Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 17:07

157 руб

Не так давно я вернулась с долгого пребывания в Адлере, где особая проблема для меня - волосы. Климат влажный, жарища, соленая вода. В общем, октябрь выдался удачным для отдыха, но жутким для волос. И именно там я и познакомилась с этим бальзамом-ополаскивателем.

Бальзам-ополаскиватель Herbal essences Марокканское аргановое масло - подробный отзыв

❀ УПАКОВКА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❀

Упаковка такая себе, пластик тюбика неудобный, крышка не плотно закрывается и вечно грязная, устаешь вытирать. То есть, определенная часть бальзама просто выкидывается. Ну и в самом конце сложно вытащить хоть что-то. Танцы шамана начинаются. В общем, качество самого тюбика хорошо видно на фотографиях, он помят и назад уже не выпрямляется.

В общем, применение из-за этого не очень комфортное, но главное - всё-равно именно сам бальзам. А он мне понравился. Может показаться, что за упаковку такого рода не стыдно снять и звезду, но чуть ниже расскажу, почему я не стала так делать.

❀ СОСТАВ И КОНСИСТЕНЦИЯ ❀

Понятное дело, что состав не понравится экоголику. Лично для меня там есть некоторые штуки, которые я не люблю, но все они в конце состава. Цетеариловый спирт сразу после воды - тоже позабавил. Но в целом, он же хорош для волос. Так что, я решила дать продукту шанс и не пожалела.

Сам бальзам глянцевый, цвета слоновой кости почти, но светлый. Жирненький и маслянистый, но с таким составом оно и понятно. Аромат немного сильный, но долго на волосах не держится, так что мне нормально и негатива не вызвал. Цельный, не распадается творожком, хоть и не жидкий сильно.

❀ МОИ ВОЛОСЫ ДО ❀

Как можно понять по фото, мои волосы не очень хорошо переживают морскую воду + до этого я накосячила опробовав какую-то маску для волос, да еще и несколько раз. Мало ли, первый раз не очень, а дальше всё исправиться. После этой жуткой маски я использовала всякие корейские шампуни и бальзамы, но концы добились окончательно, так что я не надеялась, что этот бальзам что-то с ними там сделает уж вообще волшебное.

Волосы у меня жутко прямые, конечно если не совсем мёртвы, тогда могут и кудрявиться часик от резинки для волос, с которой я проходила сутки, не меньше. Как видно, более-менее получше стали после адовой маски, котоаря просто превратила всё в один большой комок соломы. И всё-таки, волосы жесткие и путаются, похожи больше на парик какой-то были. Так что, мой восторг от этого бальзама будет понятен, хоть и многим может показаться не очень-то крутой эффект.

❀ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ❀

Как бы бальзамчик обещал интенсивное восстановление. Обычно я в такие надписи не верю, так что брала чисто наобум. Но в целом, аргановое масло я люблю, да. Так что не думала, что будет хуже, чем уже есть, хе-хе. Оказалось, что всё даже очень круто.

Бальзам хорошо распределяется по волосам, но расход довольно большой. Цена была не очень большая, да и мне важен был результат, так что я записываю это в минусы больше для читающих сей отзыв, чем сама это считаю минусом.

Руки потом долго отмывать от масла, но и им какой-то уход перепадает. Так что тоже не минус, если дело не в спешке и срочности помывки головы. Зато не течет. Можно спокойно ходить по квартире, пока ждешь необходимое бальзаму время до смывания. Смывается с волос хорошо, масла не остаётся. В целом, после первого раза уже заметны улучшения в плане мягкости волос. Баночки мне хватило на 4-5 раз всего-то, но результат на фото ниже меня сильно порадовал. Появилась некая "эластичность", если так можно сказать о волосах, блеск какой-то вернулся. Но для меня главное - они спокойно и легко расчесываются теперь, да и мягкие стали заметно.

❀ МНЕНИЕ И ВЫВОДЫ ❀

Конечно же, фотографии полностью всё не передают, но я действительно порадовалась от применения данного бальзама. На исправления подобных гадостей, что у меня случилась, да ещё и в жару с морской водой, уходит очень много времени, а тут всего-то неделя. Поэтому, рекомендую опробовать данный продукт. Да, конечно, комму-то может не подойти, но всё-таки я верю в аргановое масло и свой опыт. Думаю, что в Сочи буду с собой брать тюбик точно. Недостатки есть, они описаны выше и отмечены внизу отзыва, однако, я всё-равно ставлю 5 звезд. Всё-таки, мне важнее действие и эффект, чем крышечка или расход.

Спасибо за внимание.

Всем чудес!

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Идеально для прямых волос
  • Облегчает расчесывание
  • Ухоженные гладкие волосы
  • Эффект здоровых чистых волос
Недостатки
  • Большой расход
  • Не везде можно купить
  • Слабая защёлка на крышке
sweetsweetappleрекомендует
И мне он понравился!
28.11.2020
хочу еще сам шампунь как-нибудь опробовать
28.11.2020
О, отзыв вовремя) Я как раз увидела наборчик такой по приятной цене, думала, стоит ли брать)
28.11.2020
вот сам шампунь я не пробовала, у меня был какой-то дешевский из фикса вообще, когда бальзам пробовала этот
хороший эффект! Wink
угу, тоже так думаю
29.11.2020
Хороший результат, но мои ножнички всё равно хотят к тебе 😆💇‍♀️
29.11.2020
это понятно хД