Опубликовано 20 Март, 2017 - 11:22

Признаюсь честно - раньше я мало внимания обращала на натуральную косметику, но увлечение айреком не могло пройти бесследно. Вместо закончившегося шампуня от Wella, хоть он меня вполне устраивал, я купила его аналог, на 97% состоящий из ингредиентов растительного происхождения. Представляю Вашему вниманию - шампунь EcoLab "укрепляющий" для объёма и роста волос.

Цена вопроса - порядка 150 рублей.

Место покупки - гипермаркет "Магнит".

Я, конечно, не разбираюсь, но цена показалась мне вполне адекватной за бутылёк объёмом 250 мл. Может быть кто-то скажет, что это слишком дешёво и настоящий супер-шампунь не может столько стоить, ну а меня всё устраивает. Я ни психологически, ни финансово не готова выкладывать большие суммы за различные баночки (вот вкусняшки - это другой разговор).

Дизайн мне понравился. Сочетание благородного коричневого и насыщенного зелёного цветов привлекает взгляд, смотрится гармонично и стильно. Кроме того, именно они наиболее близки к природе, так что основной посыл - максимум натуральности, очень хорошо читается уже благодаря дизайну. В принципе меня это устроило, тем более что времени рассматривать подробнее бутылёк не было.

А уже дома я изучила, что укрепляющий шампунь содержит органическое масло макадамии (фото именно этого ореха так красиво обрамляет этикетку), экстракт гамамелиса и масло ши. И если с последним ингредиентом всё ещё более-менее понятно (по крайней мере на слуху, то два предыдущих мне ни о чём не говорят). Но это не беда, производитель описал подробное действие на волосы каждого из них.

Органическое масло макадамии помогает вернуть к жизни ослабленные, тусклые волосы, и оказывает сильное оздоравливающее воздействие, придавая им блеск и силу.

Органический экстракт гаммамелиса интенсивно питает и укрепляет волосяные луковицы, активизирует обменные процессы кожи головы, способствует росту волос.

Органическое масло ши обладает смягчающим, увлажняющим и защитным действием, придает волосам объем.

Суть в том, что макадамия возвращает блеск и здоровье тусклым, безжизненным волосам. Гаммамелис отвечает за питание и рост. А ши придаёт объём. Что ж - это отлично, т.к. моим волосам нужно всё это вместе.

Мои волосы: тонкие, с секущимися концами, некрашенные ни разу в жизни, плохо держат объём (если только немыслимым количеством лака залить). Пора приступать к тесту!

Понравилось, что у шампуня есть такой удобный дозатор. Очередной плюсик производителям за заботу. Не хочется мыльными руками пытаться открыть/открутить крышку, здесь просто нажал и всё - можешь пользоваться!

Шампунь с виду похож на зелёненькую водичку, однако на самом деле он не слишком жидкий. Цвет мне не нравится, но с другой стороны был бы эффект - вот что важно! И вообще куда важнее цвета - запах. Но и здесь не всё так гладко. Из-за того, что шампунь состоит на 97% из ингредиентов растительного происхождения и запах у него какой-то травяной. Я не из любителей аромата свежескошенной травы и т.д., так что сначала этот факт меня очень расстроил. Думала, что не смогу смириться, однако уже спустя пару применения я привыкла к такому аромату шампуня и теперь не считаю его минусом. В принципе запах ненавязчивый, ненасыщенный, чувствуется лишь лёгкий травяной шлейф. Сейчас уже и он мне стал нравится.

Пенится шампунь хорошо. Где-то читала о том, что могут быть проблемы с пеной из-за натуральности состава, но нет. Достаточно небольшого количества шампуня на мои волосы длиной чуть ниже плеч. И самое время посмотреть на результат.

Фото сделаны сразу после мытья, высушены были естественным путём без использования фена. Видно, что есть объём. По поводу придания блеска можно, конечно поспорить, но с другой стороны я пользуюсь шампунем только 3 недели. Возможно, туда дальше результаты будут более заметны. А вот касательно роста волос мне есть что сказать уже сейчас.

Видите эти коротенькие волосы (как будто чёлочка). Так вот - были они у меня давно, но не росли, а с тех пор, как я начала пользоваться шампунем от Ecolab заметила, что их длина увеличилась. Кроме того, появился подшёрсток, что меня очень радует. Получается, что и правда есть рост волос.

И снова вернёмся к объёму - фото на следующий день после мытья, а волосы выглядят вполне прилично. Обычно у причёски был "прилизанный" вид, а здесь объёмчик сохранился, пусть и небольшой.

Резюмирую - шампунь от EcoLab я, конечно, рекомендую, т.к. он обладает очевидными достоинства:

1. доступная цена;
  2. реальный эффект;