Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 11:53

полгода или более
    224 рубля

Доброго времени суток всем!

Привыкнув к чему-то хорошему, от это чего-то потом трудно отказываться. Вот таким жизненно необходимым продуктом стал для меня скраб для тела. Попробовав однажды, я уже не смогла от него отказаться. Осталось лишь перебирать, сравнивать и искать лучший. Последнее самое трудное, так как откровенно плохих не попадалось. А для тех, что несколько разочаровали, я все равно нашла применение 😉.

Но возвращаюсь к герою отзыва. И это не преувеличение, мятный скраб от Taiga history "Мятный лед" охлаждающий действительно мой герой!

Очень люблю охлаждающий эффект мяты. Частенько в бане добавляю эфирное масло в воду для ополаскивания, но в дУше такое сложнее проделать. Думала я и гадала, а потом догадалась сделать соответствующий запрос в Яндексе. Среди прочих мне выскочил и этот скраб.

Сейчас мятных скрабов у меня четыре 😂, включая скраб для кожи головы и волос, и смею заметить, что это самый удачный.

Полное наименование: скраб для тела Taiga history "Мятный лед" охлаждающий Антицеллюлитный Детокс

Цена:224 рубля

Где купить: я заказывала WB вот здесь.

Производитель: Россия

Состав: лаконичный состав для уходового средства - это просто прелесть! Давно заметила, что лучшие скрабы именно с минимумом компонентов.

глицерин, ментоловое масло, морская соль, комплекс активных веществ.

Правда с последним пунктом мне не все ясно: что входит конкретно в комплекс?

Вес: 300 гр.

Обещания производителя.

Солевой скраб для тела очищает кожу тела и обладает антицеллюлитным действием. Отлично отшелушивает ороговевшую кожу. Скраб состоит из натуральных ингредиентов. Увлажняет кожу, придает ей упругость, здоровый внешний вид. Соляной скраб для тела способствует похудению и служит профилактикой от растяжек. Бодрящее ощущение от мятного компонента нежно холодит кожу и приятно пахнет. Включите этот мятный скраб в еженедельный домашний уход для ванны и душа (бани и сауны), используйте его как для кожи лица, кожи рук, кожи ног и кожи тела - вы обеспечите себя гладкой и упругой кожей. Скраб для тела может стать отличным подарком для мужчин и для женщин: подруге, любимой, коллеге, маме на любой праздник.

Оформление.
Пластиковая шайба с плотной, завинчивающейся крышкой и полезной информацией на ней.

Дизайн с одной стороны лаконичный, с другой - с претензией на оригинальность.
Под крышкой была дополнительная, из тонкого пластика. Но она не прижилась и до фотосессии не дожила. И поверьте, без нее ничуть не хуже. Не могу сказать для чего она вообще была, так как на контроль первого вскрытия не тянула, а вторая крышка в уже распечатанный баночке точно лишняя.
Впрочем, может я чего-то и не понимаю.

* * * * *

Органолептические свойства.

Аромат. Первое что бросается в глаза (и в нос), это яркий аромат ментола. И он не какой-то там химозный, или приторно-сладкий как у жвачки, а вполне себе натуральный. Только сильно концентрированный.

Цвет: мятный

Консистенция. Очень плотная. На первый взгляд совсем не мылистая. С тактильным преобладанием соли.

Немного отступлю от темы. Не могу сказать, что предпочитаю больше молотый кофе, соль, или сахар, но почему-то именно после соляных скрабов кожа становится просто атласной. Видимо удаляются лишние пото-жировые отложения, а крупинки соли сглаживают внешние дефекты в виде апельсиновой корки к которой я имею предрасположенность.

Применение.

Как приспосабливалась к этому скрабу я уже не помню. Но сейчас мои действия такие.
Пальцами зачерпываю небольшое количество скраба и начинаю вытирать его в кожу.

Обычно стараюсь придерживаться техники используемой при драубрашинге (подробнее я о нем писала в отзывах на щётку для сухого массажа "Riche" и "Grochev", а так же на скраб из Фикс Прайса).
Смешиваясь с влагой скраб начинает мылиться.

В итоге вместо соляной корки на коже появляется мыльная масса. Как очень густая и плотная пена от мыла.

Крупинки соли ощущаются лёгким покалыванием. Особенно в местах царапин. Ну, котики они такие котики! А ещё я и сама по себе немного неуклюжая 😔 так что нечего валить на братьев меньших все травмы. Но честно скажу, сильного дискомфорта мне это не доставляет.

Мало того, этот скраб на данный момент единственный, которым я могу пользоваться после драубрашинга щеткой с бамбуковой щетиной от Riche! Она достаточно жёсткая и другие скрабы после активного сухого массажа раздражают и даже могут травмировать кожу.
Другие скрабы. Но не этот. Крупинки соли в нем достаточно редкие и в получившейся мыльной массе совершенно не царапаются. Ну а через несколько минут ещё и растворяться начинают.

Так что на мой взгляд два в одном:
* завершают очищение кожи от загрязнений и ороговевших частиц:
* и получившейся мыльной массой смываю все это.

Ощущения после применения.
Если охарактеризовать все это одним словом, то лучше всего подойдёт - кайф!!!
Купила впервые этот скраб в конце лета, когда жара совсем измучала.
Хотелось зарыться в мяту, или хотя бы в мятные таблетки и остаться там жить. Ну а о чем можно думать, когда через час после душа начинаешь мечтать о нем вновь?!!
Из-за этого и начала искать подходящий скраб.

А теперь...

А теперь мне все мятно. То есть после использования скраба кожа долгое время чувствует приятно-расслабляющий ментоловый холодок.
Допускаю, что у всех разное восприятие и чувствительность, но лично на мне этот эффект держится не меньше часа! А то и больше.
И самое главное, не сушит кожу.

Моя кожа тела скорее нормальная, со склонностью к апельсиновой корке.

Ну, может зимой чуть больше сохнет и летом после пляжа. Но последнее со мною случается так редко, что даже не могу сказать наверняка.

Нет, после драубрашинга (особенно зимой, когда воздух в доме пересушен) я обязательно использую какое-нибудь увлажняющее средство. Даже мятное масло для тела купила, чтобы не сбивать приятные ощущения!Smile). Но когда забываю, или мне банально лень, то тоже ничего страшного.

Так что подводя итоги и использовав уже почти две баночки скраба

могу выделить

ПЛЮСЫ:
* эффективно и надолго охлаждает кожу после применения;
* хорошо очищает от остатков загрязнений и отшелушивания;

* выравнивает структуру кожи;

"До" и "после". Правда при разном освещении.

* за счёт мыльного эффекта можно использовать вместо мыла;
* не раздражает и не царапает кожу;
* бюджетный.

и МИНУСЫ:
* Я их для себя не нашла!

И в итоге от всей души рекомендую его любителям скрабов и ментового охлаждения 👍

Щётка для сухого массажа Riche с щетиной из кактуса - Я боялась к ней подступиться, неделю лишь брала в руки и привыкала. Но затем поняла - главное вовремя остановиться!

Щётка для сухого массажа Grosheff с щеткой из щетины кабана - Отличная щетка для нежной кожи.

Скраб-пилинг для тела "Цитрусовые чейзер" от DREAM NATURE - Отличный баланс цены и качества для природной соли с красителем. А я использую её для драйбрашинга, когда под рукой нет специальной щётки.

Крем-скраб антицеллюлитный "Медовый лимфодренаж" от v.i.Cosmetics - Нежное суфле для красоты и наслаждения.

Достоинства
  • Активно смягчает
  • Без царапающих частиц
  • Быстро выравнивает кожу
  • Выгодное соотношение цены и объема
  • Отличный охлаждающий эффект
YuliKlimрекомендует
03.02.2022
Как я люблю такую текстуру - когда крупинки мелкие и растворяются по ходу скрабирования)
И при всей любви к скрабам ментоловый почему-то не пробовала... Нужно это исправить!
04.02.2022
А меня на мятных прямо заклинило почему-то! 😂
Никогда не пробовала ни охлаждающие ни разогревающие скрабы. Интересно стало даже)
04.02.2022
Главное чтобы эти функции были в наличии, а не только в обещаниях. У меня из четырех скрабов с мятой действительно охлаждают только два.
Прикольная штука!
04.02.2022
Вчера вечером заглядывала на WB, а там на него скидка (156 рублей стОил!). Не удержалась и взяла впрок, до летней жары запрячу 😂
Наверное, хороший, кто понимает. Wink
О да!
03.02.2022
Если охарактеризовать все это одним словом, то лучше всего подойдёт - кайф!!!
ахах, это лучшая характеристика)
04.02.2022
Ну что поделаешь, если у меня это первая мысль во время скрабирования 😂
04.02.2022
Тоже согласна, солевые скрабы дают самый лучший эффект.
04.02.2022
Достоинства у скраба оказались на высоте.
04.02.2022
То что нужно для любителей мятной прохлады! Я себя, правда, к ним отнести не могу.)))
Люблю такие скрабы)
Я скрабы тоже очень люблю. Особенно такие вот охлаждающие. Надо будет взять на пробу его.
Люблю солевые скрабы, а вот мыльность не люблю, предпочитаю более жёсткие.
05.02.2022
люблю эффект холодка и всяческие скрабы)
05.02.2022
Да, с «комплексом веществ» загадочно - тоже интересно бы узнать, что конкретно в этот самый комплекс входит... Однако штука хорошая, я думаю, летом неплохо освежать должен такой скрабик Smile
05.02.2022
Никогда не встречала ментоловый скраб, нужно попробовать ☺️ Спасибо за подробный отзыв
08.02.2022
Люблю такую текстуру у скрабов да и мятные ароматы тоже.
09.02.2022
мятный лёд (чуть было не написала ледяная мята) - звучит бодряще Big smile
10.02.2022
Заказала такой же после Вашего отзыва, и уже успела забрать. Очень мятно, обожаю мятные средства Love
10.02.2022
Такая мята мне бы не помешала!
11.02.2022
Вот это вы фанат мятных скрабов)
Текстура выглядит очень приятно, даже через фото чувствуется, что он мятный Laughing out loud