Опубликовано 29 Январь, 2016 - 12:22

Это мой первый заказ в магазине Lavkalavka.

Мужу подарили на Новый Год сертификат на 3000 рублей - вот и "пришлось" заказать Smile

К переплате была готова, так и вышло: заказала на 3062 руб., а пришлось заплатить 3858 руб. Разница возникает потому, что весовые продукты могут быть тяжелее или легче:

1) Сельдь 0,3 кг оказалась 0,338 кг (+28 руб.)

2) Сом 0,8 кг получился 1,124 кг (+240 руб.)

3) Треска 0,4 кг выросла до 0,626 кг (+237 руб.)

4) Скумбрия 0,4 кг уменьшилась до 0,373 кг (-28 руб.)

5) Весь сыр должен был быть 0,3 кг, а продали 0,4 кг. (+319 руб.)

Честно говоря, я совершенно не в обиде Smile и считаю это явление нормальным.

Заказ доставил курьер (от самовывоза отказались из-за платной парковки в центре) - еще плюс 300 руб.

К процессу доставки - также никаких претензий. Более того, мы даже благодарны менеджерам Lavkalavka, так как в день доставки муж неожиданно перенес доставку на завтра (из-за непредвиденных обстоятельств), в магазине это был недоставочный день, но нам пошли навстречу и всё равно доставили заказ Smile

Насчет цен - это известная история. Давно понятно, что произвести и продать 1 единицу продукции за 100 у.е. гораздо выгоднее, чем 100 единиц продукции за 1 у.е.: в деньгах прибыль одна и та же, но трудозатрат и прочей возни - гораздо меньше.

Да и вообще, лично я считаю, что лучше и полезней для здоровья съесть качественное, но меньше, чем больше по объему, но со всякими добавками пищевой промышленности и бесконечным сроком годности.

Теперь вкус. Будьте готовы к тому, что вкус - натуральный Smile Для человека, питающегося продуктами из супермаркета, это может быть неожиданно Wink

СИДР яблочный: худеющая женщина во мне говорит: "похоже на кисленький лимонад с яблочным вкусом", а сладкоежка во мне пищит: "сахара не доложили!" Smile

Сыр заказала трех видов:

- Сыр домашний от Нины Козловой 40% - пресноват, очень свежий.

- Сыр с зеленью и болгарским перцем от Нины Козловой 45% - тоже пресноват и тоже очень свежий.

- Сыр-рулет от Нины Козловой 40 % - понравился больше других, вкус выраженный, приятный, творожный, нежный, мягкий Smile

Сом горячего копчения - понравился, мягкая рыба такая. Тоже пресноват. Около брюшка - больше соли там попривычнее вкус. Из-за костей и мягкости нарезать его красиво не удаётся: процесс поедания похож на ВЫЩИПЫВАНИЕ Wink - вкусно и с гостями делится не хочется Wink

Как-то так.

____________________________

Дописываю отзыв.

Селедка понравилась всем (хотя несколько мягковата для идеала).

Сом, почему-то, понравился только мне. Треска - нормальная, но, по всеобщему мнению, точно такую же можно купить в 2, а то и в 3 раза дешевле.

Пиво "Celebration Stout" пил муж, т.к. я ничего в этом продукте не понимаю. Пиво он выпил, но сказал, что второй раз бы не купил такое. Насколько я поняла, ему не понравился вкус дрожжей, которых вообще не должно быть в пиве по классическому рецепту.

Сыр-рулет мы съели с бутербродами, а вот два остальных вида настолько НИКАКИЕ оказались (просто некоторая масса), что пришлось испечь с ними хачапури (начинка: сыр+яйцо+соль+перец+зелень) - вот так вкусно Smile

Скумбрию, товарищи, пришлось выбросить Sad - 386 руб., между прочим! - эта перемороженная масса со вкусом БЯКИ Sad

Что в итоге имеем? Настроена я изначально была ОЧЕНЬ положительно.

НО! против фактов не попрешь.

Безусловно понравились только: сыр-рулет (400г) и селедка (338г), всё остальное - под вопросом. А заказ на приличную сумму, в более дешевых магазинах я на 4 тыщи могу на неделю продуктов купить на всю семью, между прочим.

В общем, вся эта фермерская история с натуральными продуктами - это игрища для богатых и не превередливых, так я вам скажу.

Анна В.рекомендует
  • 14.12.2016 - 18:43
    Почему я не покупаю чаи на развес и Вам не советую... Как должен выглядеть настоящий чай
    Я не любитель покупать непонятные чаи на развес. Тем более в России. В основном, я покупаю Fortnum&Mason - чай из Лондона, который пьет сама Королева. Эта марка чая дорожит своей репутацией и поэтому, можно не боясь покупать хоть в пакетиках (для быстроты), хоть рассыпчатый.
  • 19.08.2014 - 19:29
    Отвратительное отношение к клиентам
    Заказали обувь, вроде всё нормально. Договорились что курьер привезёт утром в понедельник. Оператор сам сказал что было бы лучше если мы сами уточним время. Доставка как нам сказали и было написано 200 рублей. В понедельник курьер так и не приехал.
  • 26.09.2012 - 09:47
    Нашла СВОИ джинсы (их фото)
    В классических джинсах 5 карманов. Но название сети не должно вас смущать. Продают не только джинсы, но и платья, свитера, пуховики, куртки, всякие мелочи вроде ремней и т.п.
  • 03.02.2013 - 15:58
    Good Look: дорогие оправы и линзы; выдача рецепта на очки при условии заказа
    История одного заказа и осмотра В прошлом году в салоне на "Чертановской" перед Новым Годом осматривала Good Look, выписали рецепт. Я купила очки, пластиковые с небольшими стразами по бокама и немного стали в обрамлении ободка, ручки пластиковые. Оправа стоила 5.100 р.
  • 29.01.2017 - 17:09
    Развод на деньги и некомпетентные врачи для "подбора" очков и линз. ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 28.09.17!!
    Ох, специально вспомнила пароль от личного кабинета ради этого отзыва. Буду стараться писать без эмоций. Первое неприятное впечатление было летом, когда пришла за очередной "порцией" контактных линз и мне было предложено пройти бесплатный экспресс-осмотр. Я подумала - а почему бы и нет?
  • 05.06.2018 - 17:39
    "СПАСИБО" консультант! Вы мне так "помогли"! Я пришла за новым идеальным средством, а ушла с котом в мешке... Консультанты, остановитесь! Подробная история моей жалобы в Рив Гош.
    И пусть Ваши дни будут лучше, чем последние мои 3 дня!   Итак, все началось с того, что мир захватила тотальная "кушономания". Очень долго я держалась в стороне, но так просто больше не могло продолжаться!
  • 11.01.2014 - 01:41
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзывы про продукты, но про Избенку напишу. И состав не такой уж и натуральный,как они себя позиционируют.ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН.От сотрудничающих с ними людей узнала неприятный факт об Избенке, убедилась,что была права!!!
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на продукты, так как честно говоря, для меня это неинтересная тема, но про Избенку молчать не буду. Хочу начать с того, что в магазине, в котором я покупаю продукты открыли Избенку.
  • 27.07.2011 - 17:00
    Скарлетт, как и многие сетевые магазины, дурит покупателей.
    Честно говоря, про сеть магазинов "Скарлетт" я никогда не слышала до тех пор пока рядом с домом моих родителей не появился этот магазин бытовой химии (магазин наподобие "Спектра", "Улыбки радуги", "Мой" и т.п.), и моя мама, в первый же раз заглянув туда, познала на себе все прелести "торгового…
  • Лиф для платьев с глубоким декольте) 70А, красивый бежевый цвет с перламутром! Фото в живую, фото на мне
    Как и любая девушка, я люблю красивое нижнее белье. В этот раз мне срочно понадобился бюстгальтер для платьев с глубоким вырезом . У меня много разноцветного белья, но вот телесного нет )   А ведь это очень универсальный и нужный цвет!
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 06.12.2020 - 13:33
    Отзыв на Главный Универсальный Магазин. Хоть и красивый магазин, но отталкивает меня и не люблю туда ходить. Расскажу почему.
    Добрый день! Вот я вернулась из Москвы. Как обычно я прогулялась по Москве, как обычно ходила по магазинам. И сегодня я хочу рассказать вам об одном из магазинов в центре Москвы, но далеко не о моем самом любимом. Речь пойдет о ГУМ.
  • 12.01.2021 - 19:40
    Отзыв о том, как сотрудники Леруа Мерлен приехали ко мне домой, сняли плитку со стены и увезли ее обратно в магазин. Товары из Леруа Мерлен в моем интерьере.
    Всем привет! О Леруа Мерлен можно писать много и долго, так как ремонт, как правило никогда не заканчивается. Поэтому отойду от темы декоративной косметики и возьмусь за малярные кисти и краски. Я на самом деле не совсем понимаю, почему так много негативных отзывов о данном магазине.
  • 08.12.2020 - 22:41
    Никаких историй про консультантов. Наборы, которые стоят дороже продуктов по-отдельности, непередаваемые ароматы,"голые продукты", атмосфера и перерабатываемые баночки - да,это всё LUSH.Что СТОИТ купить,а что - НЕТ? Не-лашеман, 6 лет покупавший lush.
    Всем привет Заголовок не вмещает всех нужных мыслей, поэтому сделаю краткое превью.В данном отзыве не будет: историй про навязчивых консультантов фото магазинов и описания конкретного филиала магазина ликбезов на тему что по вегану, а что нет историй про аромат лаш, который заполняет собой всё и…
  • 14.12.2020 - 14:08
    Бесплатный подарочный бокс при покупке от 5000 - что внутри?💥Рай для бьютиголика. Конкриты от Крыгиной, палетка ЛаймКрайм, парфюм Loewe, набор Clinique и другие мои покупки!
    Я долгое время была яркой поклонницей магазина Подружка (Но сейчас магазин явно стал хуже, после того, как Летуаль его выкупили...). Вот не люблю я Летуаль, РивГош и прочие магазины.
  • 28.01.2021 - 17:58
    «Love Republic» - синтетический рай для коротконожек.
    «Love Republic» - сетевой магазин женской одежды. В Санкт-Петербурге несколько торговых точек, посещаю чаще всего ту, что расположена в торговом комплексе «Мега». Торговая площадь относительно небольшая. Свет теплый и приглушенный. Атмосфера приятная, когда совсем нет покупателей.
  • 28.01.2021 - 06:18
    Одеваюсь за копейки. Образы с ценами! БОльшая часть гардероба из магазинa Oodji, но есть и недостатки.
    Приветствую! Шопоголизм присущ большинству женщин, да и мужчин. Я в числе людей, которые любят обновляться, но в тоже время я не особый любитель ходить по магазинам.
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 31.01.2021 - 19:07
    Мы с мужем акционеры! Покупаем не акции, а по акции в Ашане! Половина квартиры из Ашана. 20 причин моей любви и 5 причин моей ненависти. Новогодний Ашан. ❤️
    Всем доброго дня! Сегодня у меня будет ода любимому магазину. Тому, куда я с семьей езжу закупаться минимум дважды в месяц, а иногда хожу туда каждый день. Что-то, да нужно. И тогда я забегаю сюдас коляской, рано поутру.