Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 14:44

год или более
    172 руб.

На следующей неделе заканчиваю шестую, практически юбилейную упаковку никотиновой кислоты. Использую по 1 упаковке 2 раза в год в периоды активного волосопада, получается, пользователь с 3-летним стажем. Почему больше не вернусь к стеклянным ампулам, несмотря на бОльшую концентрацию и разницу в цене? От чего никотинка действительно помогает, а на счет чего не надо питать ложных надежд?

Цена - 172 руб.

Объем - 5 мл х 10 ампул (хватает на полный курс)

Сделано в России

Как и к прочим аптечным средствам, к никотиновой кислоте прилагается подробная двусторонняя инструкция на русском языке.

Как открывать ампулу. Аромат и побочные эффекты

После того, как однажды пришлось пинцетом вынимать из указательного пальца осколки, держусь подальше от стеклянных ампул.

Тут всё крайне просто: одноразовая ампулка полностью выполнена из пластика. Достаточно прокрутить носик, и она откроется. В открытом виде не храню, т.к. через считанные минуты после контакта с воздухом никотиновая кислота просто-напросто распадается на составляющие.

Носик тонкий, в старой версии ампул был еще более вытянутым. Удобно наносить на корни прямо из ампулы. Когда пользовалась ампулами в стекле, приходилось пританцовывать с бубном и шприцом.

По консистенции и аромату - один-в-один как вода. Ампулы в стекле имеют характерный запах, чем-то напоминающий табачный, у многих от него боли голова. Здесь же, вообще ни чем не пахнет, так что головной боли можно не опасаться. С другой стороны, судя по наличию запаха, ампулы в стекле имеют более высокую концентрацию, но разницу в эффекте я не заметила.

Густота волос и объем до никотиновой кислоты
Густота волос и объем до никотиновой кислоты
Густота волос в процессе использования никотинки (крайние числа августа)
Густота волос в процессе использования никотинки (крайние числа августа)
Густота волос и объем сейчас (фото сделано сегодня)
Густота волос и объем сейчас (фото сделано сегодня)
У корней множество новых baby hair
У корней множество новых baby hair

• останавливают выпадение. РЕАЛЬНО ОСТАНАВЛИВАЕТ сезонное выпадение. На расческе по утрам остается не больше 4-6 выпавших волосков. Для моих волос это - стандартно сентябрь и март. Если вовремя не начать действовать, а именно никотинка + проверенные витамины, активный волосопад продолжается и во втором месяце, т.е. октябре и апреле, соответственно. Как-то после длительного активного выпадения на фоне стресса, отращивала целые пряди по линии пробора с никотинкой. Зрелище было не самое эстетичное, когда целые ряды из новых волос-антеннок стоят дыбом, зато вернулся прикорневой объем и густота.
    Пишу и думаю, как же, все-таки, повезло нашим мужчинам, а они вот удивляются, зачем нам столько бьюти-мазилок и прочих приблуд 😉. Мальчики, исключительно по необходимости! Почти
  • за счет активного появления новых волос, так называемых baby hair, к середине упаковки появляется заметный невооруженным глазом прикорневой объем;
  • может, это только у меня, но с первой же ампулы замечаю, что волосы более мягкие, чем обычно. У девчонок в отзывах не встречала описание этого эффекта, ну, или, может, у них от природы мягкие волосы;
  • не жирнит кожу головы, не забивает там поры (из-за чего тоже, кстати, выпадают волосы) и не влияет на частоту мытья волос. Как мыла раз в 4 дня, так и сейчас мою. Наношу исключительно после мытья волос на слегка подсушенные волосы. По ощущениям, как будто водичку распределила по проборам.
  • или телега не едет, или моим волосам недостаточно этой концентрации никотинки, только никакого бешеного или хотя бы ускоренного роста волос ни разу не замечала. От биотина, да, волосы росли как бешеные, но, увы, не только на голове 😁 От никотинки, ну, максимум, на 0,5 см в месяц ускорились.

Использовав 6 упаковок никотиновой кислоты (по 2 раза в год с перерывами), окончательно убедилась, что на моих волосах она практически не действует для ускорения роста волос. А вот от сезонного выпадения очень выручает, как ни один другой препарат. Намного эффективнее хвалёного Эсвицина, который просто испортился во флаконе за 1,5 месяца, а также на уровне с люксовыми по стоимости ампулами от выпадения от профессиональных марок.

Kastaliaрекомендует
Полезный отзыв.
наслышана об этом средстве, самой применять не доводилось
Волосы очень хорошо выглядят)
Спасибо)
19.09.2019
Оп! Как раз сейчас мучаюсь от сезонного волосопада) Побегу завтра за никотинкой!
19.09.2019
Давно хотела попробовать никотинную для волос Smile но все никак не решусь
19.09.2019
Это один из самых беспроблемных продуктов от выпадения. Она как водичка
20.09.2019
Волосы красивые, никотинку никак не решусь попробовать, лучше масляные маски
20.09.2019
Весной такие ампулы будут очень актуальны из-за волосопада. Цена смешная, грех такие не купить на пробу Laughing out loud
20.09.2019
К сожалению, ампулы с никотиновой кислотой актуальны для меня что весной, что осенью))
22.09.2019
Так хорошо и информативно написано, что даже я зачитался. Stare
22.09.2019
давненько её пробовала, особого эффекта на мне замечено не было
Шикарные волосы у Вас! Love
22.09.2019
Спасибо большое! Кудрявые волосы требуют особенно тщательного ухода
Сначала понравилась, но потом стала сушить. Особого эффекта не заметила.
25.09.2019
Безусловно, все индивидуально. У меня вообще от нее никаких ощущений на коже головы - ни жжения, ни жирности, ни сухости. Как будто обычную воду нанесла
волосы все же просто роскошные
25.09.2019
Не знала об этом средстве. Интересно, продается ли во всех аптеках?...
25.09.2019
Сколько раз брала, никотинка всегда есть в наличии
02.10.2019
полезно, в закладки)
13.10.2019
Всегда читала про неё, но не использовала. А сейчас пользуюсь средством, в составе которого она есть. Довольна)
13.10.2019
Если не секрет, как называется средство?
[ссылка]
Вот ссылка. Но я прям ощущаю, что кровь приливает к голове. Поэтому хочу попробовать чисто никотинку, будет ли такая реакция. Но скорее всего возьму в фикс прайс на пробу, формат удобный, бутылочка с дозатором, подружка брала и довольна. Хотя у Вас тоже удобная форма, не в стекле. А то их я побаиваюсь отпиливать)
27.12.2019
Тоже пользовалась ей)
После использования появилось много антенн)))
Видимо, все-таки новые волосишки проклевываются)
27.12.2019
Я и подруг всех подсадила на никотинку Big smile
21.04.2020
Если от волосопада помогает то это супер!
21.04.2020
Действительно помогает от сезонного выпадения волос. Не первый год пользуюсь курсами. Сейчас опять взяла, жалко только, средство подорожало почти в 2 раза с прошлого года
24.04.2020
сейчас пользуюсь этой никотинкой, чтото пользы пока не вижу...))) эх
24.04.2020
Вы пользуетесь для роста или чтобы остановить выпадение?
24.04.2020
Мне для роста никотинка почти не помогает, а сезонное выпадение останавливает на "ура"
  • 13.12.2019 - 13:19
    Сравнение обычной никотиновой кислоты для волос и новинки Экстра, есть ли все-таки отличия... способ применения и результаты.
    Всем добрый день!   Я уже давно пользуюсь никотиновой кислотой от Mirrolla и вполне ею довольна. Однако не так давно увидела знакомую коробочку только в другой цветовой гамме и с надписью EXTRA.
  • Лосьон - очень действенное средство по восстановлению объема волос с хорошим составом, а также хорошее стимулирующее средство для роста. При этом я не уверяю вас в том, что оно избавит от волосопада наверняка, тем более если его причины не выявлены.
    Приветствую! Последние полтора года я активно занимаюсь восстановлением волос и лечением кожи от демодекса . Прежде у меня активно выпадали волосы, а вишенкой на торте была не менее «прекрасная» себорея.
  • 28.03.2020 - 17:31
    Никотинка для волос! Хорошая ли никотиновая кислота для волос из Фикс прайс? Как действует? Сколько стоит? Что в составе?
    Приветствую!   Некоторое время назад, я рассказывал о нескольких средства из магазина ФИКС ПРАЙС, одним из которых была НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА для волос CLASSIC, о которой и пойдет сегодня речь в моем отзыве.
  • 17.03.2017 - 22:32
    Если сено на макушке, и копна торчит ватрушкой, станешь лысая вот-вот... Значит срочно тебе надо "витаминки" для волос!) Супер-пупер средство, по бюджетной цене! Много фото, в том числе и волос.
    Всем приветик!) Сразу к делу... О моих волосах: очень тонкие; очень пористые; сильно секутся; очень сухие и ломкие - особенно концы; длинные - 65 см; блонд - порошковый и тонированный; тусклые и безжизненные ( если конечно же за ними не следить).   К чему я стремлюсь?
  • 03.07.2018 - 23:14
    Волосы как у голливудской звезды. Подробно откуда такой вид люкс на волосах и почему Лифтинг для волос он же ботокс впечатляет основательно. Фотографии До и После поражают.
    Привет, мои маргаритки!   Натуральные волосы имеют свои особенности в уходе. Разумеется, что не тратятся деньги на краску. Однако, добиться интенсивности, глубины цвета и красивого «лоска» очень непросто. Маски и увлажняющие мисты, кондиционеры и бальзамы делают своё дело.
  • 07.10.2019 - 11:36
    Спрей с натуральным составом, на этом всё... остальное покажут мои фото...
    Всем привет! С окончанием лета у меня обычно начинается сезонная "осенняя линька". Не могу сказать, что волос выпадает катастрофически много, чтобы был повод бежать к врачу и сдавать анализы, но постоянные пучки волос на расческе начинают напрягать, поэтому чтобы хоть как-то помочь своей "копне"…
  • 07.07.2019 - 07:17
    Ампулы от Velvet. Правда ли поможет избавиться от врастания волос после депиляции? Результаты после ампульного курса + фото.
    Здравствуйте! Последние года полтора я столкнулась с проблемой врастания волос на ногах. Вроде бы ерунда, но доставляет очень много проблем. Ноги постоянно чешутся после депиляции, я их расчесываю и выглядят они не очень эстетично. Летом стало даже неловко носить короткие юбки или шорты.
  • 21.09.2020 - 10:42
    ✩ Бальзам-кондиционер для волос от OrganicZone С АНА-кислотами "Ламинирование волос" ✩ Опыт использования на осветленных волосах
    Наши волосы - это наша гордость и наша красота. Но всегда ли мы достаточно внимания уделяем уходу за ними? И насколько качественным является такой уход? Думаю, что не ошибусь, если предположу, что все мы иногда совершаем промахи в этом уходе.
  • Никогда так не блестели волосы. Не знаю помогло ли от выпадения, но внешний вид волос улучшился 😊✨
    Моя переолическая проблема - сильное выпадение волос. При чем по непонятным причинам даже не весной или осенью, а в середине лета. Выпадали и сыпались очень сильно. Пропила курс витаминов, делала ращомчны маски, массажи.
  • 30.09.2020 - 13:06
    Этот отзыв - моя боль. От густых здоровых волос к крысиному хвостику. Как теперь восстановить густоту волос?
    Всем доброго дня! Сегодня я хочу рассказать Вам о своих ошибках в уходе за волосами, а также предостеречь от неправильного ухода. Этот отзыв для меня очень важен, и я его пишу практически со слезами на глазах.   Начну с маленькой предыстории.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 18.10.2020 - 15:47
    Краска Londa Сolor 7/4 МЕДНЫЙ ТИЦИАН - отзыв. Аммиачное омбре от Londa. Краска, которая покрасит лоб, уши и макушку, а вы все это будете терпеть
    Здравствуйте! Я часто пробую новые краски из масс-маркета и покупаю те, что по акциям, частенько про запас. Как-то купила краску Londa Сolor 74 МЕДНЫЙ ТИЦИАН, хотя на тот момент ею вообще не собиралась красить волосы.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 15.10.2020 - 15:07
  • 19.08.2020 - 00:35
  • 20.08.2020 - 14:30
  • 16.10.2020 - 23:03
    Заполнение глубокой носогубной складки филлерами "Princess Volume" и "Croma Saypha Volume": мой опыт прохождения через эту процедуру и результаты. Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
    Привет! Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 17.08.2020 - 13:22