Опубликовано 24 Март, 2017 - 07:14

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

В последнее время мою ленту подписок буквально захватили отзывы на всякие-разные ароматные (и не очень) мыльца от ИМ "Секрета Востока". Описаны они очень красиво, глаз (и судя по всему носик) они радуют, поэтому, думаю, и мне пора показать свой любопытный экземплярчик, который не так давно попал ко мне в руки. К сожалению, хвалебных од в его честь я петь не буду, уж слишком сильно этот брусочек меня разочаровал, но может он все-таки кому-нибудь понравится?

Если бы это был не кусок мыло а мет, то производитель явно не был бы Хайзенбергом...

Итак, Марокканское аргановое мыло MAGRIB ARGAN с маслом арганы и соком синего прицветника огуречной травы.

Ух, сколько сразу всего неизвестного! Давайте коротко разберу те названия неизвестных (или малоизвестных) мне растений, которые встречаются в названии:

Аргановое масло - вещества, входящие в состав этого уникального продукта, оказывают благотворное влияние на весь организм человека. Масло способствует укреплению иммунитета, а благодаря большому количеству антиоксидантов считается источником молодости и красоты.

А еще я не знаю, что это за синий прицветник:

Прицветник - листок на ножке цветка под самым цветком

Так. Окей. А листок какого растения-то? Только не надо говорить, что синего, это я и так поняла)) Этот компонент остается у меня под вопросом.

Теперь, думаю, можно перейти к конкретике.

Где купить.

ИМ "Секрет- Востока", ссылка на это мыльце >вот тут<.

Цена.

370 рублей за оочень большой брусок. Он даже в моей мыльнице спокойно лежать не хочет и все время наровит выскользнуть.

Внешний вид.

Ну не нравится мне оно внешне. Ну вот хоть тапкой по лицу бейте. Напоминает оно кусок какого-то хозяйственного мыла, которое забыли еще при царе Горохе в старой заброшенной бане.

Я понимаю, что его явно оценят любители всего натурального, но я отнеслась к мыльцу с ноткой скепсиса.

Брусок, кстати, очень тяжелый и при этом со временем он не ломается, не превращается в противную склизкую жижку, держится крепким солдатиком.

Кусочек отломать нереально, максимум, что можно получить - это малюсенькие обломки стружки.

От производителя.

Сухое мыло, содержащее растительные мылящие вещества. Восточный состав ручной работы для лица, тела и волос.

Вы держите в руках уникальный продукт - мыло, почти не содержащее мыла! Его уникальный состав включает в себя растительные сапонины (мылкие вещества), наряду со слабощелочным омыляющим компонентом производства Kharnoub Establishment, Damascus, Syria - растительной золой специальных растений (поташника и смолёвки).

В составе мыла - оливковая эмульсия, натуральные масла, порошки растений, вкусные добавки и в качестве мылкой составляющей - растительные сапониды: мыльный крень, мыльные орехи и тд. В качестве омыливающего агента используется зола специальных традиционных растений - поташника и смолёвки восточной.

Состав.

Состав: масло оливки сирийского сорта Абу- Сатл (OleaEuropaea), масло лавра благородного (Laurusnobilis), орехов Арганы (Arganiaspinosa), листьев мяты яблочной (Mentharotundifolia), косточек Финика пальчатого сорта Марокко Medjool (Phoenixdactylifera), семян томата (Solanumlycopersicum), семян крамбе аббисинского (Crambeabyssinica), семена люпина желтого (Lupinusluteus), эмульсия пудры пыльцы соцветий Гипекоума (Hypecoumdimidiatum), пудра коры Акации аравийской (Acaciaarabica), гидролат листьев Сныти обыкновенной (Aegopodiumpodagraria), сок надземной синей части прицветника Огуречной травы (Boragoofficinalis), пудра природной смолы Ладана аббисинского (Boswelliapupurifera), пудра корней Баланитеса египетского (Balanites aegyptiaca).

Чего в нем только нет! Что ж, с таким богатым составом мыльце кажется мне очень посредственным как по запаху, так и по эффекту Sad

Запах.

Не нравится он мне. Пахнет хозяйственным мылом, не сильно резко, но все-таки неприятно. Поэтому чувствительные носики явно будут недовольны.

Эффект.

Мыло пенится очень хорошо, вот за это ему огромнейший плюс, создает пышную пенку за пару секунд.

Мыться им - удовольствие не для меня, слишком уж отталкивает запах. Да и волосы мыть таким бруском я тоже не жажду, чувствую, что шевелюру потом еле расчешу, да и пахнуть она будет явно не цветочками, а бабушкиными постирушками.

Может быть оно неплохо смывает косметику и грязьку? Не заметила. Даже ну оочень нестойкий карандаш для бровей с первого раза не смывается. Так что годится оно максимум для того, чтобы им периодически мылили ручки после улицы.

Итог.

+Отлично пенится,

+Натуральный состав,

-Ужасный запах,

-Не очень красивое,

-В основных способах применения -неэффективное.

Да, мне это мыло не понравилось, но я долго думала над тем, стоит ли его рекомендовать или нет. Меня оно совсем не впечатлило, ну мыло и мыло, ради органики я не готова терпеть не шибко приятный аромат, но вот экоголикам этот брусок явно придется по вкусу, поэтому ставлю "рекомендую" именно для них Smile

Другие гели и мыльца, которые мне все-таки понравились:

Любимое очень нежное и романтичное мыльце,

Розовое мыло-скраб для себя любимой,

Офигенно эффективное мыло от акне,

Гель, помогающий волосикам расти намного медленнее.

Достоинства
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не очень приятный аромат
  • Неэстетичное
fimmiрекомендует
24.03.2017
Smile я бы такое мыло не купила.
Запах, конечно, на любителя Love
24.03.2017
Для меня внешний вид мыла не столь важен, а вот аромат существенен. Да и вообще, судя по Вашему отзыву, мыло сложно назвать отличным даже без учета внешних недостатков.
Даа, выглядит неважно 😏
24.03.2017
Действительно один в один как хозяйственное Big smile У меня тоже скоро будет не особо позитивный отзыв на мыло. Очень жаль, когда возложенные надежды остаются таковыми(
24.03.2017
Да, выглядит как хозяйственное! Ладно бы вид только был такой, но вот запах. для меня он играет немаловажную роль, его же потом после умывания на себе ощущать...
24.03.2017
У меня было алеппское натуральное мыло, аромат тоже не ахти... запах хозяйственного мыла. Но оно такой шикарный эффект давало на коже и волосах, что вымылила я его без зазрения совести Big smile
24.03.2017
Ужасное на вид Laughing out loud
Я бы куда-нибудь в самый дальний угол убрала и забыла о нём как о страшном сне)
24.03.2017
Жалко, что не понравилось((( Я на внешний вид закрываю глаза в этом случае, для красоты я лучше другой ерунды понапокупаю, а мыло пусть будет эффективным в первую очередь))))
24.03.2017
Моё мыльце из Секрета Востока выглядит чуток посимпатичнее)) В следующий раз просто выбирай названия повкуснее Laughing out loud С вишней и персиком, а не с огуречной травой (хотя я посмотрела, эта трава выглядит симпатично))
24.03.2017
Мыло похоже на хозяйственное)) к такому рука не потянется даже руки помыть, не то что лицо)) я люблю, когда мыльце выглядит эстетично и запах очень важен. Правильно Вы ему две звезды поставили, на большее как-то не тянет. 😆
24.03.2017

Вооот. Пока читала отзыв хотела тоже самое сказать. Да и слишком громкое название для обычного кускового мыла.. И цена дикая.. Мыло оно и есть мыло, какие бы синие прицветники туда не накидали Big smile
24.03.2017
"... с соком синего прицветника огуречной травы"...

=
Младший помощник старшего дворника третьего подъезда жилой многоэтажки спального микрорайона провинциального города...
Я ничего не забыла?)))

Напоминает оно кусок какого-то хозяйственного мыла
во-во, те же мысли при просмотре))) такое сам покупать не станешь, но подарят - и на том спасибо))))
24.03.2017
Кроме того что оно отлично пенится, ничего хорошего Stare
Dutchess_Pradd буду ждать!Smile
Всем большущее спасибо за комментарии Smile
24.03.2017
Мне нравится, как оно выглядит, правда натурально))
Но главное, чтоб эффект от таких средств был)
Очень странно выгладит. Я не решилась бы такое купить Smile
24.03.2017
не знала что есть аргановое мыло))
24.03.2017
Как-то дороговато 370 рублей только за то, чтобы иногда помыть ручки. Да и при таком запахе руки мыть не захочется
25.03.2017
Мне эти арабские ароматы вообще не нравится. Духи у них классные, но вот уходовая продукция имеет какой-то специфический запах.
26.03.2017
я бы с ароматом не примирилась
  • 02.11.2015 - 15:20
    Нежная забота за сухой кожей с помощью ценнейших масел. Идеальное соотношение питания и увлажнения
    Для осени я купила себе более питательный крем для нормальной и сухой кожи , выбрав его в фирменном магазине Белита-Витэкс. Это крем из новой, только недавно появившейся серии Oil Naturals , с маслами арганы и жожоба. Кроме того, крем заявлен, как обладающий лифтинг-эффектом.
  • 23.04.2015 - 18:02
    Хотите красивенькие волосы после мытья? Обращайтесь к Farmasi!!! Не верите, смотрите фото моих волос!
    И вот снова моя подружка, работающая в сфере "бьюти-распространителей", любительница побаловать меня подарочками, приперла мне шампунь и маску Farmasi из серии Argan & Silk Cotton , говоря о там, что для брюнетки это самое "оно". И оно оправдало мои ожидания!
  • 13.07.2018 - 10:07
    Провальная маска для волос: когда масло арганы и креатин плохо действуют на волосы
    Я интенсивно ухаживаю за своими волосами, так как они довольно капризные. Мои волосы окрашенные, сухие и пористым. Им постоянно нужна подпитка в виде различных масок, несмывашек и питательных спреев.
  • 07.06.2015 - 10:38
    Нежное, мягкое мыло для очищения кожи рук
    Всем привет! Жидкое мыло для рук от марки Liv Delano я пробую не впервые, оно известно мне своими замечательными свойствами и приятным ароматом. Сегодня я поделюсь впечатлениями о Нежном крем-мыле с маслом арганы и семян клюквы . От производителя.
  • 18.02.2016 - 13:14
    Шелушение и обветривание нежной кожи рук? Неприятная сухость? Выход есть!
    Здравствуйте! Этот нежный крем с приятным ароматом побалует Ваши ручки!!! Он защищает, питает, увлажняет, заботится о том, чтобы кожа выглядела красивой, здоровой и ухоженной. Руки конечно же требуют особого ухода... Кому он подойдет? Сужу по себе...
  • 11.12.2017 - 12:13
    Любите мягкие шампуни, которые работают не над визуалом, а над качеством волос? Тогда он вам нужен!
    Добрый день, девушки! Продолжу вас знакомить с набором линии средств Dancoly Angel Argan Oil с аргановым маслом, в который входит шампунь, кондиционер и спрей. Отзыв на спрей здесь Ну а сегодня о шампуне Argan Oil Шампунь с маслом Арганы и натуральным витамином Е Объём: 300 мл.
  • 13.12.2017 - 12:38
    Мягкие локоны против шикарного визуала, что лучше?
    Продолжаю вас знакомить с набором линии средств Dancoly Angel Argan Oil с аргановым маслом, в который входит шампунь, кондиционер и спрей. Отзыв на шампунь, отзыв на спрей. Ну а сегодня о последнем герое - кондиционере для волос. Так он выглядит в наборе, дизайн идентичен шампуню и спрею.
  • 18.08.2016 - 19:49
    Бальзам-флюид с маслом Арганы - дайте ещё!
    Привет! У вас нет времени наносить бальзам или маску после мытья головы, но хочется что бы волосы были мягкие, шелковистые и блестели? Тогда такое масло однозначно вам подойдет! Наносить его можно как на влажные так и на сухие волосы. Быстро впитывается и не оставляет после себя следов.
  • 20.11.2016 - 11:19
    Экстракт икры, масло арганы, а еще много других полезных компонентов в маске для волос от Morocco Argan Oil, которая питает и увлажняет...
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу вас познакомить с маской для волос от неизвестной мне фирмы ( уверена, что вы тоже с ней не знакомы) Morocco Argan Oil. Как видно из названия, кампания выпускает продукцию по уходу за волосами с добавлением арганового масла. Т.к.
  • 24.06.2020 - 09:45
    Первый день был просто идеален, а остальные... Отзыв на окрашивающую крем-хну для бровей и ресниц с маслами арганы и жожоба от Фитокосметик.
    Привет, девчонки! На связи как всегда "домашний бровист" в моем лице и он спешит рассказать вам про опыт использования продукта для бровей из Фикс прайса.
  • 04.08.2020 - 12:16
    Мягкий и нежный, но аромат мне неприятен!
  • 11.06.2020 - 13:57
    Почему я говорю этому бальзаму-маске "да", плюс множество фоточек) Оттенок 23, темно-русый
    Всем привет. Сегодня буду рассказывать о своем опыте знакомства с оттеночным бальзамом-маской для волос Белита-Витэкс Color Lux с маслом арганы и фитокератином Немного о моих волосах: их состояние помнит и лучшие времена. Сейчас они совсем уж плохо выглядят, а состричь жаль.
  • 31.05.2020 - 16:05
    Kapous Arganoil бальзам: вроде не плох, но волосы после него как швабра. 🤷🏻‍♀️
    Всем привет! Многие бренды добавляют аргану в уходовые средства для волос, что не удивительно - аргановое масло - это буквально чудо-эликсир. Так вот, Kapous исключением не стал и сделал линейку Arganoil, о бальзаме из которой я и хочу сегодня Вам рассказать. ГДЕ КУПИТЬ?
  • 30.07.2020 - 18:12
    Нет ну если очень хочется ПОПРОБОВАТЬ КОНОПЛЮ в каком-нибудь легальном виде, тогда этот крем подойдет :) Во всех остальных случаях я его покупать не рекомендую.
    …::: Всем привет! :::…   Мой сегодняшний герой, а вернее антигерой крем для рук с маслом конопли и гиалуроновой кислотой ГИДРОАКТИВ.     Где купить? сеть магазинов Фикс Прайс Производитель: Твинс Тэк Цена: 55 рублей Объем: 85 мл   УПАКОВКА   Стандартный вариант для бюджетных кремиков пластиковая…
  • 28.07.2020 - 20:16
    Чудесный питательный десерт для сухой и тусклой кожи 💗 Но всё хорошо в меру! Злоупотреблять им точно не стоит.
    …::: Всем привет! :::…   Сегодня поделюсь с Вами своими впечатлениями о необычном косметическом средстве, которое больше похоже на вкусный съедобный десерт Но тем не менее это все же никакой не десерт, а маска для лица Sweet Skin Chocolate Cookie с маслом какао и экстрактом миндаля от MIXIT.
  • 19.06.2020 - 19:23
    Вроде бы ничего особо плохого про этот крем сказать не могу... Но только что-то он мне не подошел 😊
    …::: Всем привет! :::…   Совсем недавно я писала отзыв на мое любимое мыло ручной работы, которое стоит всего лишь 50 рублей (ссылку на него обязательно оставлю в конце!). И вот в магазине мне совершенно случайно попался на глаза кремик для лица от этого же производителя.
  • 02.07.2020 - 09:53
    Используя маску от Mixit невольно вспоминаю о маминых пасхальных куличах и это для меня не очень приятно. Но результат после применения просто великолепный!
    Здравствуйте! Всегда хочется что бы лицо выглядело идеально, без прыщей, пигментных пятен и конечно же без морщин. Поэтому все мы - девушки, пользуемся огромным количеством средств что бы сохранить молодость и красоту кожи.
  • Антитабачный уход, супер питание и полное восстановление. Какой кондиционер выбрать, смываемый или несмываемый, есть ли разница? Несмываемый кондиционер Macadamia Nourishing Leave-In Cream. Я забыла про сухие волосы и посеченные концы
    Здравствуйте Как часто вы покупаете продукт по ошибке, по своей невнимательности? Когда на сайте я вижу бешенные скидки на любимые продукты, я забываю о обо всем, увидела нужный флакончик купила. А потом бац, и вместо кондиционера для волос, купила несмывашку.
  • 18.07.2020 - 19:05