Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 13:33

Я начала играть в Pokemon Go в июле, то есть в тот же месяц как игра вышла. Спустя 2 месяца я достигла 23 уровня, нашла 83 покемона и не собираюсь на этом останавливаться.

Думаю нет смысла писать как скачать игру в России, как поймать пикачу в начале игры и что такое покестопы, об этом написано в каждой статье про Pokemon go и в каждом втором отзыве.

Niantic смогли взорвать просторы Интернета выпуском новой игры, которая основана на их предыдущей игре Ingress. Из любопытства я скачала и её тоже, и могу подтвердить, что в местах скопления энергии или порталов теперь установлены покестопы или гимы. То есть по большому счёту, база игры уже была давным давно, но благодаря идеи совместить виртуальную реальность с уже забытым аниме про покемонов, они смогли побить все рекорды по популярности.

Лишь на первый взгляд кажется, что вся суть игры заключается в тупом хождении по улицам, уткнувшись в телефон в поисках новых покемонов. На самом деле все сложнее. В игре присутствует достаточно много возможностей, которые непосредственно связаны с поиском новых покемонов. Например, казалось бы, как битвы в гимах могут помочь вам заполнять покедекс? Напрямую. За то что ваш покемон стоит на гиме вы можете получать по 10 монет за 1 башню, но только раз в 21 час. Соответственно, если вы соберёте 150 монет вы сможете купить инкубатор для яиц, в котором сможете выходить 3 новых покемонов. В 3-х разовые инкубаторы я ставлю только яйца на 10км, все остальные вынашиваю в бесконечном инкубаторе.

Ещё одна фишка игры это зачем постоянно ловить всяких пиджи, видлов, раттат, когда уже есть все их эволюции. Это надо делать, чтобы собирать их конфеты и эволюционировать их снова и снова, используя lucky egg. Таким образом за 1 любую эволюцию вам дают 500 очков опыта, а при использовании яйца они умножаются на 2. Соответственно если успеть провести 40-45 эволюций, на начальных уровнях вы сможете прокачаться сразу на несколько уровней. Чем выше становится ваш уровень, тем более сильных покемонов вы находите и вылупляете из яиц, а это значит, что вам будет проще захватывать и удерживать гимы.

В последнем обновлении появилась новая функция "buddy". Благодаря ей вы сможете получать конфеты 1 из покемонов с которым вы будете вместе проходить необходимое количество километров. Я например сразу выбрала пикачу, потому что во-первых, для 1 конфеты с ним нужно пройти всего лишь 1 км., а другими способами найти достаточно конфет для эволюции в райчу практически невозможно - в Москве я ни разу не видела пикачу даже на радаре, мне просто повезло 1 раз вылупить его из яйца. В качестве buddy вы можете выбрать абсолютно любого из своих покемонов, но, по моему мнению, нет смысла выбирать, например, снорлакса, которому нужно пройти 5 км. ради 1 конфеты.

Сейчас на улице стало очень холодно, и тяга играть в покемон го сильно пошла на убыль. Не знаю, переживет ли эта игра зиму, но можно надеяться, что если разработчики весной добавят что-то кардинально новое, например второе поколение покемонов, и наконец-то выпустят официально приложение в России, это вдохнёт новую жизнь в игру.

Достоинства
  • Интересно найти всех покемонов
  • Оригинальность
  • Побуждает больше гулять
Недостатки
  • Еще не вышла в России
  • Разряжает быстро батарею
Madlensummerainрекомендует
19.09.2016
не играла в эту игру и не хочется начинать)
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"