюсь к своему Splat. Не могу сказать по поводу отбеливания…на тот момент, когда я только начала ею пользоваться меня этот показатель волновал меньше всего. Но то, что цвет зубов привлекательный естественный - это факт. Через несколько использований чувствительность зубов ощутимо снизилась. Моей радости не было предела. Я смогла снова выходить на улицу зимой и зубы не говорили)). После двух недель приём даже самых прохладных напитков перестал быть пыткой. То есть по поводу укрепления эмали и снижения чувствительности зубов - это не миф. Подтверждаю на все 100 %. Кстати, кровоточивость дёсен так же уменьшилась и беспокоит теперь крайне редко. Очищение зубов деликатное и приятное, на мой взгляд, паста является достойным вариантом.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Всегда мечтала побывать в роли тех самых стоматологов, о которых говорят в рекламе…ну, те, что рекомендуют пасты. И лишь один какой-то вечно недовольный среди них всегда присутствует.😂 Потому что говорят «9 стоматологов из 10 рекомендуют». Сегодня я не в роли этого ворчуна, потому что паста, однозначно, достойна внимания. Желаю всем крепчайшего здоровья и красивых улыбок, а так же побольше поводов для улыбки 😋😉🥰.

Она подходит мне по всем показателям. Приобрести такую пасту, мне кажется, можно во всех магазинах, как в специализированных, так и в сетевых. Зачастую я приобретаю её в интернет-магазине Wildberries, когда она бывает там с хорошей скидкой. Кстати, продаются парами и две штуки иногда можно купить за 290 рублей, сейчас, правда, цена поднялась. Ссылочку оставляю тут. Так же оставляю ссылку на отзыв о наборе корейских зубных щёток-малышей тут.

Спасибо за внимание!

______________________________________

Достоинства
  • Бережно снимает налет
  • Мягкий вкус
  • Нет жжения
  • Освежает
  • Освежает дыхание
  • Приятная на вкус
  • Снижает чувствительность зубов
  • Удобная упаковка
  • Уменьшает кровоточивость
  • Эффективное действие
Недостатки
  • Для меня нет
10.05.2021
Пользуюсь иногда этой пастой, нравится всей семье
10.05.2021
Тоже такая паста нравится) Часто покупаю.
10.05.2021
Всей семьей используем эту пасту! Отличная, на самом деле, и весьма доступная
Тоже нравится эта паста)
10.05.2021
Мне еще нравится Splat с лавандой, но только у нее запах подозрительный.
Как всегда отзыв на позитиве и с фоточкой, на которой красоточка 🤗 мерси
Ммм...с лавандой очень заманчиво звучит, не встречала такую)
Огромное спасибо. Безумно приятно.
Отличная паста)
10.05.2021
И я такую брала, да и вообще пасты от этого бренда часто покупаю. Ну и корейские ещё.))))
10.05.2021
Чередую такую с лакалютом) Вроде ничего такая!
10.05.2021
Хорошая паста, тоже покупаю иногда!
Хорошая паста)
10.05.2021
Не пробовала ещё Splat для чувствительной эмали, теперь точно куплю👍😉🙂
Хорошая паста 👍🏻
10.05.2021
Очень хорошая паста, я тоже такую беру)
10.05.2021
Надо попробовать! По-моему ни разу не покупала...
10.05.2021
Мне нравятся их пасты, но одна оставила двойственные впечатления
10.05.2021
От многих слышу рекомендацию, что правда, лучше чистить зубы после еды, но никак не могу переучиться)
Достойная паста,хорошо очищает
10.05.2021
У вас замечательная улыбка!
Брали её, но не сильно впечатлила
Хорошая паста! Тоже такой пользуюсь!)👍🏻😊
У вас очень милая улыбка😊🌸🌸🌸🌸🌸
Огромное спасибо, безумно приятно)
10.05.2021
Пользовалась лет 5 сплатом. Нормально.
10.05.2021
Мне из этой линейки больше всего нравится паста с кальцием. А так очень рекомендую innova это тоже бренд от splat
10.05.2021
Пробовала другую у них и больше не хочу
Иногда такую покупаю)
10.05.2021
Отличная паста. Я пробовала. Не мой фаворит, но весьма хороша!
10.05.2021
Тоже использую Сплат, только розовую)
Хорошая паста 👍
10.05.2021
Беру сплатовские зубные пасты и часто возвращаюсь к ним, особенно, если акции.
10.05.2021
Мне нравится паста этой марки)
Замечательная зубная паста
10.05.2021
Часть покупаю пасты этого производителя)
Тоже такую покупаю
В основном мне нравятся пасты этого бренда. Эту пока не пробовала, возьму на заметку🙂
11.05.2021
Здравствуйте! Мы рады, что вам понравилось наше средство. Пользуйтесь с удовольствием.
11.05.2021
Надо будет такую попробовать)
У Сплат хорошие пасты.
11.05.2021
Классная чб фоточка Love У меня стоматолог тоже феюшка, но все равно пореже бы к ней в гости захаживать Big smile
11.05.2021
Действительно отличная марка зубных паст
Пасты сплат люблю! Проверены временем! Именно эту покупаем периодически Smile
11.05.2021
По описанию хорошая, кину в закладки)
Ещё 4 комментария
  • 21.11.2020 - 13:52
  • 05.07.2018 - 17:52
    🌿Черная зубная паста от Splat BLACKWOOD не совсем оправдала мои ожидания🌿 Фото до и после, спустя месяц применения🌿
    Всем Привет!   Так сложилось, что несмотря на то, что я не курю и не пью кофе, зубы мои стали темнеть и появился неприятный желтый оттенок. В связи с этим, я решила действовать, и сменила свою привычную пасту от Colgate на пасту от торговой марки Splat.
  • 19.10.2015 - 14:58
    Хорошая, НО обычная зубная паста: защитит от кариеса, но не обеспечит хорошего отбеливания! Основные характеристики, состав! И подскажу БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНУЮ пасту для белизны зубов!
    Доброго времени суток!   Продолжаю тестить пасты Splat и рассказывать вам о результате.   Сегодня на повестке дня биоактивная зубная паста Splat БИОКАЛЬЦИЙ!
  • 16.12.2020 - 09:07
    Первая паста Сплат, которая меня покорила. Splat "Ультракомплекс": я пела бы ей дифирамбы, если бы не одно "но". Результаты спустя 1.5 месяца использования
    Приветствую! Сегодня я расскажу про зубную пасту, которую считаю одной из лучших у Сплат Ультракомплекс. Знакомство с ней началось стандартно: увидела ее на акции в «Остров чистоты и вкуса». Взяла на пробу. А распробовав, уже не задумываясь, взяла ее же в корзину с покупками в Грошике.
  • 14.11.2016 - 18:17
    Зубная паста Splat organic - в целом хорошая паста, есть небольшой недостаток.
    Всем привет! Хочу с Вами поделиться отзывом на хорошую зубную пасту марки Splat. У меня существуют некоторые проблемы с деснами, поэтому выбор пасты неслучайный. Мои требования: 1. Чувство свежести. Думаю, для многих, кто пользуется зубной пастой это решающий фактор.
  • 22.06.2019 - 23:08
    Разрыв шаблона. Зубная паста ОБЫЧНОГО БЕЛОГО ЦВЕТА, без аромата и без привкуса перца Чили. которая просто свела меня с ума своими свойствами. Никогда еще чистка зубов не была такой безболезненной!
    Всем привет!Продолжаю знакомится с продукцией бренда SPLAT , тем более все предыдущие пасты, которые я успела попробовать - оказались на высоте, стали любимыми ( парочку я потом покупала на свои, как зашли) и успели кончится.На этот раз, в моих руках оказались еще 4 новинки лично для меня , и в…
  • 21.06.2018 - 17:50
    Ароматерапия от Splat! Когда хочется чего-то новенького. Успокоительная паста... Но успокоит ли?
    Приветствую, дорогие читатели! Сплат является одной из моих любимых марок паст. Всегда хорошее качество, большой объём и оптимальная цена. Дружу с ними уже более 10 лет. Одной из моих любимых паст является «Ароматерапия». Изначально разработанная как антистрессовая, с содержанием лаванды.
  • 11.09.2020 - 09:14
    Покупать больше ее не буду и вот почему...
    Всем заглянувшим привет! Что-то давно я не писала отзывы, эх совсем разленилась и вот решила написать о том, о чем откладывала постоянно, ну не люблю я писать негативные отзывы, мне как то приятнее хвалить, но ничего не поделаешь.
  • 15.05.2017 - 10:01
    Реально арктическая зубная паста, но об одном негативном эффекте я обязана предупредить
    Добрый день! Оставлю свой отзыв о зубной пасте Splat professional Арктикум, защита от кариеса и сохранение свежести дыхания. Хорошо ли она очищает? Действительно ли полирует эмаль и отбеливает? Каков ее состав? Пасту купила в Fix-Price за 99 рублей. В других магазинах цены начинаются от 140 руб.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 30.06.2021 - 21:52
    Последнее время зубные пасты от Сплат меня стали разочаровывать, расскажу почему. Проведу сравнения с другими пастами + фото ДО ПОСЛЕ.
    Я не редко пишу отзывы на зубные пасты, в моем арсенале их уже с десяток. Не всегда конечно пишу отзывы на все мною опробованные пасты, но последнее время стараюсь. Делаю фото допосле, и самой интересно отслеживать эффект на зубах от той или иной пасты и производителя.
  • 26.07.2021 - 06:55
    Зубная паста Parodontax Экстракты трав-мой новый фаворит в очистки зубов.
    Зубная паста Parodontax довольно специфическая, но ей не обязательно пользоваться абсолютно всем, но у кого проблемы с дёснами , к сожалению, обязательно нужно иметь специальную пасту , и большинство стоматологов отдаёт предпочтение именно этой пасте.
  • 07.06.2021 - 17:48
    Необычная зубная паста с таким знакомым послевкусием всем известного вина 🍇🍇🍇 С замечательным натуральным составом! Хорошо очищает и отбеливает зубы 🍇🍇🍇 А также, избавляет от кровоточивости десен
    Здравствуйте! Зубные пасты и ополаскиватели от бренда Biomed, я безумно люблю Наверное, главная причина по которой они мне так нравятся - это натуральный состав.
  • 25.07.2021 - 14:40
    Море улыбок сменяется тонной негатива. Зубная паста Synergetic Интенсивное отбеливание кокос+мята привлекает натуральностью и сочетанием вкуса, да только радости чистки и ухода от неё не испытываешь.
    Кто же не хочет иметь здоровые зубы и чтобы никакого кариеса на них не было или чего-то еще не возникало в полости рта. Только уход решает множество проблем и в помощь зубные пасты с ополаскивателями плюс к ним зубная щетка. Порою без химии никуда и она везде, даже в еде.
  • 20.05.2021 - 13:20
    🖤Черная зубная нить от Сплат. Очень интересная, а главное эффективная.
    Привет, меня зовут Надя.   Уже ни для кого не секрет, что простая чистка зубов пастой и щеткой - недостаточна для того, чтобы поддерживать ротовую полость в полном порядке. Помощниками в этом деле выступают ополаскиватели, зубные нити, а сейчас - ирригаторы.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 04.07.2021 - 17:55
    Великолепная зубная паста для чувствительных зубов и десен
    Здравствуйте!!!! К гигиены зубов, я отношусь очень серьёзно. Ребенка приучаю также, относится серьёзно к своим зубам. Зубы чищу 2 раза в день, стараюсь после сладкого полоскать рот.