Опубликовано 20 Январь, 2018 - 13:40

Здравствуйте!

Сначала не хотела писать отзыв про пряжу, но увидев столько хвалебных отзывов, я все-таки решила вставить свои пять копеек. Дело в том, что мне эта пряжа не особо понравилась, а выбирала я ее в том числе по многочисленным лестным отзывам на сайтах. Так вот, мои придирки к этой пряже...

Пряжа Alize Baby Wool

Изначально я купила пряжу, чтобы связать шапочку ребенку, на сайте можно было заказать только одновременно 10 мотков, но меня это не напугало, поскольку детей у меня двое, то есть пряжа бы не пропала.

Стоимость 10 мотков - 1191 рубль, то есть один моток весом 50 г выходит - 119 рублей.

Состав можно увидеть на фотографии выше, но на всякий случай повторюсь:

40% - шерсть

40% - акрил

20% - бамбук

Поскольку нитка покупалась для ребенка, то немного волновалась, что она будет колоть. Тут могу сказать следующее: все зависит от ребенка, мои дети дискомфорта не ощущают, я тоже не заметила, чтобы нитка кололась, хотя сама к этому очень чувствительно отношусь. Но, несомненно, могут найтись те, кому нитка может показаться колючей.

Информация об изготовителе, произведена нитка в Турции.

Пряжа Alize Baby Wool

Начав вязать шапочку я довольно много чертыхалась, поскольку вязала новую для себя шапку с ушками. Нитку я использовала двойную, так что одна у меня норовила "убежать", но в этом нет ничего страшного, за это оценку нитке я не снизила.

Вот, собственно первая работа этой ниткой:

И сбоку:

Пряжа Alize Baby Wool

Рисунок вблизи, чтобы оценить саму нитку..

Пряжа Alize Baby Wool

Начну с достоинства, шапка хоть и без подкладки, но получилась очень теплой (шапка двойная), но есть и недостаток, о котором я сначала даже не задумывалась - шапка получилась довольно-таки тяжелой для головы ребенка, я такого признаться не ожидала...

Еще один недостаток - в каждом! мотке за исключением разве что одного были узелки, на мой взгляд, это просто неприемлемо.

Вот такие узелки меня встречали, в одном мотке было от одного до трех узелков, ну куда это годится?

Пряжа Alize Baby Wool

Ну ладно, фиг с ним, дальше я решила связать шапку старшей, получилась вот такая шапочка:

Пряжа Alize Baby Wool

И напоследок, поскольку нитка еще оставалась, я решила связать горлышко, вот здесь вышло все как нельзя лучше, так что могу сделать вывод, что нитка хорошо подходит для небольших работ.

Пряжа Alize Baby Wool

К процессу вязки здесь никаких нареканий нет, вязать с ней было довольно комфортно и легко.

Пряжа Alize Baby Wool

Так же отмечу, что нитка из мотка достается легко, то есть вязать двойной ниткой очень легко из одного мотка.

Достоинства
  • - мягкая
  • Вяжется легко и приятно
  • Красивые и разнообразные расцветки
  • Недорогая
  • Теплая
Недостатки
  • Изделия получаются тяжелые
  • Колючая (индивидуально)
  • Узелки
Сластя ツрекомендует
01.03.2018
Аккуратная вязка получается с этой пряжей Love
26.04.2018
Красивый комплект получился, а цвет так вообще сказка!