Опубликовано 29 Октябрь, 2012 - 01:08

Эту палетку я увидела в прошлом году в новогоднем каталоге. Было это вроде в октябре. И так она мне понравилась и впечатлила, что я попросила ее в подарок себе на день рождения.
Пришла заветная коробочка, замотанная в пупырчатую пленку, все очень аккуратно. Тут меня ждало первое разочарование – сама коробочка оказалась картонной, а не пластиковой, как я ее себе представляла. Ведь было написано, что после использования ее содержимого, можно будет воспользоваться коробочкой как шкатулкой. Но, надо признать, картон довольно плотный и сделана коробочка качественно и аккуратно.
В коробочке три яруса, первый открывается тянущим движением за ленточку вверх, вторые два яруса выдвигаются, причем их можно вытащить полностью.
Тени, блески и румяна находятся в лоточках, лоточки – в подставке из пластика. Этот пластик мягковат, из-за чего гнется и это не очень удобно. Пластиковые подставки вытаскиваются из коробочек полностью и без усилий. Внутри в каждом отсеке находятся впитывающие шарики (как в коробках с обувью). Сверху это все накрыто прозрачной пластиковой твердой пластинкой.

Одна из причин, по которой мне хотелось эту палитру – попробовать все оттенки теней, помад и румян, как мне показалось по картинке – это как бы пробники серии Кулер Натюр. Теперь, попользовавшись ей, я не уверена, что это так. У меня есть палетки теней Кулер Натюр один оттенок, два и три. И они совсем не так ложатся, цвета совпадают только внешне, а на веке все обстоит совсем иначе (тени из отдельных палеток гораздо лучше). Тени из чемоданчика на вид такие яркие, а на деле оказались очень бледными, некоторые оттенки едва заметны. В свотчах на руке это будет видно. Самые светлые оттенки особенно этим отличаются. На руке их еще хоть как-то видно, а на веке их почти не разглядеть =) Темные оттенки, хоть и видны не в пример лучше светлых, но имеют свои недостатки. Они очень плохо тушуются. И нанести их надо тонну, чтобы выглядело все однотонно. Самый темный синий, например, превращается просто в пятнистые синяки. Стойкость у них тоже не ах. Получив палитру, я в первый же день сделала синий смоки (что стоило мне огромных трудов) и пошла в магазин, идти было примерно полчаса. Увидев себя в зеркале в магазине, я ужаснулась. Первые два светлых оттенка предательски исчезли, а третий темно-синий исчез выборочно, оставив местами на веках весьма абстрактные синие пятна. В общем, после нескольких неудачных попыток с разными оттенками, тени были заброшены до покупки базы. База отчасти спасает эти тени, они становятся ярче, лучше держатся, но тушуются все равно не очень хорошо. Сейчас я использую их только как маленькие акценты к другим теням.
Из плюсов: хорошо подобраны сочетания цветов; оттенки красивые (будь они еще такими же на веках); мягкие; кистями не из набора наносятся довольно хорошо. И, самое главное, ничем не пахнут.
Минусы: осыпаются при нанесении; осыпаются в процессе носки; впитываются в веки; исчезают, причем неравномерно и очень быстро.

Теперь о блесках. Блесками я довольна. Это даже скорее помада-блеск, так как покрытие получается довольно плотным и насыщенным. Цвета яркие, сочные, оригинальные и красивые. И, что радует особенно, они такие и на губах. Ощущения липкости не возникает. Стойкость у них пара часов, что для блеска считаю нормальным. Легко и приятно наносятся, губы не сушат, даже питают. Если у меня до нанесения блеска были какие-то шелушения, то походив с ним на губах пару часов и стерев по приходу домой, губки становятся мягкими и гладкими.
Единственный минус – они очень сильно пахнут, запах остается на губах. Мне этот запах не нравится – как бабушкина помада из детства. После использования этих блесков мне захотелось приобрести полные версии некоторых оттенков, но, к сожалению, в Зеленой книге красоты и на сайте я подобных не нашла. Никак не могу найти соответствие. В прошлом году смотрела в линейке Кулер Натюр и лаковые и насыщенные блески, но так и не нашла. А в этом году их, похоже, вовсе заменили какими-то другими блесками.

Румяна. Получив палитру я обрадовалась, думаю, какие красивые цвета у румян, все такие нежные, и даже есть матовый оттенок (матовые румяна я люблю больше). Но, нанеся на себя самые светлые оттенки, смотрела в зеркало в недоумении. Хоть я и еле касалась кистью, цвета получились очень яркими и насыщенными (теням из набора стоило бы взять с них пример! =)). У меня светлая кожа, и я получаюсь матрешкой, которая нарумянилась кирпичами =)) Через пару недель я приспособилась к ним, скулы румяню кистью из набора, а щечки своей большой пушистой кистью, сжав ворс и еле касаясь им румян. Если делать это кистью из набора, румяна лягут пятнами. Румяна мягкие, шелковистые, хорошо держатся, не осыпаются и никуда не исчезают.

Кистей пять – одна для румян, три двусторонних спонжика для теней и одна для губ. Для румян кисть неплохая, она небольшая и ей удобно наносить румяна из этой коробочки, так как площадь румян небольшая и моей кистью туда не влезть не зацепив соседних оттенков. Но румянится ей не очень удобно, все же кисть маленькая. Я ей рисую скулы, для этого она подходит хорошо.
Спонжи для теней мне не понравились, они грубоватые, поэтому набирают тени хорошо, но на веко отдают плохо. Пользуюсь своими кистями, не из этого набора.
Для губ кисть вполне нормальная, она тоненькая, что позволяет аккуратно очертить контур губ.

Итог: палитра интересна для баловства; когда у Вас есть свободное время, чтобы уделить его макияжу. Увидев ее еще раз, я бы все равно ее купила, даже не смотря на недостатки, ведь она так и притягивает женский взгляд =)

Все свотчи были сделаны еще в прошлом году. Там, где качество меня не устроило, я написала комментарии.

Моя палетка была куплена в России, так что допускаю, что ее качество может отличаться от палеток, купленных в других странах.
Эйсвелрирекомендует
07.12.2012
Спасибо большое за честный и подробный отзыв!!! Думала себе заказать из-за теней, т.к. я фанатка естесственных оттенков, а тут такие цвета красивые... Но теперь точно не буду. Качество, конечно, оставляет желать лучшего. Слишком блекло(((
28.03.2013
Спасибо за комментарий Smile
Недавно, около месяца назад, я приобрела кисть Ив Роше и это вернуло мне тени из данной палетки в пользование. Сразу уточню, что без базы я их больше не ношу. Так вот, с этой кистью цвета становятся ярче и тушуются лучше.
06.01.2014
Спасибо вам за очень отличный отзыв. Искала именно со свотчами, а у вас ещё и с такими подробными Smile . Да, разочаровала палетка, наврядли закажу
27.01.2014
Подпишусь под каждым словом. Отличный отзыв!!!! Smile