Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 12:49

один день

В Ульяновск поехали с экскурсионной группой- сначал экскурсия по городу, весьма занимательная и грамотная. Заинтересованный экскурсовод. Приятная и патриотичная. В аквапарк приехали по программе во второй половине дня. На 4 часа. Билеты покупали на кассе. Задержка времени ушла на заполнение расписки ( надо вписывать данные паспорта). ...Мы были ограничены не 4 -мя часами, а временем отъезда из города на автобусе. Поэтому хотелось зайти внутрь побыстрее и начать свою 4-хчасовку. А потом спокойно собраться и пойти в автобус на парковку.

..... Очередей не было, хотя мы были в марте и во время тура выходного дня ( суббота). Цена билета взрослого 800 руб. Дополнительно 100 руб -оплата в сауны ( термозоны). Надо помнить об этом, чтобы не бегать потом на кассу и оплачивать. ..... Рядом с шкафчиками, где оставлены вещи---- СРАЗУ на стойке надо положить деньги на баланс БРАСЛЕТА ( эти деньги пойдут на платных рыбок, еду, напитки, чай в сауну)... Кладите сразу 1 тысячу. Потом , одевшись , подходите на эту стойку- и берите назад неиспользованные деньги ( все отражается в балансе браслета)..... Все это входит во время ( 4 часа).... Жаль. Также фены находятся в зоне ДО ОТДАЧИ браслетов- т.е. сушиться тоже приходится за счет времени пребывания лимита. Это неудобно.

.........Горок нам не надо было. Так что мы были спокойные посетители---- поплавать в волнах, поджакузиться и помассажироваться гидромассажем и насладиться в турецкой влажной сауне. ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!

Т.к. ванная с круговым джакузи- одна, небольшая- там полно народу.... И не всем достаются места под струей. Поэтому мы наслаждались в римской и турецкой бане..... Пар подавался периодически. Поначалу очень жарко, но можно дождаться понижения жары и дышать, лежать и омываться холодной водой после горячего пара.... ЭТО ОЧЕНЬ хорошее место. И молодцы, что в этом аквапарке сделали именно еще влажные бани ( помимо финской сухой)..... Маловато было льда, который при выходе из саун "выбрасывает" голова льва..... Т.к. со льдом ( снегом) в руках очень приятно идти во влажный горячий пар... и умывать лицо и тело, как скрабом --- холодным снегом. Ощущение отличное. Контрастность температур очень хорошо влияет на сосуды и настроение.... Рядом буфет,где можно купить чай и со стаканчиком чая сидеть в сауне.......... В общем - это самое приятное для нас в аквапарке.

...... Много хлорки, она ощущается, Но есть - спасение- открытый бассейн. В него попадаешь через полиэтиленовые шторки, и надо нырнуть ( голова будет мокрая- неудобно).... Но там, на "свободе"- зато такой офигенный свежий воздух- после хлорированного воздуха внутри- что кажется, что ты-- летаешь!!! Мы были в марте, еще лежал вокруг снег, по сторонам прекрасный вид парка, коттеджный поселок вокруг, очень мило.... Голова не замерзла, .т.к. теплый пар от воды создает вокруг тепло.... Ну и ГЛАВНОЕ---- ЭТО свежий воздух, плаваешь и надышаться не можешь..... Дно под ногами, можно заняться водными упражнениями.... И если не спешить снова в волновой бассейн ( первые 15 минут каждого часа) и в любимую турецкую сауну, то можно и час плавать в открытом бассейне ( Просто взять шапочку с собой заранее, положить на лежак рядом и надеть ее потом, а лицо не замерзнет точно).

.......В общем- открытый бассейн и турецко-римская сауна--- ЭТО НАХОДКА и удача этого аквапарка.... Тем более, что он новый.... ВСе сияет и чистенькое....

.......Ленивая река----- чудесно. Только жаль ,что нет надувных кругов, на которых лучше лечь и плыть по течению. (ватрушки там просто не уместятся, река -узкая)..... Идти ногами по дну - бессмысленно, т.е. смысл именно в том, чтобы "лениво" плыть по течению... Мы нашли выход--- взяли ДВА детских жилета и легли на них ( один поверх другого, прекрасно выдерживают взрослого человека на плаву) и плыли..... Струи из стен нас напрывляли в нужном направлении....Такое умиротворение!!!!!!... Особенно в последовательности: волновой бассейн, сауна, гидромассажный бассен и потом ленивая река---- РЕЛАКС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ..... И так пять- шесть повторов .... Выходишь из аквапарки новым человеком Smile..

......... ПОСЛЕ бани и хорошего прогрева очень хорошо окунуться в бассен с подводными джакузными-гидромассажными фонтанчиками- струями---- ВЕЛИКОЛЕПНО..... сразу так свежо , прохладненько после жаркой бани.... Удобные подводные лежаки, где струи бьют во все точки тела----- тоже находка этого аквапарка..... Верхние водопады и души "Шарко" очень сильные, не рекомендую..... А вот СТРУИ НА ДНЕ для СТОП---- были найдены уже в конце пребывания.... НО ЭТО - ЧУДО!!!!!!!! встаешь обеими ногами (расставив ноги больше ширины плеч!), держишься за бортик слегка и взмываешь в воде вверх. МАССАЖ стоп, удовольствие, необычное ощущение, ну что сказать --- СПАСИБО ТЕБЕ аквапарк "УлЁт"..... Это улёт настоящий.... Ул..ь яновский и Буква Ё здесь обыграна и ощущение полета..... МОЛОДЦЫ.....

......Поесть в кафе успели, даже суп.... ВКУУУУСНО!.... Очередей нет . Посуда удобная. В кафе доброжелюбная официантка- помогла найти информацию- как снять на будущее квартирку ( коттедж) для следующего приезда, если на сутки приезжать из другого города.

....В общем, для посетителей после экскурсии, напряженного дня, переезда в 4 часа из другого города, и отсутствия аквапарка у нас в городе------ Ульяновский аквапарк --- БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ...... Обязательно еще приедем...Возьмем безлимит. ВСЕ устраивает. (Для посетителей с детьми - свои требования, а нас ВСЕ устроило. АБСОЛЮТНО)...... Только фены надо вынести за зону времени Smile, чтобы еще эти 15 минут, которые тратишь на сушку волос, не терялись. Но при безлимите и этой проблемы не будет....

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Фоток нет, т.к. телефон оставался с вещами в автобусе.

Достоинства
  • Гидромассаж отличный
  • Дёшево
  • Открытый бассейн
  • Современный аквапарк
МиланаКарекомендует