Опубликовано 19 Июль, 2015 - 18:29

Этот скрабик достался мне по совершенно смешной цене благодаря скидкам и программе лояльности, и настоящей его стоимости на данный момент я не знаю.

Активные ингредиенты
Активные ингредиенты

Производители скраба (которые между прочим не хурхы-мухры, а Индия, Бангалор) утверждают, что состав средства основан на принципах аюрведы.

Не знаю как насчет аюрведы, но как для смываемого средства у скраба отличный состав.

Состав и свойства
Состав и свойства

Сразу хочу предупредить, что "скраб с абрикосом" означает, что основные его отшелушивающие частички - это дробленная деревянистая часть косточек абрикоса. И помол хороший, мелкий, но не в муку. Так что учитывайте во время того, как трёте лицо скрабом, что скрабирующие частички имеют микро острые углы.

Консистенция сраба
Консистенция сраба

В остальном скраб мне понравился. У него очень мягкая увлажняющая основа, она даже как бы немного маслянистая, то есть компонентов и вправду не пожалели - такой себе питательный кремчик.

Скрабом я пользуюсь так:

• кожа должна быть очищена от косметики;
  • умываю лицо теплой водой, чтобы размягчить шелушения и открыть поры;
  • наношу скраб, избегая области глаз (и это не потому, что я так тревожусь о своих веках - потом расскажу Wink );
  • хожу с ним по дому пару минут, сбрызгиваю слабоминерализированной водой;
  • затем собственно массирую в местах шелушений (лучше запомнить, где были проблемы на сухом лице);
  • важным моментом является смывание, отнеситесь к нему ответственно Exclamation Mark Смывайте скраб со спокойно закрытыми глазами, как бы прикладывая влажные руки к лицу, чтобы скрабирующие частички прилипли к мокрым ладоням. Таким образом они быстро смываются и можно умываться как обычно, окатывая лицо водой.

Спросите зачем я это всё рассказываю? Так вот совсем не зря! Первый раз, когда воспользовалась этим скрабом и умывалась как обычно - окатывая лицо водой - в глаз попала скрабирующая частичка и я почувствовала все ее микроуглы. Вследствие чего у меня была микропаника Big smile Все эти мысли, о том как может вытечь глаз... Не смешно, короч. Удалось вытащить ватной палочкой смоченной в кипяченой воде, поскольку иначе частичка не желала выходить ну никак!

Напугала? То-то же. Так что смывать аккуратно, прикладывающими движениями ладоней.

Скраб на лице
Скраб на лице

Со скрабом я подружилась, после умывания лицо гладенькое. Процедуру я эту предпочитаю делать на вечер, чтобы сразу намазать лицо маслом аргана.

Вот и все - наутро лицо аки попка младенца. Не люблю это сравнение Puzzled В общем кожа гладкая и упругая.

Всем приятных косметических экспериментов!

Место производства
Место производства

P.S. Этим скрабом я пользуюсь не каждый день, а только пару раз неделю. Для ежедневного очищения от косметики и эффекта гоммажа я пользуюсь вот этой штучкой, которую особенно оценят обладательницы и обладатели сухой кожи за мягкое нетравмирующее действие.

Достоинства
  • Мягкая увлажняющая основа
  • Не аллергичен
Недостатки
  • Натуральные скрабирующие частицы
Vigilрекомендует
19.07.2015
Очень понравился скраб, скрабящие частички мелкие, но хорошей абразивности,для сухой кожи отлично,имеет легкий запах абрикоски Smile
19.07.2015
Prelestnaya , я абсолютно внезапно обзавелась таким счастьем:) Буквально за десятку с учетом всех акций Shock
20.07.2015
Люблю скрабики с такой консистенцией Smile
  • 08.01.2018 - 23:02
    0_0 Да уж 0_0 С ТАКИМ АРОМАТОМ у меня ещё НИЧЕГО НЕ БЫЛО ~||~||~ Все его любят и есть за что, но это САМЫЙ СПОРНЫЙ УХОДОВЫЙ ПРОДУКТ ~||~||~
    Как-то начитавших всяких хороших отзывов про индийскую косметику (представьте - ни Япония или Корея) и в частности про грецкий орех , я загорелась купить себе скрабик))) Муж сообразил быстрее меня и положил заветный подарок под ёлку.
  • 01.11.2020 - 21:15
    Уничтожил мою кожу за минуту. Действие на жирной коже с расширенными порами и черными точками.
    Здравствуйте! С косметикой Himalaya у меня странные отношения, вроде как она мне симпатизирует, но большинство косметических продуктов которые я пробовала - не подошли моей коже, вызывали раздражение и покраснение.
  • 26.07.2016 - 01:08
    Приятный скраб, выравнивающий цвет лица
    Всем привет! Хочу поделиться с вами одним из моих скрабов для лица. Это осветляющий скраб фирмы Хималая с шафраном и абрикосом. Скраб мягкий, но крупинки абрикоса чувствуются, так как у меня жирная кожа, то я могу спокойно пользоваться им каждый день.
  • 12.08.2020 - 12:14
    Новинка! Увлажняющий скраб с аргановым маслом, отлично подойдёт для ухода за кожей в холодное время года. Фотографии "до" и "после".
    Привет! Продолжаю разговор о средствах фирмы HIMALAYA . Раньше это была, пожалуй, моя любимая уходовая косметика, идеально подходили шампуни, маски, скрабы и пенки. Сейчас же, как уже говорила ранее, средства производятся в ОАЭ, а не в Индии.
  • 12.02.2021 - 10:15
    Натуральный эксфолиант с овсяной мукой, грецким орехом и мёдом для очищения и питания кожи лица
    Здравствуй, дорогой читатель! Сегодня речь пойдет о моей спонтанной покупке скраба для жирной кожи с овсом и мёдом фирмы Himalaya. От производителя: произведено в ОАЭ. Способ применения: Объём: 75 мл. Цена: около 150 рублей. Место покупки: магазин Ирина.
  • 11.04.2020 - 18:04
    Скраб, который «почти отличник» 🌿 много растительных экстрактов и два вида скрабирубших гранул - Himalaya Apricot Aloe Vera🌿
    В этом отзыве хочу рассказать об ещё одном средстве от Himalaya, мягком скрабе для лица с алоэ и абрикосовыми косточками.   У Himalaya я уже тестировала: гель для умывания с нимом скраб для кожи лица с нимом ночной восстанавливающий крем Скраб в привычном для марки оформлении.
  • 18.11.2019 - 11:41
    Персиковое пробуждение🍑 Гель-скраб для умывания Himalaya herbals FRESH START персик - не вдохновил меня
    Приветствую Всех заглянувших! Я не очень люблю средства от Himalaya herbals , как-то у меня не сложилось с этой маркой. Тем более я не особо люблю гель-скрабы. Но увидев столь яркую упаковку, я не обратила даже внимания, что этот гель ещё и скраб.
  • 09.09.2019 - 23:14
    🍓 Клубничная нежность от Himalaya Herbals. Так ли хорош гель-скраб с почти идеальным рейтингом? Результат на проблемной жирной коже 🍓
    Всем привет!   Не так давно у Himalaya Herbals вышла новая линейка гель-скрабов для умывания Fresh Start . Всего в линейке 4 геля с разными ароматами: лимон, черника, клубника и персик.
  • 31.01.2017 - 01:38
    Это не отбеливающий крем для лица, а перламутровая несуразность какая-то. Страх и ужас в одном тюбике. Вместо осветления - маковые поля на лице
    Как обладательница довольно светлого оттенка кожи и приверженец вампирско-викторианско-неформальной стихии, я слежу за белизной своей кожи. Не скажу, что я белоснежка, но среди массмаркетовских тональных средств я всегда выбираю самые светлые тона, и даже они не всегда мне подходят.
  • 18.06.2021 - 11:00
    Отличный натуральный скраб в мини упаковке
    Всем привет!   Я часто использую скрабы для лица и недавно у меня появился новичок - натуральный ореховый скраб от ФИТОкосметик из серии Свежая Косметика: Мне нравится косметика от ФК, поэтому я не сомневалась, что он мне понравится.   Место покупки : Фикс Прайс. Цена : 55 рублей. Объем : 50 мл.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 05.06.2021 - 08:05
    Фитокосметик порадовал НОВИНКОЙ 〰️ Ягодный скраб - просто восторг. Консистенция, аромат, результат - все мне нравится ✔️
    Всем привет!   Раньше я очень любила скрабы для лица и использовала их постоянно. Однако, как обладательница чувствительной кожи с куперозом, в последнее время я стараюсь ими не злоупотреблять. Но я просто не смогла пройти мимо ягодного скраба из серии «Свежая косметика» от Фитокосметики.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 19.07.2021 - 15:00
    Естественно работает, на втором месте в составе петрушка, а она, как мы знаем, очень хорошо осветляет кожу 💛Классный крем с быстрым и накопительным действием 🍋
    Всем привет! В этом году я как-то очень халатно отнеслась к своей коже. Я всегда старалась защищать кожу от солнца, не только кремами, но и по минимуму пребывать на открытом солнце, а если уж и приходилось находится на улице, всегда носила бейсболки.
  • Свежее наслаждение, устройте себе день SPA
    Всем привет, мои дорогие читатели! Спасибо, что заглянули! Поделюсь сегодня с вами очень хорошим скрабом от Дары Природы. Общая информация Полное название - скраб банный 3   Бренд - дары природы   Купить - официальный сайт магазина   Объём - 150 гр   Цена - 250 руб   О продукте Состав прекрасен,…
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 12.06.2021 - 21:00
    Достойная пара дневному крему Collagene 3D Biorevital💫. Сыворотка, которая восстанавливает гидролипидный барьер кожи.
    Привет всем! Я очень люблю использовать в своём уходе за кожей лица сыворотки. Этот эликсир красоты способен максимально быстро и эффективно привести лицо в порядок. Сейчас я активно пользуюсь сывороткой для лица Medical Collagene 3D Biorevital с натуральным увлажняющим фактором.
  • 15.06.2021 - 13:48
    Очень комфортный дневной крем. Подойдет ли для комбинированной возрастной кожи?
    Крема для лица от Ava Laboratorium мне нравятся, и они нравятся моей коже. Очень люблю серию Eco Garden. Но эти крема довольно питательные. Поэтому, на лето я решила попробовать дневной крем из новой для меня серии - Bio Alga.
  • 16.06.2021 - 22:00
    ❤️ Бюджетный и качественный набор для маникюра, в котором собрано всё, что необходимо ♥ Лампа-малышка просто покорила моё сердце! ♥ Варианты маникюра ☟
    Добрый день Стартовый набор для маникюра действительно облегчает жизнь новичку в ногтевой сфере. Помимо внешней очаровательности, в нём собраны все необходимые средства, чтобы наводить красоту в домашних условиях или в путешествии.Комплект заказывала на любимом сайте Wildberries.