Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 16:25

Получала такое молочко во время беременности и с удовольствием его пила. Теперь получаю его на молочной кухне как кормящая мама. Молоко это не простое, а обогащенное витаминно-минеральным комплексом.На вкус достаточно приятное, но отличается от обычного молока.Когда я его пью, мне кажется, немного ощущается привкус железа.По цвету немного темнее обычного молока. Муж не стал его пить, видимо, побоялся, что молоко из груди потечет)))))Старший сын пьет, я не возражаю, витаминчики, опять же. Но все же, это молоко специально для мамочек, будущих и состоявшихся, это специализированное питание. Когда вынашиваешь ребенка несомненно нужны витамины и минералы, которые в этом молоке специально подобраны.Это известные каждой беременной фолиевая кислота, витамин Е , йод, магний, железо. Помимо этого, молоко снижает воздействие вредных факторов на организм, не зря же его за вредность дают некоторым категориям работников, трудящимся под воздействием вредных производственных факторов, так что будущие мамы, пейте молочко, любите не любите...Надо! К тому же, молоко для мам, так же как и для детского питания, производится из наиболее качественного сырья, без антибиотиков и прочего, требования к такой продукции выше. И это тоже важно для будущей мамы, какое попало молоко пользы не принесет, хорошо если не навредит. Теперь о лактации. Когда кормишь, нужно полноценно питаться. Не получится есть бутерброды и вырабатывать достаточное количество молока для своего малыша. В рационе должны быть и фрукты, и овощи, мясо, крупы и, конечно же, молочные продукты. Молоко Агумама станет хорошим дополнением вашего ежедневного меню, а витамины, содержащиеся в нем, помогут быстрее восстановить силы после родов и укрепить иммунитет, так как он сильно снижен в первые месяцы. А если мама будет здорова,полна сил и энергии, то она сможет долго кормить своего ребеночка грудным молоком, ценнее которого нет ничего!Из недостатков- все же дороговато, конечно, но смеси для кормящих(Лактамил, млечный путь) намного дороже, а витаминный состав тот же.Если нет проблем с лактацией, то для поддержания маминого здоровья вполне справится и Агумама.

Достоинства
  • вкусно
  • польза несомненная
  • хороший богатый состав
Недостатки
  • ценник запредельный
Alpinaрекомендует
  • 18.08.2018
    Когда я родила второго сына, конечно, приготовилась получать что-то как кормящая мать. Уж не помню, что выдавали в прошлый раз, но точно не по 11 литров молока. В принципе, я была не против, подумала, что в принципе, неплохо, буду пить и готовить на нем кашки. Но меня ждало полнейшее разочарование.
  • ----Привет всем----- Молоко Агуша Агу мама я начала пить недавно. У нас в магазинах цена на него от 80 рублей, и то надо поискать его еще.(парочка магазинов) Я его не покупаю, а получаю на молочной кухне для беременных 3-4 литра.
  • 08.12.2016
    Вступление .О детстве и молоке в целом. Можно пропустить. Я выросла в деревне. Но молоко полюбила не сразу, точнее лет до пяти я его категорически ненавидела. Молоко покупалось у соседки, которая держала корову, по мере необходимости.
  • Давно знакома с этим молоком, потому что получала его дважды по беременности и после родов, а теперь меня им подкармливает сестра, которая не любит молоко, ей дают в молочке. Надо сказать,что стоит оно 80 руб.