Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 16:11

Тема укрепления организма и повышения его сопротивляемости вирусам на самом деле бесконечна, у каждого к ней свое, особое отношение, свои аргументы "за" и "против", а также свои способы и методы повышения устойчивости к ОРВИ/ОРЗ.

В данном посте я постараюсь максимально говорить коротко и по сути, без воды, поэтому любителей лирики прошу сохранять спокойствие.

I. Афлубин.

1. Общая информация

2. Эффективность для взрослых: профилактика и лечение

3. Эффективность для ребенка

4. Городской иммунолог об Афлубине

II. Список продуктов и манипуляций, укрепляющих организм.

I. Афлубин.

Афлубин

Мое с ним знакомство началось примерно 5 лет назад, когда первый год работы после университета в школе, я проходила с забитым носом и кашлем; на больничный старалась не ходить по понятным причинам, а вести урок иностранного языка с больным горлом и сухим кашлем не комильфо.... пустая трата времени и для детей, и для меня.

Пообщавшись с более опытными в этом плане коллегами, я узнала, что дамочки учителя практически не цепляют заразу от вечно болеющих учеников только благодаря Афлубину, а не каким-то витаминам по заоблачной цене.

Следующий день начался не как всегда: к стакану воды добавился Афлубин. Принимала строго по инструкции ноябрь и декабрь, но кроме внутреннего спокойствия, изменений не было: моя адаптация легче не стала.

1. Общая информация

Состав:

Показания:

​Дозировка:

ИНСТРУКЦИЯ:

2. Эффективность для взрослых

ПРОФИЛАКТИКА

На мне Афлубин не показал никакого профилактического эффекта, повторюсь, что он скорее успокаивал мою нервную систему, когда кто-то в транспорте кашлял или чихал рядом со мной (меня всегда в таких случаях трусит и скрыть это невозможно).

По привычке я принимала его года 2-3 в конце осени - начале зимы, один год - в октябре - результат, к сожалению, не порадовал.

Единственный плюс - так это отсутствие аллергической реакции (я - аллергик).

Муж в целях профилактики ничего не принимает.

В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ

Когда Вы уже в болезненном состоянии, со всеми симптомами ОРВИ/ОРЗ, не надейтесь, что Афлубин вылечит или хотя бы облегчит симптоматику! Всем известно, что гомеопатические препараты имеют накопительный эффект, а это, на минуточку, минимум 2-3 месяца. Так к чему это я? К тому, что Афлубин лично мне существенно не меняет протекание простуды, но я принимаю его в первые 3 дня.

Мужу, наоборот, за первые 2 суток Афлубин избавляет от всех симптомов: ломоты в теле, головной боли, боли в горле, текущего/заложенного носа.... Но работает он только при нормальной температуре теле, т.е. если она пошла вверх, то гомеопатические капельки уже бессильны. В случае гриппа, думаю, и так понятно, нужны более сильные препараты, назначенные доктором.

Самое главное - не сразу глотать разведенные капли в воде, а секунд 30 подержать во рту, а еще лучше - прополоскать горло. Таким образом не знаю на сколько, но укрепляется местный иммунитет, который находится на слизистых дыхательных путей, а именно - во рту и носоглотке. Лично я ощущаю фитонциды (не спирт), щиплющие язык; описать это чувство сложно, после свежего имбиря или лука Вы поймете, что такое фитонциды.

Фитонциды - выделяемые растениями биологически активные вещества, убивающие или подавляющие рост и развитие болезнетворных бактерий.

Поэтому вывод вполне предсказуем - гомеопатия походит не всем.

3. Эффективность для ребенка

Вдохновившись эффективностью Афлубина на муже, в порыве отчаяния (у нас первый год - адаптация в саду) решила проверить его и на ребенке.

На тот момент нам было около 3-х лет и никакие противовирусные препараты (Назоферон, Лаферобион) не помогали, а только усугубляли состояние, маскируя симптомы.

Знаю, всех интересует результат. Так вот: в начальной стадии заболевания, когда только начинает слегка течь нос, пробивается кашель, Афлубин при частом применении помогает (у нас это 8 раз в сутки по 4 капли, разбавленные в столовой ложке воды). Я заметила, что наибольшей эффективности Афлубин достигает при приеме через каждые полчаса, т.е. 8 раз в сутки в необходимых дозах.

В этом случае помогает, если у Вас или ребенка ОРВИ, но опять же при условии полоскания полости рта и горла. При мгновенном проглатывании результата не ждите!

Еще одно условие: после его приема минут 30 ничего не есть и не пить.

Насчет аллергенности: в раннем детстве у нас был жуткий диатез в виде сочащихся и зудящих корочек на щеках, от которого нас спас эта мазь. Это к тому, что и в этом случае обошлось без каких-либо побочных реакций.

4. Городской иммунолог об Афлубине

На прошлой неделе "посчастливилось" побывать у городского иммунолога по рекомендации участкового педиатра. Скажу честно, я была готова к тому, что нам снова напишут "простынь" иммуномодуляторов и "чудодейственной" гомеопатии, но точка зрения иммунолога меня приятно удивила.

После моего рассказа о попытках укрепить иммунитет Иммунокиндом и Исмиженом, доктор строго-настрого запретила подобные эксперименты (более подробно в отзывах). А насчет Афлубина ... снисходительно улыбнулась и посоветовала не тратить впустую деньги.

II. Список продуктов и манипуляций, укрепляющих организм.

1. Продукты:

- богатые витамином С: шиповник; лимон; ягодные морсы; цитрусовые; любая редька; квашеная капуста; болгарский перец; клубника;

- мед; имбирь; роза, протертая с сахаром; лук; чеснок; кунжут; зелень; алоэ с медом; смесь измельченного чернослива, кураги, орехов и изюма с медом;

- настойка прополиса; эхинацеи пурпурной; женьшеня;

Настойка прополиса самодельная

- кисломолочные продукты благотворно влияют на общий иммунитет, находящийся в кишечнике;

- свежеприготовленная домашняя еда, не полуфабрикаты; не жирное, жареное, копченое;

- употребление природных сорбентов: рис и овсянка .

2. Условия нормального функционирования организма:

- сбалансированное питание;

- чистое, хорошо проветриваемое помещение, влажность воздуха;

- прогулки на свежем воздухе;

- физическая активность (утренняя зарядка как минимум);

- воздушные ванны;

- закаливание;

- употребление необходимого количества воды;

- точечный или обычный классический массаж (в домашних условиях подойдет любой массажер);

- сауна или баня (мы пока не пробовали, думаю, рановато).

Галстена при камнях в желчном: стоит ли тратиться и какого результата ждать?

Действительно ли Аутогемотерапия укрепляет иммунитет и избавляет от прыщей?

Противовирусное прямого действия - Протефлазид

Старалась максимально сжато передать наш опыт и рекомендации иммунолога, которые мы и так соблюдаем, кроме сауны Smile Надеюсь не утомила.

Благодарю всех за внимание и терпение Smile

Здоровья нам и нашим деткам! До встречи!

ZeyNanaрекомендует
полезный препарат!
27.12.2015
Неплохое средство, но с настороженностью отношусь к таким препаратам. Smile
27.12.2015
На начальной стадии ОРВИ нам Афлубин помогает всегда, а в остальном я его не пробовала.
Полезное средство все-таки!
С последним пунктом (список) согласна на все 100%!
27.12.2015
У меня были личные соображения по поводу подобных препаратов, и Ваш иммунолог их только укрепила Wink . Ничего подобного никогда не принимала, ЧУДО, НО ЖИВА ДО СИХ ПОР Big smile
27.12.2015
Я не верю в него,они так хорошо врачам платят за назначения!
27.12.2015
нам он подошел, поэтому мы и довольны.
28.12.2015
мнения врачей на этот счет очень сильно расходятся. многие считают это "пищевым мусором", с кучей лишнего сахара и 0 пользы, тк тем количеством, что находится в таких продуктах бактерий, обогащать кишечную микрофлору - все равно что наполнять море парой чайных ложек.
28.12.2015
Вот и я думаю, что этот препарат только, чтобы успокоить нервы...
Ваш иммунолог - молодец!
28.12.2015
я начала делать свекольный квас, проращивать гречку и пить шиповник-рябинку! вооооот там куча витаминов) Laughing out loud
Очень интересный отзыв!!!
Мне не помогает гомеопатия Sad Пила Ременс - только деньги зря потратили Sad :(
какой информативный отзыв!
28.12.2015
никогда не сталкивалась с подобными препаратами
28.12.2015
Правильно вам доктор сказал про Афлубин, не надо зря тратить деньги Laughing out loud
28.12.2015
Мне он пару раз помогал, когда сразу же прием начинала. хотя, может организм сам справлялся за четыре дня)) А ребенку вообще никак.
28.12.2015
Не знакома с этим препаратом, но рекламы много видела.
29.12.2015
Потрясающе исчерпывающий и полезный отзыв! Про свойства женьшеня я не знала Smile
Мне увы Афлубин не помогает
29.12.2015
Посмотрю в Аптеке такой, не хочется в праздники болеть
29.12.2015
Даже не покупаю, хотя врач постоянно назначает ребенку при простуде.
06.01.2016
знаком такой препарат Smile
25.01.2016
Я тоже за- натуральное! Стараюсь больше давать ребенку ягод и фруктов.На зиму всегда морожу ягоды и овощи со своего огорода.
Афлубин сейчас принимаем для профилактики.
  • 08.07.2019 - 22:04
    Брысь, климакс! Когда ж меня попустит? Как я избавлялась от приливов. Много подробностей :)
    Всем привет   Если вам скучно читать обо всех этапах "классовой борьбы", листайте в самый низ, результат там   Слово "Ременс" я слышала в последние годы часто .
  • 22.03.2018 - 17:45
    Эти капли помогли нам сделать невозможное. Наш абсолютный рекорд! Невкусные капли, эффект от которых просто впечатляющий
    Привет всем!!!   Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о препарате, который помог моим детям сделать практически невозможное: проходить в сад без перерыва почти 4 недели. Кто помнит мою историю, знает, что дети у меня ходят в сад 2-3 дня, а потом болеют по 3-4 недели.
  • 10.12.2020 - 03:40
    Полторы недели без запахов, вкуса... И спустя время узнала что такое острые приступы аритмии, когда начинаешь задыхаться. Пумпан - лекарство, которое помогает справиться с последствиями неприятной болезни
    Начну с того, из-за чего всё это началось. Устраивайтесь поудобнее, потому что предыстория большая. А можете всё пролистнуть и начать читать главное о самом препарате Летом резко с утра начала чувствовать не очень хорошо - ощущаю, что заболела, тело будто горит, ломит, казалось, что если сейчас…
  • 30.12.2020 - 12:20
    Уже более 5 лет помогает мне избавиться от любых видов кашля! Это реально быстродействующее и работающее средство, правда работает оно за счет не совсем нормальных вещей!
    Приветствую! Помню, когда впервые попробовала это средство - была поражена! Это была дождливая осень и постоянный мокрый кашель...из-за работы я не могла нормально пролечиться ( нужно было весь день таскаться по всему городу со своим руководителем ) Я пила различные таблетки, сиропы, подобные…
  • 01.06.2018 - 10:21
    Галстена стала незаменима для моего ребенка. Изгиб желчного пузыря и дискинезия желчевыводящих путей – как справиться с такими диагнозами?
    Все наверное слышали про Галстену. Это очень популярное и известное средство. Вот и мне довелось с ним познакомиться. Когда у дочки стали видны явные проблемы с кожей, то мы сначала обследовали кишечник на дисбактериоз и по анализам ничего критического не было.
  • 19.12.2017 - 09:20
    Не верила в гомеопатию совсем, пока однажды Афлубин не пришел мне на помощь в трудную минуту! Отзыв - удивление: старина Биттнер работает!
    Здравствуйте! С Афлубином я знакома уже давным-давно, ним пользуются практически все мои подруги у которых есть дети. Когда-то, еще лет десять назад, одна из них сподвигла и меня на покупку этого средства. Мол, безопасно и эффективно. Раз уж ребенку даю, то взрослым и подавно годится.
  • Вот он, вкус 90-х) Скорее, эстетическое удовольствие и согревающий эффект
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Недавно в аптеке я, совершенно случайно, увидела бальзам Биттнер. Я-то думала, что его уже нет в природе)) Что его не делают и не возят! Сейчас меня поймут те, кто в 90-е пробовал Биттнер.
  • 18.04.2016 - 13:16
    Гиперактивным детям и их измученным мамочкам посвящается. Укрощение строптивого.
    У меня сложный ребенок. Так или иначе, эту фразу может сказать о своем чаде практически любой родитель на том или ином промежутке жизни своего ребенка. У меня же немного иная ситуация. Но она, к сожалению, не уникальна.
  • 17.05.2019 - 09:30
    Два важных нюанса Вам нужно знать ДО покупки! Удобный спрей комплексного действия, но всё же я его НЕ рекомендую. Опыт использования у ребенка.
    Когда ребенок в очередной раз простудился и начались сопельки (синусит), стал вопрос выбора эффективного и безопасного препарата для лечения. До этого мы пользовались солевыми растворами в виде капель.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 21.02.2022 - 22:20
  • 19.03.2022 - 16:39
  • 02.04.2022 - 06:39
  • 22.03.2022 - 03:47
  • Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?